Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 14:34

Нужно срочно было покупать средство для умывания. После недолгих раздумий и изучения надписей на упаковке, я все-таки взяла легкий пенящийся мусс Natura Siberica. К тому же мой выбор пал именно на это средство, потому что захотелось мне чего-то органического, а не просто химию. А как все на самом деле....

Упаковка- минимум, так скажем. Все лаконично, никаких вызывающих этикеток. Но сразу же много информации. Сразу же заявлено, что , как я понимаю, у этого средства есть награда Award best green cosmetics Cosmoprof 2012, Италия, Болонья. (Европейский сертификат ЭКО БИО ).

Нежный пенящийся мусс на основе софоры японской , ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу...

Этот мусс для жирной и комбинированной кожи. Также написано, что не содержит SLS. парабенов , синтетических отдушек и красителей. Но при том срок годности 3 года, все это заставляет задуматься. Но я все же уверяю себя, что это средство не вредно и оно натуральное.

Небольшое количество мусса нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте, затем смойте водой.

Все так и делаю. Буквально пару нажатий на дозатор мне хватает. Занимает все это дело минимум времени. Умываюсь я им теперь только утром, потому что на вечер у меня более "ядерное" средство, то есть средство, которое ,я считаю, лучше все очищает после трудного дня и тонны макияжа.

Но я не говорю, что этот плохой. Нет ,все отлично. Очень легкая текстура, приятна коже, освежает, очищает и бодрит.

Вообще, я первый раз увидела подобное средство. В тюбике это вода, а когда выдавливаешь это мусс. При покупке заметила, что все пузырьки наполнены не до конца. Наверно так и надо.

Средство мне нравится, оно правда воздушное. Нет никаких претензий. Но это просто очищение и ничего больше. Не стоит путать это средство с каким-либо лечебным или "смывкой" макияжа.

после двух или трех месяцев использования
Достоинства
  • Кожу не жирнит
  • Нежный
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Anastasia Svetlovaрекомендует
04.08.2015
Спасибо большое. Обязательно куплю.