Опубликовано 30 Январь, 2017 - 02:48

С косметикой Avene знакома давно.Это отличная аптечная косметика.И вообще ,если у Вас какие-то проблемы с кожей, доверьтесь аптечному уходу,а не скупайте ассортимент массмаркетов.И косметика в этом случае не лекарство,а лишь дополнение к лечению.Главное найти причину проблем с кожей,чаще всего это какие-то внутренние проблемы, и решать их надо с врачом.Хотя,есть случаи,когда проблемы с кожей возникают из-за неправильного ухода.В любом случае аптечные средства гипоаллергенны и некомедогенны,а значит не вызовут дополнительных неприятностей.

Собственно о чем я?О геле для умывания Avene Celeananc.

На фото моя третья бутылочка геля,сейчас я уже начала четвертую.Раньше в любимках был очищающий мусс от Bioderma Sebium H2O,но мне он как-то поднадоел,да и цена у него кусачая стала.Ну и купила попробовать этот. И он оказался не хуже.С тех пор чередую их.

Что я жду от гелей для умывания:

Жду КАЧЕСТВЕННОГО ОЧИЩЕНИЯ ,без сухости, аллергических реакций и усугублений проблем с кожей.И больше ничего,если это конечно не кислотная косметика,да и в той гель для умывания особой роли не играет.Главная задача любого геля для умывания БЕРЕЖНО и КАЧЕСТВЕННО ОЧИЩАТЬ. Все остальное - задача других средств :масочек,кремиков,настоек,тоников,лосьонов.

Что обещает производитель:

Состав довольно таки неплохой на столько,на сколько это вообще возможно для неорганической косметики,не идеален конечно.Гель как и вся косметика этой фирмы идет на основе термальной воды.У геля мягкая моющая основа.Есть цинк,который уменьшает выработку себума,успокаивает кожу и обладает антимикробным действием.

Но у меня возник вопрос,когда я читала отзывы девушек на этом сайте.У большинства есть разбор состава,который отличается от состава на самой упаковке.Например, на упаковке нет ни слова о тыквенном масле,а девочки пишут о нем.Ну,может я конечно что-то упустила...

Упаковка:

Упаковка удобная.Мне очень понравилась крышка откручивающаяся.Надо ее повернуть в пол оборота,появится отверстие дозатора,который выдаст Вам нужное количество геля.Такая система очень практична,лучше ,чем в тубах и флаконах с откручивающимися помпами-дозаторами.Гели в тубах лично у меня всегда протекают в сумках,как бы плотно я их не защелкивала.А помпы-дозаторы прокручиваются,и опять же все содержимое вытекает.У этого геля крышка сама не прокручивается и не течет.

Текстура,запах,расход:

Жидкий, прозрачный,с легким голубоватым оттенком гель.Пахнет приятно,запах не раздражает.Пенится прекрасно,за счет этого расход минимальный.Мне бутылочки в 200 мл хватает на пол года.Собственно это соответствует сроку годности средства после вскрытия упаковки.

Эффект,применение:

Замечательно справляется с очищением моей жирной и проблемной кожи.Прекрасно смывает как остатки косметики-с первого раза,так и обычный нестойкий макияж-со второго раза.Пенится отлично,мне хватает небольшого количества средства для умывания.Смывается с лица полностью,никакого дискомфорта при использовании и после нет.Кожу не сушит.Короче говоря,все мои пожелания выполняет.Большего я от гелей для умывания и не жду.Их задача-ОЧИЩАТЬ,а не лечить.И честно,смешно читать претензионные отзывы девушек,что мол "НЕ ЛЕЧИТ" .А должен?Разве производитель пишет,что гель предназначен для лечения?Производитель пишет только о БЕРЕЖНОМ ОЧИЩЕНИИ .Но не о лечении проблемной кожи.Для решения этих задач врач и специальные препараты в помощь.

А гель рекомендую.Себе купила еще одну бутылочку по акции.

Достоинства
  • Без мыла
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкая моющая основа
  • Не сушит кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Пока не нашла таковых
Tatjanittaрекомендует
Полюбила Avene благодаря "коробочным" сервисам, там впервые ознакомилась с некоторыми продуктами.С тех пор очень уважаю эту марку!
30.01.2017
Тыквенное масло заявлено производителем как активный ингредиент, но в официальном составе его действительно не видно..
у меня этот гель вызвал подкожники, пользоваться не смогла, хотя маски очищающие, термальную воду и кремы Авен для лица и области вокруг глаз использую уже больше 10 лет
31.01.2017
Да, кремики их тоже люблю ?
30.01.2017
Странный гель!