Опубликовано 23 Август, 2016 - 18:28

Всем доброго времени суток! Я продолжаю рассказывать об очищающих средствах венгерского бренда Omorovicza. После знаменитого черного очищающего бальзама и грязевой маски познакомлю вас с пенкой для умывания, также входившей в стартовый набор продуктов этой марки.

Пенка, как и другие средства этого бренда, создана на основе целебной термальной воды, и обещает деликатное, но глубокое очищение от всех типов загрязнений, включая макияж:

This delicately scented blue cleansing foam swiftly purifies and refreshes the skin, morning or evening. The sulphate-free formula removes all makeup and impurities without stripping skin of moisture.

Объем пенки в тревел-формате - 30 мл., полноформатный тюбик заключает в себе 150 мл. средства, за которое просят €60.

Упаковка у пенки стандартная - белый лаконичный пластик с эмблемой марки. Носик тюбика изначально запаян фольгой. Срок годности после вскрытия невелик - всего 9 месяцев.

Текстура

Голубоватая суфлеобразная масса, которая при контакте с водой распадается на какие-то невнятные кусочки. Чтобы ее распенить, нужно приложить массу усилий, и даже после этого пенка получается очень жидкая и ее совсем мало.

Даже чистое лицо, без остатков макияжа ею не умыть, моя комбинированная кожа даже с утра "просит" умыться после нее дополнительно, нет ощущения чистоты, свежести, зато присутствует ощущение не до конца смытого жира. Фе.

Состав

Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Limonene, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Copper Gluconate, Linalool, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phospholipids, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin.

Анализ состава

Вода, глицерин, пара очень мягких ПАВов, спирт с влагоудерживающими свойствами, соль и консервант - такова композиционная основа пенки.

В количестве меньшем, чем 0.1-0.5%, в состав введены минералы термальной воды, отдушки, загуститель, экстракты яблока и водорослей, фосфолипиды.

Итоговое мнение

Не знаю, кому эта пенка может подойти. Сухой коже? Так ее обладательницы обычно предпочитают умывание без воды. Нормальной коже, которая не переносит СЛС - возможно...

Но при такой цене, как мне кажется, ощущения от умывания должны быть, если не феерическими, то хотя бы восторженными. А недомытое лицо при бешеном расходе пенки - ну не знаю...

К слову, тревел-наборы я заказывала несколько раз, с официального сайта марки, свежайшие, и тем не менее каждый раз с пенкой была одна и та же история.

Очень странный продукт и сильно на любителя.

Не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
23.08.2016
А мне всегда казалось, что пенки - самые дешевые средства в линейках. Как же я ошибалась Big smile
Или все остальное в серии еще дороже?!
23.08.2016
Название марки такое замысловатое) а цена у средства совсем негуманная Stare
23.08.2016
Очень трудно подобрать пенку для умывания. Я уже столько денег выкинула на ветер, пытаясь найти , подходящую своей коже, средство для умывания. Спасибо за отзыв.
23.08.2016
Признаюсь честно - я о такой тм даже и не слышала Shy , но, похоже, что это и к счастью.
23.08.2016
И правда странная пенка. Начиная с консистенции и заканчивая несоответствием обещаний о глубокой очистке и состава. Я люблю мягкие умывалки, но не на столько, чтобы совсем не мыть.
23.08.2016
Очень интересная текстура, никогда такую раньше не видела)
23.08.2016
Действительно, за такую цену хотелось бы большего эффекта
Цена явно не соответствует качеству Big smile
23.08.2016
Возможно на зиму мне бы такая и подошла, но зачем если есть достойные средства и намного дешевле?
23.08.2016
Я на такие дорогие средства даже не заглядываюсь, и после ваших отзывов понимаю, что это к лучшему Stare
Не удачная пенка какая-то
24.08.2016
У меня кожа не переносит SLS, но за 60 баксов умывашку покупать рука бы не поднялась Big smile
24.08.2016
Не знаю почему, но такие продукты за такую цену меня даже не привлекают)) просто не понимаю, ЧТО ТАКОГО должна делать пенка для умывания, чтобы иметь такую цену) намылил и смыл, что говорится.)))
24.08.2016
Одна текстура пенки у меня вызывает не самые приятные ощущения, но еще больше меня пугает цена и такое действие. За такую цену они вообще должны работать на все 100 %.
24.08.2016
Может быть, со спец. спонжиками получилось бы лучше взбить пенку и добиться более экономного расхода Smile
24.08.2016
...недомытое лицо при бешеном расходе пенки...
Странная пенка, ещё и за такие деньги.
25.08.2016
Очень жду вашего отзыва на косметику Nazelie, которая разрабатывается в Америке нашими соотечественниками и продается в Москве в одном лишь салоне...все пищат ( как обычно) с кислотной пилинг-маски, но часто бывает *много шума из ничего*
25.08.2016
Очень жду вашего отзыва на косметику Nazelie
сомневаюсь, что это случится. составы меня не особенно впечатлили, а при таких ценах я лучше куплю проверенный проф
кстати, в их "кислотной" маске - если речь про PEELING MASK, кислот вообще нет
14.11.2016
Хотела сейчас заказать такой же Тревел набор, как у вас, но за 2 хороших продукта из 5 и без нужного крема для век - передумала.
29.08.2016
Sodium Palmate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Water, Alcohol, Camphor, Hydrogen Peroxide, Ammonium Hydroxide, Sodium Borate, Boric Acid

борная кислота же..но в самом конце, конечно, значит немного совсем, мне прям очень интересно, почему все поют ей такие диферамбы
14.11.2016
да, он только для "слепого" знакомства хорош, наверное
18.04.2018
Я перепробовала кучу вариантов для умывания и все было не то, пока не стала умываться сначала гидрофильным маслом, а потом этой пенкой - лицо стало как-будто отполированным. Утром только пенка. Не знаю насколько длительным будет эффект, но пока нравится. Пользуюсь около месяца. Вот уж правда все мы разные.. Кожа у меня капризная, в 35 еще с высыпаниями. Порой по типу - нормальная, иногда из-за погода бывают сухие участки. И пару слов про маску грязевую - это любовь Smile Цена сильно бьет по кошельку, но лучше у меня еще не было.
18.04.2018
Вот уж правда все мы разные.
конечно Smile для меня маска никакая, как и пенка, а вот кремом для век была очень довольна в этой марке