Опубликовано 10 Январь, 2012 - 23:54

Новый необычный продукт от Натуры Сиберики не мог не привлечь моего внимания, поскольку на эту марку я обращаю повышенное внимание. Пользуюсь многими средствами этой фирмы по уходу за лицом, волосами и телом.
Мыло оформлено в замечательного вида коробку, в которой не стыдно будет и подарить. Очень порадовал состав, он очень натуральный, нет ничего лишнего и вредного.
Выглядит как крем для обуви, да еще такая губка...)) Хорошо, что я вовремя убрала это средство в свой шкаф в ванной, а то бы точно кто-нибудь сапоги начистил им)).
К мылу прилагается огромный спонж, который я, как и другая девушка, писавшая отзыв, разрезала напополам. Стало намного удобнее, да и в запасе второй новенький будет лежать, пока пользуюсь одним.
Мыло трудно нанести равномерно, оно и наносится как пресловутый крем для обуви - жирными такими мазками, которые потом нужно растирать круговыми движениями при помощи спонжа. Именно круговыми! Не стоит сильно тереть лицо! При правильном использовании мыло начинает немного пениться, превращаясь из черной массы в серую. Превращается в мыльную пену только в момент смывания. Кстати, смывать спонжем тоже намного проще, чем руками.
В момент нанесения чувствуется слегка заметный запах лимонника, ненавязчивый, но изрядно поднадоевший - в Сиберике он используется частенько.
После смывания мыла с лица кожа остается чистая, гладкая и очень свежая! Никаких черных разводов - все смывается на ура! То есть мыло действительно отлично очищает. Не могу сказать, что избавляет от черных точек, но хорошо абсорбирует излишки жира и успокаивает кожу. После очищения кожи этим млом рекомендуется сразу нанести крем, потому что кожу немного будет стягивать (у меня комбинированная, на щеках и вокруг губ - сухая). Но я делаю немного по-другому: после мыла применяю на 10-15 минут успокаивающую маску Green Mama Подорожник и Полевой Хвощ, которая еще и отбеливает слегка, а потом после всего наношу увлажняющий или питательный крем.
Еще плюс этого мыла - экономичность. Банка огромная!!!

Не думаю, что этим мылом стоит пользоваться больше двух раз в неделю - все хорошо в меру. В любом случае, думаю, это средство для кожи намного полезнее, чем традиционные гели-умывалки с SLS - продуктом нефтехимии.
Хороший продукт.
Достоинства
  • большая баночка
  • выравнивает и освежает кожу
  • натуральное
  • отлично очищает
  • презентабельный внешний вид
Недостатки
  • надоедливый запах
Narcissaрекомендует
02.03.2012
Плюс Вам за отзыв!Smile Захотелось попробовать!)
  • 03.05.2012
    Долго боролась со своими черными точками. Они у меня давненько, но толком чистки не помогали - точки постоянно возвращались и потихоньку отвоевывали все больше площади моего лица ( После нескольких использований точки заметно уменьшились, стали менее заметными(как будто растворились), поры стали…
  • 04.11.2013
    Производители марки Natura Siberica явно знают толк в том, как привлечь покупателя к своим продуктам. Вот и я соблазнилась северным мылом-детокс, как неведомым "северным оленем", который не так просто в обращении, но зато должен вознаградить за терпение удивительным эффектом для кожи.
  • 12.01.2012
    Ну, слушайте я уже с нетерпением жду новых невероятных продуктов от любимой "Сиберики". Это ж надо создать столько интересных новинок?! Причем в сущности не удачных-то продуктов(которые практически единицам подошли) у "Сиберики" по пальцам пересчитать можно, а вот новинок завоевавших народное…
  • Недавно наткнулась в магазине на новинку Сиберики - Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица. Не задумываясь купила (я многое перепробовала из Сиберики и всё нравится). Стоит средство 230 рублей, объем средства 120 грамм.