Среднее: 4 (31 голос)

Akryl аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 15:52
Достоинства: *приятный запах, делает кожу гладкой, красивая упаковка, постепенно избавляет от черных точек
Недостатки: плохо распаривает, эффект недолговечен

Долго сомневалась перед покупкой, читала множество отзывов, спрашивала у знакомых.

И решила всё таки попробовать. Это моё первое знакомство с корейской косметикой.

Покупала в сети магазинов "подружка", стоимость этого средства для очищения пор около 600 рублей (по состоянию на март 2016).

Само средство идет в очень милой упаковке, внутри мы найдем яйцо, которое раскрывается на 2 половины.

Само средство защищено защитной мембраной, что очень удобно, иначе бы пришлось собирать его повсюду. Туда не попадет лишняя влага или пыль.

Само средство - гелеобразное, достаточно густое, со скрабирующими частицами. Имеет ненавязчивый цитрусовый аромат, достаточно приятный.

Количество продукта на первый взгляд может показаться "мизерным", но его достаточно много, тем более что использовать его нужно локально. Общий объем - 30 мл.

Я наношу гель-скраб пальчиками, массирую кожу в течении 2-3 минут, затем смываю теплой водой. После первого применения никакого особого эффекта очищения не заметила, кожа стала только более гладкой, но так и бывает даже после самого обычного скраба для лица.

Эффект я начала замечать после недели использования, использовала скраб через день.

Надо сказать, что текстура у геля очень приятная (чисто субъективное мнение). У меня определенно улучшилось состояние носа и щек, после применения. Но что меня расстраивает и я не понимаю почему так происходит - не всегда чувствуется обещанный разогревающий эффект. Как-то через раз работает.

Буквально пару дней назад ко мне так же закралось подозрение, что кожа к гелю привыкает, потому что сейчас гель не работает так эффективно, как это было вначале, но надеюсь, что это изменится.

Подводя итог, хочу сказать, что средство имеет право на жизнь, но можно поискать что подешевле и доступнее в плане "пришла и купила", продается далеко не везде, к сожалению.

Скорее рекомендую, чем нет.

Akryl рекомендует Бальзам TONY MOLY Egg Pore Blackhead Steam Balm