Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 14:13

Здравствуйте!

Купила маску не посмотрев отзывы на айреке и когда увидела такой низкий рейтинг была очень расстроена ... но до тех пор пока не попробовала маску сама!

От производителя

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Освежающая фруктовая маска

Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая

Предназначена для нормальной и сухой кожи

Активные компоненты 100% растительные

• Глубоко очищает
  • Тонизирует
  • Омолаживает кожу

Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая СОСТАВ
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая СОСТАВ

Himalaya Herbals - серия натуральных, эффективных и безопасных продуктов, в состав которых входят особенные, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях Аюрведы*, на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье Вашей кожи.

* Аюрве́да (от санскр. आयु «āyu» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и वेद «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины.

Осветляющая фруктовая маска очищает закупоренные поры, удаляет загрязнения из глубоких слоев кожи , тонизирует кожу и помогает ей вернуть природную эластичность. Маска помогает устранить мелкие несовершенства кожи и способствует устранению "черных точек", улучшает текстуру кожи, помогает минимизировать образование морщин. Яблоко, богатый источник натуральных АНА-кислот, питает кожу и придает ей сияние. Папайя помогает осветлить веснушки и разглаживает кожу. Минеральная глина успокаивает кожу и улучшает кровообращение, оставляя Вашу кожу обновленной и сияющей.

Основные компоненты:

яблоко, огурец, инжир, минеральная глина, папайя.

Применение:

Равномерно наносите на очищенную кожу лица и шеи , избегая области вокруг глаз. Оставьте для высыхания на 10-15 минут. Удалите маску влажным спонжем и умойтесь прохладной водой. Используйте 1-2 раза в неделю. Не наносите на поврежденную или воспаленную кожу.

Разбор СОСТАВа:

Smile Aqua - Вода

Smile Clay Minerals - Глина Минеральная

Smile Bentonite - Гелеобразующее вещество, происхождение - минеральное

Smile Glycerin - Увлажняющий ингредиент, важный компонент водосберегающей системы эпидермиса

Smile Carica Papaya Fruit Extract - Экстракт плодов Папайи

Smile Cetyl Palmitate - Стабилизатор эмульсии

Smile Cetyl Alcohol - стабилизатор эмульсии, происхождение растительное

Smile Kaolin - Белая Глина, абсорбирующее вещество

Smile Capyrlic/ Capric Triglyceride - Каприловая кислота, противогрибковое антибактериальное средство

Sad Dimethicone - Силикон

Smile Cucumis Sativus Extract - Экстракт Огурца

Smile Pyrus Malus Fruit Extract - Экстракт Яблока

Smile Ficus Carica Fruit Extract - Экстракт Инжира

Smile Xanthan Gum - Гелеобразующее вещество, происхождение растительное

Sad Methylparaben - Химический консервант

Sad Propilparaben - Консервант

Sad Sodium Lauryl Sulfate - ПАВ, синтезируется из нефтепродуктов, разрушает естественные защитные барьеры кожи

Smile Fragrance - Ароматическое вещество

Номинальный объем 75 мл

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Не тестируется на животных

МОЕ МНЕНИЕ

Состав: спорный - основные ингредиенты натуральные, но также маска содержит ПАВ, Парабены и Химические красители.

Консистенция: густая, глинообразная масса ярко-желтого цвета, по консистенции очень напоминает природную глину

Нанесение: легко, как и другие глиняные маски

Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая

Ощущения: Наношу на распаренную и чистую кожу. После первого применения поняла, что маска пощипывает на чувствительных участках кожи (у меня это крылья носа и над верхней губой) и больше на эти участки не наношу. На участках с толстой и жирной кожей (у меня это лоб, нос и подбородок) не чувствуется вообще. К пощипыванию маски отношусь спокойно, так как маска фруктовая, а значит с АНА-кислотами. К такого рода маскам привыкла и ничего критичного в этом не вижу. Кислоты работают. Также, как и др. глиняные маски, подсыхая маска немного стягивает кожу, если Вам это не нравится, то рекомендую спрыскивать лицо водой или накладывать влажное полотенце на лицо.

Результат:

• выравнивает рельеф и цвет кожи
  • матирует, видно на фото как маска подсыхая становится прозрачной в результате абсорбации излишков кожного сала в порах, особенно на крыльях носа (нажмите на фото чтобы увеличить)
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая В ДЕЙСТВИИ
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая В ДЕЙСТВИИ
  • сужает поры
  • шелушения не убирает
  • после смывания нет чувства стянутости кожи

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ​Фото ДО и ПОСЛЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

!!! Хочу сразу отметить, что победа над несовершенствами кожи (черными точками, мелкими прыщиками и неоднородным рельефом кожи) - это не только заслуга этой маски, а заслуга целого комплекса средств, которыми я пользуюсь уже более 1,5 лет.

ЭТА МАСКА ПОДДЕРЖИВАЕТ МОЮ КОЖУ В ОПТИМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ КАК ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО МЕЖДУ ОСНОВНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ ПО УХОДУ :

1. пилинг маской-скаткой
  2. и глиняная маска раз в неделю

А также не малую долю внес и мой ежедневный уход:

1. умывалка,
  2. тоник,
  3. крем,
  4. гель

Итак ФОТО ДО (скрыто от особо впечатлительных)

ФОТО ПОСЛЕ Smile

Результат ПОСЛЕ Маски для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Результат ПОСЛЕ Маски для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая

После для еще большего эффекта обычно я использую хорошую увлажняющую маску.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ВЫВОД:

Для жирной кожи - маска средне-эффективная. Подходит для промежуточного очищения кожи между основными пилингами. У меня глобальное очищение пилингом и глиняной маской проходит каждую пятницу. Этой же маской я пользуюсь во вторник или среду, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии до следующей чистки. Поэтому чего - то сильного мне и не надо было, это перебор.

Если же пользоваться только этой маской 2 раза в неделю - эффект не достаточно сильный, мне не хватает очищения. А у меня кожа очень жирная.

Для сухой кожи - НЕТ! НЕТ! НЕТ! будет сильно щипать. Здесь в рекомендациях к применению производитель дал маху.

Для нормальной - индивидуально, надо пробовать.

Если кожа комбинированная со склонностью к жирности в Т-зоне, то возможно применение только на Т-зоне.

Достоинства
  • делает кожу гладкой
  • для проблемной кожи идеальна
  • легко наносится
  • не дорогая
  • осветляет
  • очищает поры
  • экономичная
Недостатки
  • не для сухой кожи
  • производитель все перепутал
МарияИванова1203рекомендует
07.04.2016
Я эту марку еще не пробовала, мне скорее всего не подойдет маска Sad
07.04.2016
Уже третий раз за два дня вижу отзыв на эту маску... Видимо, это знак судьбы Big smile
Кожа преобразилась Love а вообще эту фирму очень люблю! Они и для животных супер препараты выпускают и для людей! А уж косметика у них - просто сказка!
Неплохая маска. В целом эта марка мне нравится. Smile
07.04.2016
У меня давно была такая маска, но в другой упаковке) в общем, неплохая)
07.04.2016
Думаю, что мне не подойдет..но на вашей коже я вижу очевидный результат)
07.04.2016
Была такая и совсем мне не подошла Sad
08.04.2016
Кожа после использования маски прекрасно выглядит. Интересно было прочитать про Ваш уход по дням недели)
Tandrena , я начала свое знакомство с этой маркой именно с этой маски, теперь хочу попробовать и другие средства. Жаль, что Вам эта маска не подойдет Sad

tanya_art, точно, это знак! ShockBig smile

Викуля_капризуля , буду пробовать и другие средства, мне тоже понравилось качество Smile

Юлия 1814 , Да, неплохая маска Laughing out loud

zhahanutik , да, я тоже обратила внимание, что упаковка изменилась, и, кстати, объем маски в упаковке тоже - причем, в 2 раза! (стал меньше) Smile

Irina_Dekabrskaya , спасибо Shy

steptati , жаль Sad

malvinochka, спасибо Big smile
08.04.2016
У Вас хорошая кожа ПОСЛЕ, да и ДО была не плохая) Такое у меня нередко бывает, кстати, что продукт с кучей отрицательных отзывов для меня прокатывает на ура!)
cozetta, да и наоборот бывает: рейтинг у средства хороший, все бьются в восторгах, а мне вообще средство не нравится Stare
08.04.2016
мне бы такая маска пришлась по душе Smile
_Melody of Love_ , Big smile
08.04.2016
Эх, жалею, что не купила эту маску, отпугнули плохие отзывы, но теперь обязательно ее приобрету Smile
Lulameya , я стараюсь ничего не покупать, без проверки на айреке. Это было исключение - видимо мне повезло :bigsmile:Чутьё, как говорится, не пропьешь!

А в начале - когда рейтинг увидела - очень расстроилась, ругала себя Stare , что в айрек не посмотрела и наугад купила. Big smile
10.04.2016
Хорошая маска )
10.04.2016
хм... меня не сильно впечатлила, но средство неплохое))
CheryBerry и Matilda_ka , спасибо за комментарии Smile
Пользуюсь другой маской этой фирмы, мне нравится. Эту интересно попробовать.
----------Алина... , я хочу все маски этой фирмы попробовать Big smile
12.04.2016
мне подобные составы обычно подходят Wink
Николяша, действительно, эта маска подойдет далеко не всем, скорее для девушек с жирной кожей Smile
17.04.2016
Мне нравятся покупные маски с глиняной текстурой, обычно на моей коже они оказываются рабочими) так же делаю 2 раза в неделю масочки на основе глины- можно и эту попробовать Smile
У вас результат на коже хороший)
KATe_RINa, спасибо Shy Я тоже очень люблю глиняные маски Smile
22.04.2016
Не знаю зачем Вы скрывали фото До, у Вас прекрасная кожа Smile
NesterOk , спасибо Shy
08.05.2016
У меня как раз жирная кожа. Но средний эффект меня не устраивает.
18.05.2016
ой, я предпочитаю глиняные маски делать сама=)