Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 07:46

Очередная мицеллярная вода Ив Роше мне досталась в подарок (формально была приобретена с космической скидкой за каких-то 13 рублей, а полная стоимость - 590 руб.) Думаю, этот сценарий хорошо знаком тем, кто получает открытки и делает покупки в бутиках Ив Роше.

В прошлом году меня уже одаривали подобной успокаивающей мицеллярной водой 2-в-1, но в розовом флакончике.

Эта мицеллярка (точнее, упаковка) отличается цветом, а дизайн такой же:

Нежный светло-зеленый оттенок мне значительно ближе розового Wink

И еще мне очень нравится форма флакона: узенький и стройный, на косметической полочке он занимает совсем немного места, не теснит своих собратьев.

Знакомая крышечка:

Назначение:

Описание на русском языке:

Я не сторонник наносить мицеллярную воду на лицо и оставлять ее навечно часов эдак на десять, что бы там ни писали производители.

Иногда такой способ использования оправдан - если, скажем, речь идет об определенном состоянии кожи, когда умывание водой нежелательно. Но если бы меня коснулась подобная проблема, то я, скорее всего, обратилась бы к аптечной мицеллярке с максимально лаконичным составом, без экзотических растительных компонентов (они часто вызывают аллергическую реакцию).

В общем, я мицеллярки всегда сразу же смываю водой.

Раз уж речь зашла о составе, то вот он:

Высказываться по этому поводу не стану, так как я не эксперт. Давайте лучше посмотрим, что это дает на практике?

Симпатичную такую пену при взбалтывании содержимого:

Кому-то охота ее на коже оставлять? Мне нет.

Правда, для того, чтобы написать объективный отзыв, решила я пару раз наступить на горло собственной песне и оставить очищающую мицеллярную воду 2-в-1 на лице. Хватало меня максимум на 10 минут: ощущения были неприятными, кожа почесывалась и зудела. Издеваться над собой я не привыкла, поэтому смывала, конечно. К счастью, аллергической реакции мицелляка не вызвала. Надо заметить, что кожа оба раза была в нормальном состоянии, но боюсь представить, что бы я чувствовала, будь она раздражена Puzzled

Если же протереть лицо мицелляркой и сразу начать смывать ее проточной водой, кожа слегка поскрипывает: она нормально очищена и при этом не пересушена. Я так обычно поступаю с утра, и тут никаких претензий к водичке Ив Роше не имею (как, впрочем, и к какой-нибудь самой дешманской мицелляке Wink)

Очищающая мицеллярная вода Sebo Vegetal бесцветная:

Запах растительно-травянистый, меня он не раздражает, и к тому же я сразу же после нанесения смываю средство водой.

Теперь расскажу о своих впечатлениях в отношении того, как работает успокаивающая мицеллярная вода Ив Роше при демакияже.

Я пользуюсь ВВ и СС-кремами, поэтому косметику сначала удаляю гидрофильным маслом или косметическим молочком (в общем, чем-то жирненьким), потом умываюсь водой, протираю кожу мицелляркой и смываю ее.

При таком раскладе Sebo Vegetal Очищающая меня вполне устраивает, и еще в отличие от своей розовой сестрички слизистую глаз она не раздражает.

На то, что зеленая очищающая мицеллярка самостоятельно плохо справляется с декоративной косметикой, я обратила внимание, когда готовила отзыв об отличной базе под тени.

Потом специально повторила эксперимент: елозить ватным диском по руке пришлось нескончаемо долго! Водостойкой косметикой я не пользуюсь, вся она самая обыкновенная.

Мицеллярную воду я уже благополучно прикончила, но вердикт примерно такой же, как в случае с розовым флакончиком: большое спасибо Ив Роше за презент, но сама я это средство определенно не куплю. Я просто не вижу смысла переплачивать при том способе очищения кожи, к которому привыкла - мне кажется это нерациональным.

Но у каждого свои представления о прекрасном.

Во время очередного визита в бутик Ив Роше перекинулась я на кассе парой слов с покупательницей, державшей в корзинке, помимо прочих радостей, несколько брусочков мыла. Она мыльце нахваливала: "Дорого, конечно, но того стоит!" Я сдуру (о боги, когда же я перестану советовать, ежели меня о том никто не просит?) сболтнула про мыло Nesti Dante, которое по слухам можно купить в Магнит Косметике (сама я на Озоне его заказывала, так что на 100% уверена не была). Тетечка посмотрела на меня как на малахольную и произнесла с нескрываемым сочувствием: "Ну что вы такое говорите? Магнит Косметик - полный отстой! А это ж гений всех времен, лучший друг навеки Ив Роше!"

Так что ярым приверженцам бренда очищающую мицеллярную воду 2-в-1 порекомендую, пожалуй Wink

Достоинства
  • Очищает
  • Приятный аромат
Недостатки
  • * вызывает зуд кожи
  • Плохо удаляет макияж
Medioрекомендует
Средненькая. Я от Ив Роше ничего не брала еще
18.06.2018
У них есть стоящие продукты, но к мицелляркам это не относится Wink
18.06.2018
У меня была такая.Совершенно не понравилась Puzzled
18.06.2018
А что тут может понравиться, правда? Ничего ведь особенного в ней нет.
18.06.2018
У меня была эта мицеллярка. Безумно раздражала слизистую глаз. Я прямо даже проверила ее срок годности, все было в порядке. Не самый удачный вариант мицеллярки, вобщем. На лице ее однозначно лучше не оставлять.
18.06.2018
Да, какая-то она неудельная, как моя бабушка говаривала Laughing out loud
18.06.2018
за такую-то цену результат очень посредственный, хорошо что она хоть в подарок шла Smile
18.06.2018
Да, толку от нее маловато, откровенно говоря...
18.06.2018
Честно говоря, просто позор. Если мицеллярка плохо удаляет косметику, то зачем она нужна? Да еще и за такую немалую цену.
18.06.2018
Я вообще не вижу смысла в дорогих мицеллярках, если честно Smile Ну разве что дерматолог прикажет не умываться - тут другое дело.
18.06.2018
За полную цену - да ни в жизни!))
Так себе средство, но с такой скидкой - почему бы не взять?
Само собой. Можно и поудачнее шесть сотен пристроить Wink
18.06.2018
Nesti Dante -любовь форева Love я накупила его по акции за 180 рублей в Магните на века хватит. Дарю всем и ещё мешок остался. Какая разница ГДЕ его купить, это же Нести блин, тетушка совсем странная.
А эти товарищи на день России акцию хорошую устроили 500 рубликов в подарок и доставка бесплатная, ну я гелей как обычно по 99 набрала и мужу не большой подарок мне их мужские парфюмированные гельки нравятся для мужчин.
А мицелярку я тоже не держу, не не... моя кожа такого не вынесет, впрочем как и BB в эту же область, не терпит она всего лишнего капризная. Измучилась уже, с врачом сейчас лечим её. даже СПФ запретила сказала на солнце не вылезай лучше и умываться только минералкой.
18.06.2018
Настя, вот это я к тому, что у всех свои приоритеты Smile. Мне тоже без разницы, где покупать нормальный продукт, а за скидки продавцам - респект и уважуха!
Не надо, конечно, использовать те средства, от которых кожа страдает. Но я уверена, что скоро все будет хорошо Smile
Я бы тоже за полную стоимость не взяла.
когда же я перестану советовать, ежели меня о том никто не просит?
Знакомая ситуация, я точно такая. Big smile
18.06.2018
Да все мы из страны советов Laughing out loud
18.06.2018
Кому-то охота ее на коже оставлять? Мне нет.

Из всех мицеллярок могу оставить на коже только Биодерму, она аптечная, и позиционируется производителем как лосьон, т.е. в случае необходимости ею вполне можно пользоваться в качестве очищающего лосьона. Но это редко, чаще в дороге или поезде, а так тоже всегда смываю мицеллярку.
18.06.2018
Вот и я про то же - если уж оставлять мицеллярку на лице, то аптечный вариант. Я от Биодермы несколько пробничков тестила, мне очень понравились их кремы.
18.06.2018
Я к Ив Роше хорошо отношусь, но скрывать того, что у них есть явные неудачи, нет смысла) За 590 рублей такая мицеллярка, как минимум, должна лучше смывать косметику.
18.06.2018
Мне кажется, у любого производителя есть что-то получше, что-то похуже. Как у хозяйки: у одной борщ - коронное блюдо, а у другой - пирожки Wink
Не самый лучший вариант
Точно
18.06.2018
Минусы для меня значительные.
Это так, к сожалению.
18.06.2018
Nesti Dante обожаю!!! В Стокманне на Сумашедших днях бывает очень выгодно.
А мицелярки вообще недолюбливаю, но если дарят пользуюсь конечно.
18.06.2018
Я мицеллярки оценила в те моменты, когда кожа реагировала на все. Они помягче, чем мыло, для меня оказались Smile
18.06.2018
Спасибо за мнение, теперь точно не куплю такую. А ведь хотела - и дизайн и сама фирма внушали мне доверие.
18.06.2018
Лучше что-то другое попробовать у этого производителя Wink
18.06.2018
Я тоже смываю мицелярную, мне сразу ее удалить с кожи хочется. ПАВ он и в мицелярке ПАВ. Странные средства иногда делает Ив Роше Puzzled
А я тут ВВ-крем купила от сиберики. Ну все пользуются вв сс, а а я чё? Laughing out loud Ну и фигня какая-то получается Sad Все скатывается. Толи я... толи лыжи... Хотела даже в личку к Вам, Женя, на поклон сходить, чтоб научили, как наносить Big smile Или проще выкинуть? Laughing out loud
18.06.2018
Ну ПАВы в любой мицеллярной есть, куда от них денешься? Еще и в тоники их норовят запихать (та же Сиберика). Про бибик только одно могу предположить: возможно, он так ведет себя после нанесения на увлажняющий дневной крем. Я обычно под бибики сыворотку наношу и даю ей впитаться 20-30 минут. Выкидывать не нужно пока, может, удастся с кремиком договориться? Wink
19.06.2018
Да, надо будет еще поюзать его, на выходных. Тем более, что там столько обещаниииий... Laughing out loud
18.06.2018
Я в последнее время вообще разочаровалась в Ив Роше, есть косметика лучше в той же ценовой категории на мой взгляд. Может отношение такое, потому что у Ив Роше как всегда слишком много обещаний.
18.06.2018
Это верно: есть варианты и поинтереснее, и подешевле. У меня длительный перерыв в дружбе с Ив Роше был, а сейчас иногда соблазняюсь на что-то (чаще всего - на гели для душа, когда открытка придет с обещанием подарка при покупке от 300 руб. В чеке это видно Wink)
18.06.2018
Я мицеллярку с лица тоже смываю Wink если она использовалась именно для демакияжа
Но иногда хорошие и нелипкие могу использовать просто соло, как тоник Wink
Иногда это правильно, пожалуй Smile
18.06.2018
да, меня она тоже не впечатлила, лучше Гарнье еще не было Wink
Нечему тут впечатлять, чесслово Wink
18.06.2018
Мне посУрьезнее водица нужна. С моим макияжем с трудом справится Smile
18.06.2018
Ну и в топку ее тогда Laughing out loud
18.06.2018
Да, и хорошо, что мимо пройдет эта мицеллярка. Вон британские ученые не помню на каком сайте доказали, что её цена не важна, самая копеечная выполняет те же функции так же, как и дорогая. Так что здесь сэкономим!
18.06.2018
О, я, оказывается, в ногу с британскими учеными иду Laughing out loud. Но это практические соображения и наблюдения, конечно.
18.06.2018
Мне их мицелляркой не подошла, даже в качестве презента не хочу.
А мыло кусковое понравилось, но цена нереально завышена.
18.06.2018
Я пока не пробовала мыло, а вот гели для душа очень люблю у Ив Роше Innocent
НЕ буду брать!
Правильно.
18.06.2018
Ну уж если она с обычным косметосом не справляется, то с моим водостойким мейком так и вообще не сдюжит.
18.06.2018
Да, вполне без нее прожить можно Wink
за 590?!не, не надо! Shock
18.06.2018
Самой интересно: кто-то покупает ее по доброй воле за полную стоимость?
18.06.2018
Я вот тоже не понимаю, как можно оставлять мицеллярку на лице?! Shock Сама уже несколько лет пользуюсь розовенькой Гарньер - нравится и пока менять не хочется, тем более на Ив Роше. Что-то они цены ломят такие, что не соответствуют качеству продукции.
18.06.2018
Цена - дело тонкое. Кто-то упивается тем, что накладывает на лицо в виде крема долларов эдак 100 за раз Laughing out loud
18.06.2018
Посмеялась от души. Laughing out loud
Спасибо Smile
От ив роше еще пока ничего не пробовала
18.06.2018
Вообще у них есть хорошие продукты, я вот гели для душа очень люблю Smile
18.06.2018
Мне не везет или все мицеллярки именно так справляются с косметикой? Вот сколько у меня уже их было, а результат всегда такой как на фото Sad
18.06.2018
Наверное, они для какой-то легкой косметики хороши. Я соло никогда не использую мицеллярки для демакияжа - не очень нравится, как работают они.
18.06.2018
Меня больше заинтересовал филологический аспект, так как магазинов Ив Роше у нас нет, как и многого другого.
Я "дишманский" пишу через "и", как слышится, так и пишется. А Вы - через "е", очевидно, от проверочного слова "дешевый" Laughing out loud ладно, спишем разницу на разные диалекты. Glasses
18.06.2018
Да, я как раз думала, что от слова "дешевый", потому так и написала. Сейчас даже полезла искать, как обычно это пишут, и поржала: словечко серьезно и подробно разбирается здесь: [ссылка]
18.06.2018
Придется делать перелом мозга, чтобы переучить себя Tired у меня прям в глазах стоит буква "и".
18.06.2018
Я там брала только крем. Все остальное было подарками, которые мне в большинстве не понравились.
Это да Smile
18.06.2018
Пока читала, начала непроизвольно почёсывать лицо - пробовала пока две мицеллярные воды, одинаковая у меня реакция на них Smile
Про советы - ох... Ничему меня опыт не учит. Продолжаю приставать к людям. Правда, в последний раз, когда я не удержалась от совета, тёточка всё-таки купила себе парфюм Big smile
В магазине Ив Роше довелось побывать месяц назад, но так "бегом, бегом", что ничегошеньки не успела толком ни посмотреть, ни потрогать, ни понюхать. Но какое же оно там всё аккуратненькое, симпатичное какое!))
18.06.2018
Ага, как в том анекдоте про студента и профессора с бородой Laughing out loud
Эх, я тоже пристаю - исключительно из благих побуждений, и некому вовремя мне дать за это по губам Wink
19.06.2018
Big smile повеселили историей с тётечкой. Ну что далеко ходить? Я недавно наткнулась на пост, девушка Ив Роше в мидл сегмент отправила Big smile
Мицеллярку у ИР не пробовала, да и давно их не заказывала уже, но вот так тереть глаза уж точно не хочется.
А смывать - да, надо обязательно, чтоб там производители не обещали
19.06.2018
У меня такая водица может и без долгого пребывания на лице зуд спровоцировать. Страшно подумать, что там в составе, раз такая реакция.
19.06.2018
Лена, я читала, что даже безобидная ромашка может ту еще аллергию вызвать - все ведь индивидуально.
19.06.2018
Я не пробовала мицеллярную воду от ив роше, но чего-то и не хочется(
19.06.2018
У них лучше что-то другое попробовать, как мне кажется. Те же гели для душа Smile
19.06.2018
Я у Ив Роше брала по акции другую мицеллярку, Эффект Возрождение, кажется она называлась - любви не случилось тоже, за полную стоимость не возьму.
А, кстати, Нести Данте есть еще на Аптека ру, причем не только разные сорта мыла, но еще и кремики и гели для душа Smile
19.06.2018
Спасибо! Надо посмотреть. Мне показалось, что на Озоне были поинтереснее цены, хотя, возможно, выбор был связан с тем, что вебмани имелись, а с реальными денежками напряг случился Wink
Миццелярки от Ив Роше я еще не пробовала Shock
19.06.2018
Лучше и не надо. Разве что в качестве подарка от компании принять Wink
19.06.2018
С макияжем действительно плохо справляется Sad я бы не купила
Я бы тоже Wink
19.06.2018
Бутылочка симпатичная, как и большинство их пузырьков. Smile Но у меня как-то вообще дружба с мицеллярками не сложилась. По поводу мнения тетеньки о Магнит Косметик позабавило Big smile
19.06.2018
Тети всякие нужны, тети всякие важны Laughing out loud
Я раньше Ив Роше увлекалась, а теперь охладела. Не стоит их продукция таких денег.
20.06.2018
Это верно. Вот гели для душа - беспроигрышный вариант: недорогие, приятные, и к тому же, когда покупаешь несколько, есть шанс подарочек получить. Вот такую мицеллярку, например Big smile
20.06.2018
Мне мало что уходового в ив роше подходило. А про случай на кассе посмешила. А вообще я люблю очень разговарить с кем нибудь в очередях, а еще больше люблю если мне что то рекомендуют Smile
Ещё 22 комментария