Опубликовано 7 Март, 2018 - 10:21

250 р

Обычно для умывания я использую легкий гель (чаще Лореалевский), но иногда хочется более качественного очищения. Мою кожу не могу назвать сильно проблемной, воспаления появляются нечасто, расширенных пор и черных точек не так много. Она сухая, есть признаки возрастного увядания, с которыми борюсь, как могу.

нивея очищающий гель скраб против несовершенств

Так как в последнее время косметика - редкий гость, то соответственно мне нужно стандартное очищающее средство, которое очистит кожу от ежедневных загрязнений и окажет скрабирующий эффект, стимулирующий обновление кожи. Поэтому мой выбор выпал на очищающий гель-скраб с микрогранулами NIVEA. И хотя это средство предназначено для борьбы с несовершенствами проблемной кожи, для меня оно подошло идеально благо бороться особо не с чем.

Упаковка и характеристики скраба

Стандартная для таких средств пластиковая туба с захлопывающей крышкой, которая является основанием. Стоит устойчиво, не заваливается.

Дозатор удобный, выдает геля ровно столько, сколько нужно. Тюбик стоит на основании крышки, благодаря чему весь скраб скапливается у дозатора - очень удобно, особенно при окончании средства.

ежедневный очищающий гель скраб нивея

• Объем скраба - 150 мл.
  • Цена скраба Nivea - 250 р.
  • Производится средство в Германии.

Основная информация о составе, способе применения и данные о производителе указаны на задней стороне тюбика:

гель скраб нивея

Состав гель-скраба:

гель скраб нивея отзывы

Консистенция и запах

Консистенция очищающего средства гелеобразная, с включением белых скрабирующих частичек и синих гранул, которые начинают растворяться при массировании:

нивея гель скраб против несовершенств

Гель достаточно густой, не стекает быстро, хорошо распределяется по коже. Скрабирующие частички круглые, мягко очищают эпидермис, не травмируют кожу. Их не очень много, основное очищение принадлежит именно гелю. Поэтому полноценным скрабом я это средство назвать не могу - для меня это скорее гель для умывания со скрабирующим эффектом.

нивея гель скраб для ежедневного очищения отзывы

Голубые гранулы растворяются, придавая голубой окрас средству. Макрофото гель-скраба:

ежедневный очищающий гель скраб нивея отзывы

Пенится средство хорошо, образуется плотная густая пена. Для усиления очищающих свойств можно использовать губку или спонж, но меня утраивает и стандартное использование геля руками.

nivea гель скраб

Запах очень приятный, нежный, немного цветочный, но в то время свежий и ненавязчивый. Довольно своеобразный и запоминающийся, мне нравится.

После умывания гель-скрабом кожа буквально преображается - становится мягкой и свежей. Скраб очень хорошо очищает кожу, чувствуется легкость, кожа начинает дышать. Гель обладает легким матирующим эффектом. Несмотря на мою довольно сухую кожу не провоцирует шелушения и появления воспаления, я не ощущаю стянутости и сухости. Но после умывания все-равно стараюсь нанести увлажняющее средство хотя бы в зону вокруг глаз.

ежедневный гель скраб нивея

Средство расходуется очень эффективно. Использую средство регулярно 3-4 раза в неделю уже 3 месяца. Отличный очищающий скраб, который полностью удовлетворил мои запросы. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • +экономичен
  • Бюджетная цена
  • Легкий скрабирующий эффект
  • Матирует кожу
  • Ненавязчивый аромат
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Puzinkaрекомендует
box аватар
box
07.03.2018
Мне нравится нивея, обязательно попробую.
07.03.2018
Все-таки, у Нивеи иногда попадаются очень достойные средства!!
07.03.2018
я тоже люблю средства от Нивеа, они довольно мягкие
07.03.2018
У меня тоже сухая, надо посмотреть в продаже
07.03.2018
Хорошо, что для сухой кожи тоже подходит, надо будет попробовать Smile
07.03.2018
для чувствительной кожи скраб должен хорошо подойти
07.03.2018
Давно не брала средства от Нивея. Этот гель скраб понравился по описанию)
07.03.2018
Приятный гель, нужно обязательно попробовать.
07.03.2018
Я пользовалась раньше скрабам пивеа с экстрактом персика, очень нравился. Думаю и этот скраб неплохой
07.03.2018
Раньше нравился(но сейчас в 25 лет столкнулась с ужасным акне,и мне даже агрессивные средства не помогают.
обязательно нужно попробовать!
07.03.2018
У меня тоже сухая кожа, поэтому ваш опыт для меня полезен Smile
07.03.2018
раньше любила Нивею, пока не влюбилась в органику)))
07.03.2018
Хорошо, что подходит для сухой кожи)
07.03.2018
Хорошее действие у средства, стоит попробовать в качестве очищающей процедуры несколько раз в неделю
07.03.2018
Синих гранул что то вообще пожалели Big smile
Не пробовала такой скраб, но выглядит достойно
07.03.2018
Мне бы подошел такой гель))
Интернсное средство ??
07.03.2018
Такое средство еще не покупала.
07.03.2018
мне нравится гель в такой упаковке
07.03.2018
тоже пользовалась таким недавно)
очень понравился, на удивление)
Надо попробовать, люблю такие умывалки)
07.03.2018
Прочла с интересом, думаю, попробую))
Хорошо, что кожу не сушит после него.
07.03.2018
очень даже ничего такой скраб!
07.03.2018
мне бы такой точно понравился
Красивый скраб.
07.03.2018
Привлекательный дизайн, обратиоа бы внимание!
07.03.2018
Сначала подумала, что за синяя точка на фото, а потом так поразилась - это такие гранулы. Первый раз такое вижу, прям очень понравилось на вид. А с черными точками как гель борется?
07.03.2018
У меня почти нет черных точек, но не думаю, что будет шикарный эффект, их изнутри вычищать надо, вытягивать. Очищает неплохо, в качестве подготовки к очищению, думаю, сгодится.
07.03.2018
гранулы.. интересно из чего такие синие
08.03.2018
Фото геля такие привлекательные, что тоже захотелось попробовать.
08.03.2018
Тоже был такой, нравился результат) Надо бы повторить покупку.
08.03.2018
Мне кажется, как скраб для меня будет слабовато... А вот как пенка - вполне устроит Wink
Скраб не покупала, а крема часто беру)
08.03.2018
Да, с несовершенствами нужно бороться. Smile
08.03.2018
Хорошее средство) Мне кажется уже было что-то подобное с такими вот гранулами)
08.03.2018
В последнее время мало видела положительных отзывов на их продукты. Хорошо, что вы остались довольны)
08.03.2018
Моей коже совсем не подходят механические скрабы, сразу высыпания появляются.
09.03.2018
Можно было б такую штучку купить, с легким скрабирующим эффектом
Ещё 3 комментария