Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 00:26

Этот гель для умывания был моей первой покупкой в Ив Роше. Подружка нахваливала эту фирму и я решила тоже что нибудь попробовать, хотя цены в магазине кусались. Выбрала что подешевле, этот гель стоил около 200 рублей.

До этого я смывала косметику очищающим молочком от Лореаль. Приходилось использовать несколько ватных дисков, чтобы смыть тушь с ресниц, а потом еще умываться водой, чтобы смыть молочко. С гелем все намного проще и удобнее.

Гель достаточно густой, расходуется экономично. Чуть-чуть выдавил в ладошку, нанес на влажное лицо, гель при соприкосновении с водой хорошо мылится. Смывает любую косметику с первого раза, кожа после него мягкая, идеально очищенная. Не вызывает раздражений и покраснений на коже. Запах скорее нейтральный, не приятный, но и не раздражает.

Из недостатков хочу отметить, что после умывания кожу немного стягивает (у меня сухая кожа и стягивает даже после умывания водой). Но поскольку я никогда не обхожусь без увлажняющего крема, для меня это не проблема.

Рекомендую всем, очень удобно пользоваться.

Достоинства
  • деликатно очищает кожу
  • хорошо смывает косметику
  • экономичный
Недостатки
  • сушит кожу
rogatinka1980рекомендует
  • 30.09.2011
    Отзыв гель Пюр камиль - весьма положительный.Гель Ив Роше Пюр Калмиль очень понравился. Приятный зелененький цвет. Нежная и необычная, чуть маслянистая текстура гель Пюр Камиль, которая вызывает ощущение гладкости при применении, руки прямо скользят по лицу, когда умываешься.
  • 23.06.2014
    Здравствуйте, дорогие читатели данного отзыва!Какой только косметики для умывания не встретишь в наши дни, но, чтобы найти что-то качественное и подходящее своему типу кожи, нужно очень сильно постараться (по крайней мере, в моем случае), кожа лица комбинированная, даже можно сказать жирная - летом …
  • 15.10.2013
    Это средство окончательно подпортило мое мнение о косметике ив роше. Сейчас скажу почему. Ну сперва предыстория.   В магазине рука моя сама к нему потянулась, увидела я ромашку и сразу купилась, состав изучать не стала, не до этого было.
  • 29.09.2013
    Этот гель для умывания пришёл мне в подарок за заказ. Я была этому очень рада, так как я уже и раньше была знакома с этим средством. У моей сестры оно было, мне нравился запах и результат после умывания. А тут мне пришёл такой подарочек.