olga-koshka2 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2012 - 06:47
О cебе: обладательница очень проблемной кожи
Достоинства: недорого, освежает цвет лица, отлично очищает поры, полезна для кожи и волос, проста в использовании, укрепляет волосы
Недостатки: воды надо много, но смывается нормально, немного сушит кожу
Добрый день!!!

Этот отзыв пишу для обладательниц жирной кожи лица и жирных волос. Думаю, у каждой из нас была проблема - сальные железы в определенный момент сходят с ума Smile и начинают активно работать. Итог: кожа вся жирная, засаленная, воспаленная и обычные умывалки уже не помогают. А волосы приходится мыть каждый день!!!

Для таких случаев у меня всегда припасена голубая глина Smileстоит она 28 рублей за 100 грамм.

Я сразу одновременно делаю маску для лица и волос. Для смягчения действия глины, и для лучшего результата добавляю яйцо. А именно отделяю желток от белка.
Белок яйца использую для маски лица - он освежает кожу, поры стягивает, действие глины смягчает. Между прочим белок яйца считается одним из самых эффективных средств для сужения пор.
А желток благотворно воздействует на волосы!!!

Маски делаю в разные чашечки. В маску для лица не добавляю воды, 1 белка хватает с лихвой. А вот для волос 1 желтка не хватает, поэтому добавляю водички. Маски держу 20 минут. Я не использую бальзамы и крема после масок, ведь моей кожи это не нужно.

Глина очень хорошо очищает, освежает, омолаживает кожу лица.

Волосы после нее 3 дня не жирнятся, а корни укрепляются.

Всем рекомендую. И ставлю 5, ведь это мое SOS-средство.

Также могу порекомендовать:

1)Зеленую глину для глубокого очищения кожи.

2) Розовую глину для деликатного очищения для чувствительной кожи с молочной сывороткой.

olga-koshka2 рекомендует Глина косметическая МедикоМед голубая

забавно это всё выглядит на предпоследнем фото Big smile Полезный отзыв! Спасибо! Shy
А с волос хорошо смывается-то хоть?
20.04.2012
Ага, забавно, сыночка 9 месяцев, испугался. Мужа пугать не стала Smile Смывается нормально, главное побольше водички. Не застревает в волосах. Спасибо. Smile
+.Мне понравилось пятое фото. Девушка в голубом... Big smile
20.04.2012
надо воспользоваться вашим советом и купить,а фото очень даже Big smile +
Оль, фотки покорили.... Big smile ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
21.03.2014
фото - супер!!! Big smile Вы молодец!!! Crown а я эту глину использую от небольших постакне и для отбеливания - глина, молоко, и 1-3 капли ЭМ лимона. результатом довольна!!!
08.04.2014
а глину наносить на влажные волосы?
02.07.2014
спасибо за советы Wink
  • Замечательно)))+фотки

26.09.2011
    HATAJIbKA аватар

Почитала отзывы о полезности глины и решила тоже её испробовать. Купила именно голубую, так как она укрепляет волосы ,глубоко очищает, помогает остановить выпадение волос. Вообщем, внутри упаковки 2 пакетика с глиной. Цвет конечно у неё не голубой, больше на цемент похож.

• Из всех глин Медикомед голубая понравилась мне больше остальных.

01.02.2016
    Такая Вся аватар

В аптеках можно встретить глину Медикомед самых различных цветов - желтую, черную, белую, красную, розовую, зеленую... Их объединяет очень низкая стоимость (примерно 22 рубля за упаковку). А также то, что у всех у них достаточно крупный помол, и частички могут травмировать кожу.

• вполне заменит многие уходовые средства.

plaksa аватар

Глинами я пользуюсь уже 7 лет.Начанала пользоваться белой глиной,сейчас пользуюсь различными глинами,но чаще покупаю глины именно фирмы МедикоМед,а именно голубую глину.Немного опишу ее свойства: голубая глина идеальное противовоспалительное средство, она обладает очищающими свойствами и…

• Природное средство для ощичения и сужения пор!

29.03.2012
    stasenka аватар

Я купила глину в магазине рублей за 30, в первый же день после покупки решила сделать масочку из глины для лица. Развела порошок с водой как написано на коробке и нанесла на лицо. Через некоторое время глина начала засыхать, появилось ощущение стянутой кожи.