Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 16:33

Читала много отзывов в адрес Лаврового джем с ромашкой от Спивакъ, предназначенного для умывания. Отзывы на данное средство как негативные, так и положительные, сложно понять: "Нужен ли он вам, сможете ли вы пользоваться, не смотря на жуткий запах?". Меня конечно же, сразу заинтересовала название продукта - джем. Давайте попробуем разобраться и понять, насколько данное средство эффективно, стоит ли оно своих денег или нет..

Внешний вид: джем помещен в круглую, прозрачную, ластиковую баночку с завинчивающейся крышкой. На крышке есть информация о составе, а также указывается название продукта.

Основные характеристики:

Благодаря прозрачным стенкам, можно сразу же рассмотреть содержимое, еще не открывая баночку. И это содержимое, мягко говоря, совсем не аппетитное.

Описание от производителя:

Лавровый джем с ромашкой – очень мягкий скраб для лица, обладающий насыщенным запахом лавра и отвара ромашки. Обеспечивает глубокое очищение, прекрасно подойдет для ухода за проблемной кожей, помогает избавиться от различных высыпаний, угревой сыпи. Оказывает противовоспалительное, восстанавливающее и тонизирующее действие, избавляет от черных точек, подсушивает прыщики.Масло лавра, как известно, является прекрасным антисептиком и оказывает успокаивающее воздействие на воспаленную кожу, способствует ускоренной регенерации клеток эпидермиса. Скрабящие частицы ромашки способствуют глубокому очищению, не травмируя кожу.

Консистенция неоднородная, очень необычная, с вкраплениями и отслаивающейся порой зеленоватой жижей, текстура немного тягучая, маслянистая, в меру липкая. Частички ромашки, входящие в массу, должны давать скрабирующий эффект. Сам джем очень тяжело мылится и трудно распределяется по коже лица. При холодной температуре, джем густеет и становится однородным, напоминающий мягкую, тягучую пасту. Мне же нравится пользоваться в более растаявшем виде, так как таким образом он выглядит более менее аппетитнее(как джем) и распределяется намного лучше.

Способ применения:

Взмыльте небольшое количество джема в руках и затем нанесите на влажную кожу лица. Можно наносить его сразу на лицо и уже затем массирующими движениями вспенивать. Для глубокой очистки кожи наносите джем с помощью рукавицы Кесе на предварительно распаренную кожу лица и не смывайте в течение 3-5 минут. Тщательно умойте лицо для завершения процедуры. Джем без рукавицы можно использовать каждый день, с рукавицей не чаще одного раза в неделю, для чувствительной кожи - 1 раз в две недели.

Джем образует легкую, воздушную, немного кремовую пену.

Запах: я не могу его переносить и сколько бы я не старалась, все попытки оказываются не удачными! Smile когда только отвинчиваешь крышку и слышишь запах, складывается такое ощущение, что тебя сейчас просто стошнит, потому что содержимое в составе настолько несовместимо, что действительно сложно перенести аромат. Когда принюхиваешься, начинаешь привыкать, отчетливо слышишь аромат лавровых листьев.

Действует джем на кожу лица невероятно здорово. Очищает до скрипа, снимает покраснения, раздражение, прочищает поры, кожа гладкая, нежная, но скрабирующего эффекта нет, ромашки, что обещали нам данный результат, оказались на этом этапе мало эффективными. Расход минимальный, достаточно взять небольшое количество джема.

Средство может иссушить кожу, поэтому не советую для тех, у кого очень сухая кожа.

Средство заслуживает оценку - 3, и даже не смотря на то, что действует на кожу джем очень эффективно, не трамирует и не раздражает ее. Но аромат и сама консистенция просто отталкивают, теряется желание и интерес к данному продукту.

Спасибо за внимание.

MirandaBeautyне рекомендует
04.02.2015
И выглядит он крайне не симпатично! Sad
не очень удачное средство(
Да уж, на вид совсем не очень Puzzled Еще и аромат отвратный Sad
04.02.2015
Видок у него ещё тот конечно, жаль что так
04.02.2015
у меня вот тоже есть подобное средство, которое очищает до скрипа. И пока я созреваю для отзыва думаю, какую же оценку ему ставить, потому что такая скрипящая чистота не всегда хорошо)
04.02.2015
У Спивакъ запахи специфические, да. Big smile Но я привыкла, и теперь их даже люблю. Love
04.02.2015
Выглядит жутковато - как я люблю) Можно поюморить с ним)
Страшновато выглядит(
04.02.2015
Диан,жалко,что тебе не понравился джем.у меня бельди в такой же консистенции тоже лаврорвый,так вот хорошенько чистит кожу,я уже привыкла к нему и запах не отталкивает,Хотя по началу тяжело было пользоваться и смывать Wink
04.02.2015
Спасибо за интересный и наглядный отзыв. Я на этот джем три раза замсатривалась, но в итоге все таки решилась на бельди.
04.02.2015
На вид не очень презентабельно )))
Такой себе Puzzled
замечательный отзыв!
всё так в красках описано!Меня чуть саму не стошнило!
я экспериментировать-пробовать не буду!
Спасибо!!!
04.02.2015
Странно выглядит Sad да и скрип кожи мне не особо нравится
04.02.2015
ой фу, внешне и правда, как не пойми что используешь... Oups а жаль. Я вот на убтаны смотрю. Smile Все хочу попробовать. Smile
04.02.2015
Зачастую удовольствие от применения средства соизмеримо с требованием к его эффективности Smile Хочется, чтобы два этих параметра сочетались в одном средстве. Жаль, что джем в этом плане оказался не самым удачным Puzzled
04.02.2015
Я как только открыла отзыв твой, сразу представила запах измельченной лаврушки Big smile а мне кстати наоборот внешний вид нравится) не знаю почему, но такая консистенция необычная)
04.02.2015
Ой, вид у него конечно очень уж не "аппетитный"
04.02.2015
заинтригована специфическим ароматом Laughing out loud хочу его послушать как минимум) и лично мне консистенция на вид кажется весьма привлекательной Innocent
04.02.2015
Ой, я лавровый лист в готовке - то не очень люблю использовать Oups , а тут на лицо его мазать...А у Спивакъ нет каких- нибудь ягодных джемов? Love
04.02.2015
Посмотрела фото продукта и желание его попробовать у меня пропало! Спасибо за отзыв!
Интересная консистенция
04.02.2015
Вот из-за запаха брать не хочу! Также у бельди 6 трав примерно такой же неприятный аромат Stare
противно выглядит.
Очень необычно - джем для умывания! Я бы попробовала такой! Даже аромат стал интересен!!!
05.02.2015
странно, но я теперь хочу купить этот джем Smile женщины они совсем нелогичны Big smile
консистенция на любителя, мне может понравится Smile
05.02.2015
Дааа, запах у него конечно... Sick Первый раз чуть в обморок не упала, когда открыла его... Но.. с его использованием кожа моя стала гораздо лучше) Поэтому заканчиваю уже 2 баночку Sick
05.02.2015
Я на него медитировала, но купить не решилась Shy
05.02.2015
Первый раз вижу это средство, купить не захотелось, неприятный запах зачеркнет все положительные качества! Sick
Дауж(неприятное средство(
06.02.2015