Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 09:48

♥♥♥ Здравствуйте, дорогие гости! ♥♥♥

Сегодня мы поговорим о депиляции сахарной пастой и о том, как именно подготовить кожу к шугарингу.

Что такое шугаринг?

Шугаринг или как ее еще называют сахарная эпиляция – это метод избавления от волос, где главным компонентом является специальная водорастворимая паста на основе сахара.

Почему важно очищать кожу перед процедурой?

Думаю, что всем итак известно, что очищение кожи перед любой процедурой очень важно. Если брать именно шугаринг, то тоник не только дезинфицирует, но и помогает сахарной пасте лучше скрепиться с волосками. Тоник эффективно подготавливает кожу к процедуре, через ее обезжиривание. В данном случае, это не только не плохо, но и необходимо.

☆★☆ Тоник перед депиляцией. Первое знакомство! ☆★☆

Приобрести средства для домашнего шугаринга можно в специализированных магазинах Вашего города. Так же множество интернет-магазинов распространяют продукцию Aravia. Цена соответственно зависит именно от места покупки.

Стоимость на данный тоник может доходить до – 300 рублей.

Средство представлено в объеме – 200 мл. Этот пункт меня полностью устроил, так как тоник расходуется экономично.

Описание тоника перед депиляцией:

Тоник с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина предназначен для очищения кожи перед процедурой депиляции, деликатно удаляет любые виды загрязнений, эффективно подготавливает к процедуре. Экстракт алоэ вера мягко дезинфицирует, смягчает кожу, препятствует появлению раздражения. Масло размарина обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует регенерацию клеток кожи. Рекомендован для чувствительной кожи.

Обращаю Ваше внимание на состав:

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Urea , PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe barbadensis, Rosmarini aetheroleum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Parfum

Честно говоря, в составе мне не понравилось одно – добавление отдушки, так как я не вижу в этом смысла.

Активные компоненты: экстракт алоэ вера, масло розмарина

Заявленный экстракт и масло в составе присутствуют, но не на главных позициях. Но как по мне, масла не должно быть много, иначе эффект был бы совершенно другим.

Способ применения: наносить непосредственно на кожу или нетканую салфетку, очистить кожу круговыми движениями при помощи салфетки или ватного диска.

Использовать тоник очень легко. Я обильно распыляю его на всю поверхность кожи. После легонько растираю ладонью, а остатки влаги убираю бумажной салфеткой.

☆★☆ Тоник перед депиляцией Дизайн и Упаковка! ☆★☆

Оформление тоника выдержанно в стиле линейки средств Start Epil. Простота и незатейливость – это стиль Aravia. Но я не считаю, что это плохо. Напротив нет наигранности в дизайне средств.

Отмечаю большое достоинство – это подробная информация о средстве.

Упаковкой служит вытянутая бутылочка стандартной формы. Не смотря на то, что она изготовлена не из прозрачного материала, расход все же можно увидеть.

Так же присутствует прозрачная крышечка. Наноситься тоник с помощь распылителя. Распыляет на большой диаметр, мелким облачком. Что могу сказать по этому пункту? Дозатор работает отлично, не заедает. А это главное.

☆★☆ Тоник перед депиляцией Запах и Консистенция! ☆★☆

Исходя из состава, можно было с полной уверенностью предположить, что тоник все же будет иметь запах. И да, аромат у средства есть. Он полностью химический, более натуральных ноток активных компонентов я не слышу. Аромат не сильно сильный и совершенно не стойкий. Лично мне запах не нравится, но он очень тонкий, по этой причине придираться к тонику я не буду.

Тоник, а соответственно по консистенции жидкий. Водичка с легким оттенком, немного на ощупь суховатая.

☆★☆ Тоник перед депиляцией Результаты и Итоги! ☆★☆

Перед каждой процедурой шугаринга я использую этот тоник. Наносился он и на ноги и на живот и даже на руки. Могу сказать, что это средство подходит для всего тела.

Мои впечатления от применения:

- легко наноситься;

- быстро впитывается;

- подходит для чувствительной кожи;

- очищает и обезжиривает;

- не вызывает раздражения;

- я бы сказала, что он успокаивает кожу;

- немного увлажняет.

Как можно понимать, это средство имеет набор самых простых и стандартных свойств, которые нам и необходимы на первом этапе шугаринга. Кстати, на этапе очищения Aravia предлагает два средства – тоник и лосьон.

Но я свой взгляд остановила именно на тонике и не прогадала. К покупке советовать буду, так как негативных моментов я у этого средства не заметила.

♥♥♥ С Вами Христина. Спасибо за внимание! ♥♥♥

PKV7772рекомендует
25.04.2016
я всё-никак не могу приноровиться к шугарингу Big smile
25.04.2016
Надо обратить внимание на это средство.
25.04.2016
у меня для таких целей есть хлоргексидин, но специализированное средство все же лучше
25.04.2016
Я шугарингом не занимаюсь, но прочла с удовольствием, что только интересного не придумают! Smile
25.04.2016
я перед эпиляцией просто скрабирую кожу. не знала что еще тоники есть специальные.
25.04.2016
Хорошее средство для подготовки к шугарингу Smile
25.04.2016
С этим тоником лично познакомилась недавно и тоже осталась им очень довольна.
25.04.2016
актуально в преддверии лета:)
неплохой тоник)
хочу такой
29.04.2016
Надеюсь я доберусь до шугаринга. И тоже опробую все эти средства Smile
Жаль, только что ноги депелировать с помощью него мне нельзя Evil