Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 21:31

Доброго времени суток!

Даже не вспомню, когда у меня в последний раз был тоник. Отчасти не понимала этот продукт, отчасти недооценивала необходимость.

Скажу точно, за последний год использовала только гидролаты. Но страсть ко всему новому привела к этому тонику.

○ ЛЕГКИЙ МАТИРУЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА PLANETA ORGANICA ○

для жирной и комбинированной кожи

Производство: Россия.

Объем: 200 мл.

Цена: 63 грн. или около 219 руб.

Место покупки: MakeUp.com.ua (отзыв и фото заказов), прямая ссылка на средство.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Легкий матирующий тоник мгновенного действия очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез и водно-липидный баланс кожи. Органический экстракт индийского лотоса, обогащенный флавоноидами, защищает от разрушения внутриклеточные мембраны клеток, снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи. Масло чайного дерева оказывает мощное антибактериальное воздействие: снимает раздражение и устраняет жирный блеск, освежает и улучшает цвет лица.

СОСТАВ:

В первой части состава разнообразие полезных экстрактов. А вот вторую часть разберу чуть подробнее ниже.

Aqua enriched with Nelumbo Nucifera Flower Extract* (экстракт лотоса), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil* (масло чайного дерева), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы), Hamamelis Virginiana Leaf Water* (экстракт гамамелиса), Rosmarinus Оfficinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Cananga Odorata Flower Water* (экстракт иланг-иланга), Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract* (экстракт барбадосской вишни), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (гель алоэ вера), Citrus Medica Limonum Fruit Extract* (экстракт лимона), Mentha Dahurica Leaf Extract (экстракт даурской мяты), Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract* (экстракт тимьяна), Salix Alba (Willow) Bark Extract (экстракт коры белой ивы), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil* (масло лаванды), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Chamomilla Recutita Oil (масло ромашки), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт лесной мальвы), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника);

Caprylyl/Capryl Wheat Bran/Straw Glycosides, Fusel Wheat Bran/Straw Glycosides, Polyglyceryl-5 Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Niacinamide (витамин В3), Panthenol (провитамин В5), ZnPCA, Citric Acid, Benzyl Alcohol NI, Sodium Benzoate NI, Potassium Sorbate NI, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal.

УПАКОВКА:

Бутылочка из темного, непрозрачного пластика. Очень удобная крышка-дозатор. Вот только моя немного протекает, поэтому слежу, чтобы емкость случайно не падала.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет светло-бежевый.

В запахе доминирует свежесть лотоса. Приятный цветочно-травяной аромат. Но в составе есть ароматизатор, почему-то без него не обошлись.

По консистенции, естественно, похоже на воду, немного липкая, немного мыльная.

МОЯ КОЖА:

Проблемная, поры расширенны.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за часто возникающих акне, постакне.

Проявляются первые признаки увядания.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Этот тоник - прекрасное завершение очищения кожи. Использую только вечером, после снятия макияжа. Как рекомендовано, наношу на спонж и протираю лицо.

Не сушит, но обладает вяжущим действием, увлажняет, освежает. Дает ощущение чистейшей кожи.

Некоторые авторы писали, что тоники РО мыльные. Пену этот действительно дает, но лицо от этого не мыльное. Мне его слегка липкая текстура не мешает, и уже через несколько минут она не ощутима.

При протирании этим тоником лицо немного розовеет, дискомфорта и жжения нет. Не сразу, но заметила, что кожа стала меньше выделять себум, тон стал более ровным.

Но! Матовость, даже легкую, тоник не дает. Так скажу, кожа становится ровной, гладкой. Она не блестит, как жирная, но явно выражен эффект глянца. Поры тоник не сужает, разве что незначительно.

В общем, название не совсем удачное для этого средства.

ИТОГ:

Если вы надеетесь на матовость, тоник вас разочарует. А может и нет, ведь кожа он него такая чистая и дышащая. Очень мягкое средство, поэтому думаю, подойдет для всех тиров кожи.

Лично я от него в восторге.

Рекомендую!

Affinityрекомендует
13.12.2014
Из Планеты Органики пробовала только средства для волос Smile
14.12.2014
Если честно, не было у меня ни одного средства из матирующих, которое реально матировало бы)
14.12.2014
фото, где пенка лезет из бутылки, позабавило Smile
тоник не пробовала, но, думаю, мне бы понравился Wink
14.12.2014
Nastya_1986, у меня был тоник лет 10 назад Avon с тальком в составе, он матировал и забивал поры.