Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 09:04

Я всегда пользовалась гелями для умывания и скрабами, но из других серий Эйвон. особого восторга они у меня не вызывали, потому что не был достигнут желаемый эффект. Однажды я увидела в каталоге "Комплексное средство для проблемной кожа 3 в 1: Очищение + Скраб + Маска".

ради интереса решила заказать, да и тот факт, что в одном средстве целых три меня порадовал, на мой взгляд очень удобно.

Тюбик у средства обычный, объём 125 мл.

В составе имеется средство, которое сеет панику у многих дам, это - альфа гидрокислота. Паниковать по этому поводу не стоит!!! Так как эта кислота имеет место быть и во многих других косметических средствах. Просто где-то производители умалчивают об этом, а тут всё указано. Альфа гидрокислота обладает отшелушивающим эффектом, что способствует обновлению верхнего слоя эпидермиса, кожа становится гладкой и мягкой. Альфа гидрокислота действительно повышает чувствительность к солнцу, но производитель об этом указывает и если использовать солнцезащитные средства или же просто напросто ограничить время пребывания на солнце.

Я бы не отнесла это к минусам, потому что всё вполне понятно и указано на упаковке.

Производителем является Россия (главное НЕ КИТАЙ!!).

Консистенция средства густоватая, цвет белый, имеются отшелушивающие частицы.

Использую я это чудо-средство чаще всего в качестве скраба и маски. Когда применяешь его как маску, на коже чувствуется ментоловое охлаждение.

Кожу очищает хорошо, предупреждает появление прыщей, подсушивает имеющиеся. Эффектом вполне довольна! Кожа очень гладкая, становится свежей, снижается жирность.

В общем, хорошее средство, советую ; )

Достоинства
  • 3 в 1 удобно
  • Быстрая маска
  • Глубокое очищение
  • Охлаждающий эффект
  • Приятная консистенция
  • Экономично
AngelinkaAMGрекомендует