Опубликовано 14 Июль, 2016 - 07:52

Из появившихся в одиннадцатом каталоге новинок серии Scent Essence самое большое сомнение, касаемое приобретения, у меня возникло по поводу аромата Lime Verbena. Именно этот аромат среди новинок не отличается особой оригинальностью и рискует быть похожим на своих цитрусовых собратьев.

Аромат относится к

Цветочным.

Немного странно, учитывая то, что основной нотой помимо вербены является лайм. Да и ощущается он в аромате больше вербены.

Аромат свежий, кисленький, искрящийся.

Основную доминирующую роль здесь играет лайм. Вербена лишь добавляет немного неприторной сладости и чуть сглаживает цитрусовый аромат, делая его немного нежнее.

По сравнению со Sparkly Citrus Lime Verbena намного приятней и легче. Пусть она и не такая яркая, но в ней отсутствует резкость и горьковатость, которую можно почувствовать в Sparkly.

Она больше похожа на Wild Bergamot, но не является его точной копией. В Бергамоте присутствует травянистость, а здесь ее нет.

В целом аромат приятный, легкий, освежающий, хоть и не очень стойкий.

Хорошо подойдет любителям цитрусовых свежаков. Именно к таким любителям отношусь и я, поэтому все же я приобрету полноценный флакон, тем более, что расходуются эти 30 мл летом очень быстро.

Ане4карекомендует
30.08.2016
Если учитывать стойкость, то расходуются они просто молниеносно.