Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 13:48

Всем привет)))

Наконец-то я добралась до написания отзывы об этой очищающей маске) Купила её по скидке в "Альпари" за 100 рублей, обычная цена примерно 170 рублей. Я "счастливый" обладатель проблемной кожи с высыпаниями, поэтому всегда рада пополнить свою коллекцию масочек для лица. У меня уже были средства этой фирмы и зарекомендовали они себя вполне неплохо, а тут ещё и скидка приличная, грех не взять))

Тюбик объёмом 75 мл, использовать после вскрытия можно в течении 6 месяцев.

Упаковка снабжена удобной крышечкой. закрывается плотно, содержимое не вытекает и открывается тоже легко.

Сама маска имеет тёмно-зелёный, болотный цвет с какими-то мелкими чёрными частицами. За счёт них происходит скрабирование кожи. Консистенция густая, иногда даже приходится постараться, чтобы выдавить маску.

Совет из личного опыта: при выдавливании маски, держите тюбик, к примеру, над раковиной, потому что иногда из него вытекает небольшое количество воды и можно заляпать всё вокруг)

Кстати, продукцию этой фирмы производят в Индии и ОАЭ. И если честно - Индия как производитель не в пример лучше. Мне же достался тюбик родом из ОАЭ, наверно, поэтому и эффект не очень. Но всё по порядку.

Средство предназначается для нормальной и жирной кожи.Производитель пишет:

глубоко очищает

не заметила. Все точки и воспаления на месте.

улучшает цвет лица

тоже нет. Может, у меня лицо такое не улучшаемое?)))

препятствует образованию несовершенств кожи

опять нет - как появлялись прыщи, таки появляются.

Время действия маски не больше 10-15 минут. Наносится она легко и практически сразу ощущается небольшое жжение, которое вскоре проходит. Не рекомендую передерживать эту маску, она засыхает, образует корку и её достаточно тяжело смывать. После применения воспаления чуть-чуть уменьшаются в размерах, но при этом маска сушит кожу. Это мою-то супер жирную непробиваемую кожу! Поэтому обладателям сухого типа кожи я её не рекомендую, хотя, на тюбике ведь уже написано)))

Вывод:

- маска не стоит своих денег даже по скидке;

- сушит кожу, которую ничего пересушить не могло;

- проблем кожи не решает;

- легко найти в магазинах с косметикой;

- не самый удачный продукт данной фирмы.

Покупать её точно больше не буду.

Всем пока-пока)

Мои отзывы на другие продукты этой фирмы:

- гель для умывания - http://irecommend.ru/content/otlichno-spravlyaetsy...

- крем, помогающий избавиться от красных пятен после прыщей - http://irecommend.ru/content/krasnye-pyatna-ot-vos...

Достоинства
  • экономичный-хватает надолго
  • эффект скраба
Недостатки
  • запах на любителя
  • не борется с прыщиками
  • не предотвращает появление прыщей
  • не убирает черные точки
  • плохо смывается
  • пощипывает
  • сушит кожу
Lisa Aliceне рекомендует
04.11.2016
Я заметила, что вся серия по уходу за лицом от Гималаи какая-то неоднозначная, кто-то в восторге, а кому - то не подходит
04.11.2016
_SilkShine_ согласна) Хотя некоторые средства мне у них нравятся, а вот с этой маской не повезло)