Опубликовано 10 Май, 2016 - 13:58

Очень долгое время я не рассматривала тоники как средство для очищения кожи. Многие его используют с разными целями - смывать макияж с кожи, устранять тени и тушь с глаз, а кто-то просто в виде обычного тоника лосьона. Именно первый пункт заставил меня обратить внимание на это средство любимого бренда. У меня есть уже любимчик этой серии, но Долче Милк "Молоко и персик" оказался более подходящим мне по всем параметрам.

Тоник Dolce Milk Молоко и абрикос

Итак, свое мнение я описываю, опираясь на 3 пункта.

1. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Тоник Dolce Milk Молоко и абрикос

Я бережно отношусь к деньгам, для меня важно, чтобы продукта хватало надолго и цена соответствовала этому. Поэтому этот пункт я поставила на 1 место. Стандартно такой обьем при каждодневном использование "уходит" у меня за 1 месяц. А тут...мне хватило первой баночки на 1,5 месяца (макияжа я наношу достаточно много).

2. КАЧЕСТВО УДАЛЕНИЯ МАКИЯЖА

Тоник Dolce Milk Молоко и абрикос

Только из-за этого я и купила сей тоник. Итак, показал он себя отлично. Пару раз было тяжело устранить водостойкую тушь. Мой тональный крем, скульптор и пудру он стирал с первого раза. Брови пришлось потереть, так как тени для бровей прокрашивают и волосинки. Мои тени с Алиэкспресс стирает с первого раза. Помады - тоже без проблем. С повседневным макияжам он справляется отлично.

3. ОТНОШЕНИЕ К КОЖЕ И ГЛАЗАМ

Тоник Dolce Milk Молоко и абрикос

Это один из редких тоников, которые не щипают глаза! Я ношу линзы, поэтому я очень чувствительная к средствам.

От Долче Милк у меня не щипит глаза, не краснеют, кожа не щипит также после смывки. Тоник лучше крема, так как он не жирнит кожу.

К слову, моей маме это средство подошло, совершенно не сушило кожу. А это важно для взрослой кожи.

ИТОГ

Тоник Dolce Milk Молоко и абрикос

Этот спрей я не отдам маме, а куплю ей другой. Мне он понравился, он не щипит глазки и кожу, качественно справляется с многослойным макияжем, смывает хорошо тушь, экономичен, а цена доступная. Запах и внешний облик флакончика я не беру во внимание - я ориентирована на качество продукта.

Цена: В Летуаль я покупала спрей за 203 рубля - 125 мл.

Чем смываете макияж? Пользуетесь ли этим спреем или предпочитаете еще какие? Что думаете по поводу "Dolce Milk Молоко и абрикос"?

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • БЫстро убирает макияж
  • Вкусный и сладкий запах
  • Красивый дизайн
  • Не сушит
  • Увлажняет и успокаивает кожу
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
СовершеннoЛеtняярекомендует
10.05.2016
О, он даже макияж смывает, супер Smile
Не пользовалась продукцией этой марки) макияж снимаю мицелляркой от Гарнье, затем тоником от Хималайа) спасибо за отзыв!
20.05.2016
Какой интересный отзыв про тоник! Спасибо!