4.4

Kati2627 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 06:58
Достоинства: в комплексе с другими средствами сужает поры, доступная цена, хорошо очищает кожу
Недостатки: запах болотца, щиплет кожу

Очень уважаю финскую декоративную косметику марки Lumene, а уходовую все как-то обходила стороной. Но, купив скраб Lumene, захотелось попробовать что-нибудь еще. Выбор пал на маску из этой же серии.

Маска позиционирует себя как очищающая, тонизирующая и обладающая легким пилинговым эффектом. В составе на втором месте собственно торф. Представляет из себя густую коричневую смесь с какими то редкими вкраплениями. Запах не очень приятный, какой-то кисловатый.

Наносится легко. И буквально сразу кожей начинает чувствоваться тепло, минут через пять около носа и на щеках начинает пощипывать кожу. В первый раз смыв маску сразу как началось пощипывание увидела красноту, но она быстро прошла. Во второй раз уже не спешила смывать и подождала положенных 15 минут. Смыв опять же увидела красноту, когда она прошла кожа была действительно чистой, свежей, гладкой, с сужеными порами.

Думаю, краснота возникает именно из-за распаривающего эффекта, у меня в принципе сосуды близко к поверхности расположены. Ничего критического в этом нет. Но все же, за не очень приятные ощущения пощипывания в момент нахождения маски на коже снижаю балл, и больше эту маску не куплю.

Kati2627 не рекомендует Маска для лица Lumene Deep-cleansing peat mask

• Чистая кожа за 10 минут

07.12.2017
    PolinaSan аватар

А вот моя любимица- маска для лица Deep-cleansing peat mask. Маска на основе торфа подходит для жирной и комбинированной кожи, гипоаллергенна. Обладает очень интересным запахом, но не сильна я в описании таковых . Наносить маску очень удобно, она никуда не "уползает".

• маска очищает, но не ждите глубокого очищения

27.09.2015
    Julia46 аватар

Девочки, с удовольствием пишу отзыв о маске на основе торфа от LUMENE Эту маску я заметила совсем недавно,ранее не слышала о ней . Заинтересовала меня маска своим составом и зная ,что Финляндия богата на торфяники и зная,что в принципе марка Lumene - стоит как бы в сторонке от масс маркета - решила …

• Ложка дёгтя в бочку торфа

18.12.2015
    Nastya_niKA аватар

Эту маску консультанты в магазине мне прорекламировали так: "Маска на экстренный случай. Если у вас важное мероприятие, сделайте это маску, и ваше лицо будет выглядеть прекрасно!" . Ну и как было не попробовать?