Среднее: 4 (46 голосов)

Bonifa аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 11:58
Всем доброго времени суток!

Долгое время пользовалась гелями для умывания французских аптечных марок Avene и Uriage. Они меня полностью устраивали, но всегда ведь хочется попробовать что-нибудь новенькое. Поэтому, делая очередной раз заказ во Французской интернет-аптеке, решила заказать очищающий мусс для лица от французской марки Caudalie, а к нему ещё и бесспиртовой тоник.

Объём: 50 мл

Страна-производитель: Франция

Место покупки: Французская интернет-аптека, цены в которой на порядок ниже, чем у нас.

Цена: На французском сайте мусс стоит 5,08€, на российских сайтах средняя цена 700 рублей.

Состав:

Aqua (Water), Glycerin*, Sodium Cocoyl Glutamate*, Caprylyl/Capryl Glucoside*, Cocamidopropyl Betainamide Mea Chloride*, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Coco-Betaine*, Sodium Chloride, Citric Acid*, Potassium Sorbate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Sodium Phytate*, Butylene Glycol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract*, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool. (012/050) *Origine Végétale - Plant Origin

Упаковка:

Пластиковая туба с крышкой и пресс-дозатором

Консистенция: Мягчайшая пенка белого цвета с тонким кисловатым ароматом. Запах специфический, может и не понравиться, но у меня не вызвал негативных эмоций.

Обещания производителя:

Прозрачный лосьон Caudalie превращается в легкий мусс, чтобы подарить вам удовольствие от умывания. Мусс не содержит мыла, состоит из очищающей нежной основы натурального происхождения, не нарушает естественный баланс кожи и дарит ей чувство комфорта. Мягко очищенная от загрязнений, кожа становится свежей, нежной и ухоженной. Формула мусса на 98,7% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Мои впечатления:

Но сначала о моей коже:

Комбинированная в осенне-зимний период и жирная в летний. Пористая, склонна к высыпаниям. Имеется купероз на крыльях носа.

Плюсы очищающего Мусса:

1. Мусс очень нежный, хорошо распределяется по коже, имеет тонкий аромат.
2. Абсолютно не сушит кожу.
3. Дозатор очень удобный, нет контакта ни кожи , ни воздуха с содержимым в тубе. Выдаёт пенки ровно столько, сколько необходимо для умывания.
На этом, пожалуй, плюсы данного средства заканчиваются.

Перейдём к минусам:

1. Мусс плохо очищает кожу от косметики. Не люблю различные масла, лосьоны и т.д. для удаления макияжа. Мне нужен гель, который с первого раза смывает всю косметику лица. И я такой нашла- это гели от Avene и Uriage. Caudalie же с этой задачей не справился и под глазами остались черные разводы от туши и карандаша.
2. Нет ощущения свежести и чистоты. Такое чувство, что на лице пленка. И это ощущение не уходит даже после нанесения на лицо тоника.
Вывод: Не рекомендую тем, кто любит умываться только гелями и водой, как я.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА ОТ ФРАНЦУЗСКОГО БРЕНДА CAUDALIE:
•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

1. Гигиеническая помада от Caudalie

2. Детокс-масло с полифенолами Caudalie

Bonifa не рекомендует Мусс для лица Caudalie Mousse Nettoyante Fleur De Vigne

Лосьон нежной консистенции моментально превращается в воздушный мусс без мыла при нажатии клапана-дозатора. Его формула мягко очищает и защищает самую капризную кожу. Придает ей тонкий благоухающий аромат.
Брeнд: Caudalie
18.10.2016
Хотела купить такой мусс, хорошо, что передумала!
18.10.2016
фу, мерзкое чувство пленки на лице. брр
19.10.2016
Я к этой тм пока только активно присматриваюсь, так что спасибо за отзыв, такой мусс мне точно ни к чему.
19.10.2016
Крайне неудачное средство Puzzled Иногда бывает, что не хочется пользоваться отдельным средством и смывающая всё умывашка бы очень выручила)
23.10.2016
Как то не хочется пробовать.