Среднее: 4.4 (всего голосов: 42)

SaLaKa аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 13:47
Достоинства: действенно, не содержит отдушек, хорошо очищает, экономичность в использовании

Думаю, что многие, кто начинает знакомится с корейской косметикой, с самого начала умиляется оформлению декоративной и уходовой косметики: милые баночки в виде принцесс, фруктов, пирожных и даже бутылочки с освежающими напитками. Ну и конечно как можно пройти мимо мыла в форме яиц, да еще и разноцветных?! Вот и я не смогла Smile

Вот такую коробочку я увидела, распаковав посылку:

Здесь она уже без термоусадочной пленки (сразу сняла). На коробочке информация о производителе, состав, срок годности. Я ее оставила для хранения второго яйца, ну а потом дочка заберет в свои игрушки:) Когда открываем коробочку, видим 2 яйца, которые в свою очередь тоже в пленке со стикером "White Egg. Hand made" и пакетик с веществом, поддерживающим необходимую влажность:

Когда видела фото яиц перед покупкой, предполагала, что они будут больше. Вот примерный размер:

А вот так выглядит яйцо после интенсивного недельного использования утром и вечером.

В самом начале трудно понять, как оно мылится, поэтому расход чуть больше. Потом уже понимаешь, сколько надо мылить: для умывания хватает 3-х круговых движений, а если использовать в качестве маски - 5ти. Мылится хорошо, и пена более густая в сравнении с обычным мылом, чем-то напоминает пену для бритья. Именно такого эффекта и нужно добиться, на мой взгляд, когда Вы хотите делать маску (я оставляю на пару минут на лице):

Очищающая способность очень порадовала - лицо скрипит. Долго тереть не нужно. Постакне высветляет, но не очень сильно, не стоит ждать чуда. Для этого все-таки есть другие средства. Способствует отшелушиванию, если еще дополнительно сделать массаж специальным спонжиком для лица. Поры чистит не на 100%, но результат радует: для ежедневного ухода (особенно утреннего) - самое то. Вот какой получился результат после умывания:

Мне кажется, что это "яйцемыло" неплохо справилось со своей задачей + не стянуло кожу. Хотя я после умывания наношу тонер или сыворотку, но ощущений неприятных нет.

Очень интересно, какой эффект дадут яйца других цветов: по отзывам в первый раз решилась на покупку белых.

Неоднократно читала, что у многих проблемы с хранением мыла, все-таки оно для лица и не положишь его в общую мыльницу, а картонная оригинальная упаковка хоть и удобна, но размокает со временем. Я нашла такой выход: у меня был специальный контейнер для хранения лимона в виде...лимона, вот там и храню:

P.S. Яйца заказывала напрямую из Кореи где-то за 9$, но часто бывают акции, где можно приобрести 2 штуки по 6$ или даже упаковку из 4 яиц за 10$. Главное - запастись терпением + внимательностью и поймать выгодное предложение:) С недавних пор такое мыло можно заказать на сайте IHerb.

Надеюсь, была полезна.

SaLaKa рекомендует Мыло ручной работы Holika Holika Egg Soap

29.01.2014
О, эти легендарные яйца... Laughing out loud
Меня от покупки отпугнул как раз вопрос хранения, а с лимонным контейнером идея хороша!
10.11.2014
Тоже владею этими белыми яичками, но не впечатлилась. Запах странноват, эффекта не заметила... Сульфасо мыло поинтереснее будет.
10.11.2014
Saadet, я сейчас перешла на пенки для умывания: по сравнению с этими яйцами они не сушат, а очищают очень хорошо:) Мыло не пробовала, а вот ночная маска нравится