Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 12:16

Долгое время покупали Досю в желтой бутылке с запахом лимона, пока не надоело и сменили на ДОМЕСТОС. Поначалу применялся только в туалете, и не было понятия об использовании его на кухне, да и не знали зачем. Потом добрый повар с работы поделился секретом - дезинфекция, это верный путь к безопасной еде и предупреждению отравлений кишечными палочками, сальмонеллами и тому подобной заразе, размножающейся в местах готовки.

УДАЧНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ ВАННОЙ:

Обычное применение - налил под ободок унитаза, закрыл крышкой и забыл на полчаса. Потом смыл.

Хлоросодержащий гель, отлично отмывает ванную при однократном нанесении губкой на поверхность. Всего за 2-3 минуты - ванная как новая.

УБИВАЕТ МИКРОБЫ НА КУХНЕ:

В последнее время приспособил средство для отбеливания кухонной утвари от следов чая, кофе и столешницы. В кафе у нас активно используется ежедневно для дезинфекции рабочих поверхностей и разделочных досок.

С кухонной утвари, полностью убирает устойчивый запах рыбы и других сильно пахнущих продуктов (за несколько минут).

Расширенное применение Доместоса:

Отмыть столешницу от пятен чая:

Отмыть ситечко для чая:

Отмыть щетку для посуды?

НЕДОСТАТОК:

В составе хлор! Оказывает вредное воздействие на человека выделяемыми парами, при контакте с кожей и попадании внутрь! У меня едкий запах хлора, вызывает раздражение носа.

Портит одежду, при попадании.

СРАВНЕНИЕ: ДОМЕСТОС ИЛИ ДОСЯ?

Разница оказалось большой - гель более густой, в упаковке целый литр, а не 750 мл и главное - Доместос сильнее, потому лучше отбеливает и меньше расходуется!

ИТОГ:

Пользоваться можно, но осторожно. Открывать окна, проветривать помещение, одевать хороший респиратор,

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Другие отзывы о недорогой и эффективной бытовой химии :

Selena Адипинка - антинакипин за 10р с широкими вариантами применения

Persil Sensitive - Лучший порошок для Алергиков

WD-40 - Универсальное средство для чистки и смазки

ARO Свежесть Лимона - Эконом средство для мытья посуды. Ниочем

Достоинства
  • отбеливает
  • убивает микробы
  • устраняет запахи
  • экономичный
Недостатки
  • едкий запах
Олегbenрекомендует
С ситечком очень наглядно, конечно=) Я запах хлора не люблю, но Доместос попробовать хочу.
А я им отмываю раковину на кухне, отличный результат! Wink
  • 16.08.2016
    Как вы думаете, сколько можно пользоваться одной бутылкой Domestos , долго? К сожалению, но нет. Если вы чистюля, то вы разоритесь, потому что цена при регулярных покупках ой как кусается! Но это того стоит. И если бы Domestos стоил в раза 3 дороже, я все равно бы покупала. А теперь подробнее!
  • У меня есть постоянные и верные помощники при уборке квартиры. Одним из них является чистящее средство Domestos. Решила поделиться своими впечатлениями о нём. Последний раз я покупала это средство по акции. Производитель этой продукции оказывает благотворительную помощь.
  • 02.04.2016
    Моющее средство Доместос беру регулярно, но уже несколько раз беру именно желтого цвета так как его запах совсем не навязчив, нет острого режущего "аромата" химии и при этом он дает хороший и быстрый результат.
  • 14.01.2016
    Domestos знаком, я думаю, каждой хозяйке. Это незаменимый помощник в уборке. Универсальное средство, спектр его пользования широк, им можно чистить унитаз, раковины, ванны, сливы и водостоки. В разбавленном виде можно мыть полы, рабочие поверхности, кафель.