Ольга_90 аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 08:33
Достоинства: освежает и бодрит, приятный аромат, экономичный
Недостатки: не выполняет половину обещанного, не очень хороший состав, плохо очищает, слегка завышенная для умывалки цена, сушит и стягивает кожу

Всем привет!

Миниатюра этого геля вместе с кремом и лосьоном находилась в наборе для молодой кожи Eclat du Jour от Clarins. В принципе набор мне понравился, но восторгов не вызвал. Отзыв про крем можно прочитать здесь. Он легко распределяется, быстро впитывается, служит прекрасной основой под макияж, но подойдет, скорее всего, только для нормального типа кожи. Тонизирующий лосьон мне понравился, оставляет очень комфортные и приятные ощущения. Вот только миниатюрка быстро закончилась (за 3 недели), еще до того, как я начала писать отзывы на сайте.

В этом отзыве речь пойдет об очищающем, придающем коже сияние геле для кожи лица. Несмотря на малый объем (15 мл) миниатюры хватило мне почти на 5 месяцев ежедневного использования (умываю лицо только вечером, утром протираю кожу кубиком льда). Вот он мне понравился меньше всего. Гель заявлен как очищающий, но очищает он плохо, не "до скрипа" точно.

Обещания производителя:

Первый шаг в программе красоты, пробуждающий сияние вашей кожи. Насыщенный гель бережно удаляет загрязнения и макияж, подходит даже для самой чувствительной кожи. Мягкая моющая основа не содержит мыла: нейтрализует действие известковой воды, вызывающее сухость кожи. Прекрасно очищенная ваша кожа сияет свежестью и красотой.

Подходит для любого типа кожи.

Ну уж сияния в коже он не пробуждает. Макияж начисто не удаляет, хотя я для этих целей использую мицеллярную воду. Я попробовала только с помощью геля смыть макияж избегая области вокруг глаз, пришлось намылить и умыть лицо 3 раза, чтобы добиться идеальной чистоты. Так что обещания производителя, на мой взгляд, голословны.

Гель образует мягкую пенку
Гель образует мягкую пенку
Столько тонального средства осталось на коже после умывания гелем
Столько тонального средства осталось на коже после умывания гелем

Гель прозрачного цвета, достаточно густой консистенции, имеет приятный цветочно-цитрусовый аромат. Пенится неплохо, засчет этого и расходуется экономично. Кожу сушит и стягивает, но для меня большой проблемой не является, так как сразу после умывания наношу крем или масло.

Цена за полную версию 75 мл:

Рив Гош - 693 р по золотой карте, 925 без скидок.

Летуаль - 498р с максимальной скидкой, 739 р без скидок.

Состав:

Agua, sodium laureth sulfate, glycerin, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, acrylates copolymer, butylene glycol, tromethamine, c12-13 pareth-3, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum/fragrance, phenoxyisopropanol, salycylic acid, tetrasodium edta, saponaria officinalis root extract, moringa pterygosperma seed axtract, phenoxyetanol, disodium phosphate, citric acid, methylchloroisothoazolinone, methylisothiazolinone, butylphenyl methylpropional, linalool, limonene.

Состав совсем не радует! Сразу после воды на втором месте в списке стоит SLES, являющийся сильнейшим аллергеном. Добавление этого вещества — самый дешевый и простой способ получить густую пену и очистить кожу от жира. Кроме того, из 26 компонентов геля 10 опасны и вызывают аллергию.

Достоинства геля:

• имеет приятный аромат;
  • освежает и бодрит;
  • экономично расходуется.

Недостатки:

• сушит и стягивает кожу;
  • сияния не придает;
  • макияж удаляет плохо;
  • очищает не "до скрипа";
  • состав;
  • цена завышена.

Честно говоря, меня удивило, что у него такой высокий рейтинг на сайте. Существует масса как бюджетных так и люксовых средств для умывания с лучшим составом и не менее приятным ароматом, к тому же с лучшими очищающими свойствами. Меня данное средство не впечатлило и советовать его не стану.

Спасибо, что заглянули! Smile

Lina_ESC 17 Февраль, 2015 - 09:18
    Запомню Sad
  • Livespring аватар

Livespring 17 Февраль, 2015 - 09:21
    А у меня сложилось с этим гелем, неплохо очищает. Все индивидуально.

Ольга_90 17 Февраль, 2015 - 09:33
    Livespring, а вот для меня он как раз таки плохо очищает... Действительно все индивидуально Smile
  • princessaya аватар

princessaya 18 Февраль, 2015 - 22:31
    Согласна,и меня этот гель не впечатлил Puzzled
  • АlexandRina_ аватар

АlexandRina_ 20 Февраль, 2015 - 10:51
    За такую цену он не имеет права быть обычным!

Ольга_90 20 Февраль, 2015 - 10:55
    Alexandra64, абсолютно с Вами согласна!
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 25 Февраль, 2015 - 16:36
    Я тоже с умывалкой Clarins не подружилась Wink

Ольга_90 5 Март, 2015 - 18:21
    Olgywwka, не оправдывает она своей цены Puzzled