Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 14:06

Полное название бренда: Nature's Harmony and Wellbeing.

Производитель: Италия.

Принцип: косметика Nature's создана на основе только растительных компонентов.

_______________________

На мой взгляд, марка Nature's незаслуженно обделена вниманием и очень мало представлена в магазинах. Для каждого типа кожи у марки отведена отдельная линейка, есть множество ароматных и действенных средств по уходу за кожей тела, рук, так же в марке представлена небольшая коллекция парфюмерии.

Я познакомилась с маркой практически случайно, благодаря паре пробников, изучила ассортимент в Интернете и заказала несколько средств по уходу за лицом. Спустя нескольких месяцев после начала использования, я готова дать им оценку.

Полное название средства: Молочко увлажняющее очищающее для лица и глаз Nature's. Объём 150 мл.

Средство поставляется в картонной коробочке, с изображением ломтика бергамота. Внутри – матовая пластмассовая туба, крышка откручивающаяся, отверстие среднее.

Запах едва уловимый, несладкий. По текстуре молочко средней плотности, каплю на пальцах держит, не убегает. Совершенно не пенится, при нанесении на кожу никаких неприятных ощущений нет. Схоже с нанесением эмульсии.

Способ применения несколько нестандартный. Обычно подобные средства наносятся на кожу по массажным линиям и затем, круговыми движениями от центра лица к переферии, кожу необходимо очистить подушечками пальцев. Здесь же производитель рекомендует нанести средство на кожу лица, включая кожу век и шею, оставить на несколько минут, затем смыть водой. Я поступаю именно так, исключая (!) нанесение на кожу век. Никаких неприятных ощущений во время и после использования нет. Проблемные места после немного краснеют, без жжения. Я воспринимаю это без какого-либо дискомфорта. Спадает краснота быстро, за пару минут. Смывается средство легко. Кожа после абсолютно не стянута, она мягкая, рельеф слегка сглаживается. Прекрасный бонус: при регулярном применении молочка, очищаются поры и светлеют чёрные точки. Я использую молочко дважды в день, утром и вечером. После него использую тоник, увлажняющий крем для лица/век. Весь последующий уход кожей принимается хорошо. Никаких шелушений, жирности или просто неприятной плёнки от молочка нет. Загрязнения с кожи молочко удаляет отлично, остатки макияжа после их снятия другим средством, так же удаляет полностью. Не щиплет кожу, аллергических реакций не вызывает.

Я использую молочко со средствами одноимённой марки и средствами других марок, они между собой не конфликтуют. Молочко я использовала в течение нескольких месяцев, в разные сезоны и в разных местах. Везде и всегда оно показывало себя с хорошей стороны. Средство могу назвать экономичным, на одно применение хватает количества примерно с некрупный миндальный орех. Одного флакона мне хватило на 5 месяцев.

полный состав

Комментарий от производителя, касательно состава:
Основной активный ингредиент: однокомпонентная органическая вода из Бергамота – очищает, освежает, улучшает тонус, содержит АНА (альфа гидроксильные кислоты), улучшающие клеточный обмен. Разновидностей этого растения существует немало, но наиболее ценные сорта выращивают в заповедных природоохранных рощах, расположенных между побережьем и горами Калабрии. Бергамотовую Воду получают путем холодного отжима свежих плодов, сохраняя жизненно важные клетки растения, микроэлементы, витамины и эфирные масла.

Специальные активные ингредиенты в продукте:

• Миндальное масло богато ненасыщенными жирами, оказывает смягчающее, питательное действие.
  • Экстракт Опунции содержит незаменимые аминокислоты, флавоноиды, витамины, антиоксиданты и полисахариды, обладает увлажняющими, защитными и успокаивающими свойствами, особенно для чувствительной и сухой кожи.
  • Малиновая вода успокаивает, смягчает, обладает антиоксидантными свойствами.
  • Экстракт дикого Аканта обладает восстанавливающими и защитными свойствами.
  • Глицерин для увлажнения.

Я средством полностью довольна. Оно прекрасно справляется с поставленной задачей. Отлично очищает кожу, имеет накопительный эффект, не оказывает никаких негативных воздействий на мою чувствительную кожу. Продолжаю им пользоваться с удовольствием и рекомендую всем любителям натуральной/органической косметики обратить внимание на марку. Я – не противник слс, парабенов и прочего, обычно я выбираю аптечную косметику, т.к. моей коже многое не подходит из масс-маркета, может вызвать аллергию. Средства Nature's мне подошли, не усугубили состоянии кожи, а даже улучшили. Я собираюсь продолжить знакомство с маркой и всегда будут иметь её ввиду, как образец действенных и безопасных для кожи средств.

Достоинства
  • Не стягивает, увлажняет, тонизирует
  • Очищает кожу от загрязнений
  • Очищает поры
Недостатки
  • Отсутствуют
Knopрекомендует