Опубликовано 15 Июль, 2014 - 04:41

Британский фильм ужасов 2002 года выпуска. Собрал много положительных отзывов в интернете и приличную кассу. Собственно, купившись на эту информацию, посмотрела сиё творение. Самый главный косяк этого фильма и ему подобных - нелогичность действий героев, начиная с первой сцены. Зачем гринписовцы полезли в клетки с инфицированными животными сразу после того, как их предупредили об этом факте? Почему горящие люди не падают, а продолжают вопреки законам биологии и здравого смысла продвигаться вперёд на, по идее, сгоревших двоих конечностях? Подобного бреда много, благодаря чему не верится в действительность происходящего. В сюжете всё достаточно стандартно для такого жанра, удивляться нечему, много затянутых моментов. Увы, нет ничего, что вытянуло бы фильм: ни психологии, ни ярких образов, ни интересной истории, ни зрелищных сцен. И даже три альтернативные концовки не спасают положение. Всё уныло, нудно, однообразно. Желания смотреть продолжение не возникло.

Мои отзывы на другие киношки и мультяшки:

Понравилось:

Пиксели

Головоломка

Рататуй

Тутси

Правдивая история Красной Шапки

На один раз сойдёт:

Как приручить дракона 2

Дом у озера

Можно было и не смотреть:

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

Синистер

Малефисента

Все умрут, а я останусь

Степфордские жёны

Не смогла досмотреть:

Красная Шапка против зла

Твин Пикс

Голая правда

Недостатки
  • Нелогичность в поведении персонажей
  • Скучно и неинтересно
Эйдане рекомендует
21.03.2015
в аналогичных картинах зомби еле лапти переставляют но захватывают мир, странненкий у Вас отзыв этож не худежественная картина
22.03.2015
Простите, а какой тогда это фильм, если не художественный?)
23.03.2015
ошибся - документальный нужно было написать
24.03.2015
Как говорится, хороший писатель заставляет воображать, великий писатель заставляет верить. Данный художественный фильм не представляет художественной ценности. Здесь нет ни интересных героев, ни их развития, ни накала ситуации. К сожалению, мне известно мало хороших фильмов про зомби. Могу назвать разве что "Ночь живых мертвецов" (1968) и 1-й сезон сериала "Ходячие мертвецы" (2010).
24.03.2015
Ночь живых мертвецов просто уже к сожалению не актуален - Ходячие мертвецы -к сожалению просто смешно смотреть - мертвяки еле еле лапти переставляют, хз как они мир захватили просто угар. Как же тут не переживаешь героям?, на мой взгляд лучший зомбо фильм, по крайней мере все более менее логично. Герои проработаны хорошо, игра актеров на высоте, не не понимаю как у Вас сложилось такое впечатление.
24.03.2015
Хорошее кино всегда актуально. Что там не так, спецэффекты уже не те?) Никакие мертвяки не захватят мир, независимо от скорости передвижения. И в "Ходячих" они ещё как бегают, а медленно передвигаются только не имея цели. Зато показан герой, пытающийся найти семью в ситуации полной изолированности и разрухи, встречая на пути различных людей с индивидуальными характерами и попадая в сложные ситуации. Поведение героя вызывает отклик, в существование такого героя можно верить. К тому же, общество выживших людей, по-разному переносящих такую экстремальную ситуацию, стремится докопаться до истины и найти путь к спасению. За их развитием интересно наблюдать. Герои же фильма "28 дней спустя" не трогают, не вызывают сопереживания. Мне всё равно съедят их или нет. А так, вообще-то, быть не должно. Наверное, некоторые зомби проработаны лучше главных героев) Фильмам про зомби я и так делаю скидку на их несоответствие реальности. Например, не упрекаю создателей в том, что зомби вообще существуют и питаются по необъяснимой причине только живой плотью. Но определённый порог, за гранью которого всё начинает восприниматься как чушь, всё же есть. В частности, фильм про зомби создаёт атмосферу до тех пор, пока это явление локальное, а не глобальное. Ибо объяснить захват всего мира ходячими мертвецами не представляется возможным.
24.03.2015
а вот в ходячих жена главного героя просто шлюха - и не спорьте - хоть тут я прав