Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 14:33

Немецкие очищающие полоски-стрипы для лба, подбородка и носа Rival de Loop Pure Skin Clear Up Strips достались мне в подарок. До этого брала чёрные, корейские, эффекта особенного не было, но было прикольно, как после использования жир из пор стоял столбикам на полоске. Так что многого от них не ждала. И правильно!

Купить очищающие полоски

В одной картонной упаковке три пакетика с полосками. Производитель предлагает наклеить их на самые подверженные загрязнению зоны: нос, лоб и подбородок. Обещают моментальное дейтсвие и антибактериальный эффект. Я решила сэкономить и налепила одну на нос. Сам стрип приклеен на прозрачную подложку. То ли полосочки малы, то ли шнобель у меня ого-го, но целиком она не обхватила, кончик носа остался незалепленным. Приклеиваются легко, держатся крепко.

Инструкция по применению

Порядок использования полосочек:
- очистить лицо, намочить зоны, куда будете их клеить;
- нанести полоску на выбранную зону сухими, чистыми руками. Оставить на 10-15 минут;
- аккуратно потянуть за край и снять;
- умыться теплой водой (можно намазаться увлажняющим кремом).

Держала по инструкции, 15 минут. Немного неприятное ощущение стянутости, зато лёгкий запах какой-то травки типа ромашки (погуглила, это оказывается экстракт чайного дерева, который обеспечивает антибактериальность).

немецкое качество

Когда сняла - немного расстроилась. На корейском стрипе был чётко виден результат - много "столбиков" вытянутого из пор жира. А тут два-три "столбика" желтого жира и всё. А на носу по-прежнему черные точки и забитые поры. Правда, если смотреть на полосочку сбоку, то видны меееелкие волоски длиной в пару миллиметров, которые она выдернула. Такая незапланированная эпиляция получилась. Или это содержимое тоненьких пор?

Очищающие полоски для носа, лба, подбородка

Сама полосочка W-образная, очень приятная на ощупь, с шелковистой текстильной поверхностью. Липкий слой прозрачный, после снятия надо умыться, а то часть его остается на коже.

Состав косметики

По инструкции перед нанесением тоже надо умыться, но на будущее я буду распаривать лицо, может эффект будет лучше. Сама инструкция на нерусском языке, но по рисункам всё понятно. Кроме того, поясняют, что часто использовать нельзя - лучше раз в три дня. Также на упаковке написано что, полоски не содержат силиконы, парфюм, парабены. Зато есть нелюбимый мной глицерин, который сушит кожу и вытягивает влагу из нижних слоёв.

Есть рисунок какого-то экологичного цветочка с надписью Vegan.
Очищающие полоски нельзя использовать при проблемной коже. Слишком сухая или чувствительная, с ожогами, прыщами - всё это противопоказания.

Достоинства
  • + мягкие, приятные на ощупь
  • Антибактериальные
  • Ароматные
  • Для разных зон
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Малоэффективные
Alexandraрекомендует