Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 23:11

♥♥♥ Здравствуйте, красавицы! ♥♥♥

На повестке дня у нас женское здоровье. Согласитесь, ухаживать за интимными частями нашего тела дело не простое! И тем более данный уход должен стоять не на последнем месте.

Очищающий гель. Первое знакомство

Место покупки - Ваш представитель Avon.

Цена на момент покупки составила 99 рублей. За большую плату этот гель покупать не советую.

Объем средства - 300 мл.

Дата изготовления 30 января 2015 года. Согласитесь, приятно для химического состава (этот гель я приобрела в начале февраля, отзыв написала тоже в феврале)

Обещания производителя

Нежная и эффективная формула средства дарит ощущение свежести на весь день. Подходит для ежедневного использования.

Дизайн приятный, в нежных тонах. Гель находится в бутылочке нестандартной формы, имеется дозатор.

Дозатор дополнительно защищен ,,прищепкой,,

Дозатор не заедает, дозирует нежно и небольшими порциями.

Запах и Консистенция

Легкий и не менее приятный, цветочный запах нам обещает производитель.

А на самом деле, аромат очень сильный и он не цветочный. Запах геля каждый раз бьет мой нос химическими атаками.

Гель напоминает кондиционер для полоскания белья, такой же сильный и химический.

Вам не кажется, много уж я разговорилась про химичность, но ведь это правда! Аромат невозможно описать, он неприятен!

Консистенция самая типичная для подобных средств от компании Avon.

Жидкая гелеобразная формула, без цвета и каких-либо дополнений.

О нанесении и пенообразовании

Перед нанесением геля не стоит дополнительно очищать интимную область.

Дозируем гель на ладонь, растираем и наносим легкими движениями. Не нужно замыливать и проталкивать гель уж слишком глубоко.

Гель на подопытной области практически не пенится, просто покрывает жидким слоем Ваше ,,место,, и очищает его.

Гель смывается без трудностей обычной водой.

Результат от применения

Плюсы:

- очищает. И это место очищает и руки от тонального средства очистит и посуду Вам отмоет;

- запах остается на коже. Это парадокс, само средство пахнет ужасно, а на коже даже вполне приятно;

- не раздражает кожу. У меня не пошла сыпь, не выскочили прыщи;

- можно наносить на раздраженную/пораненную кожу. Наверное, меня некоторые девушки поймут. Когда проводится полное удаление нежелательных волос, иногда случаются осечки в виде маленьких порезов. Так вот, на этот гель ранки не реагируют жжением.

Минусы:

- сушит кожу. На интимной области я конечно не могу это проверить, но руки у меня от данного средства высушиваются с огромной скоростью;

- нет чувства свежести целый день. Свежесть конечно есть, но она у меня и без геля всегда присутствовала;

- не подходит для бритья. Этот гель точно нельзя использовать для бритья.

Итоговое мнение

У данного очищающего средства, есть минусы и для меня они весомы, но огромный плюс (нет щипков), перечеркивает все минусы!

Советую Вам приобрести это гель и просто попробовать его. Вы не будите в восторге. Вы сможете обойтись и без него, но попробовать все же стоит!

♥♥♥ И помните, красота не главное оружие! ♥♥♥

PKV7772рекомендует
Можно попробовать)
Был такой!
Свое средство как-то не хочется менять, привыкла.
13.06.2015
Мне от Орифлейм средство такого формата подошло, уже несколько лет пользуюсь и всё отлично Smile
Эйвон Shock
У меня не сложилось с этой маркой совсем:(
13.06.2015
Пользуюсь таким. Никакого вау эффекта, но и не БЕ! Средство какое-то НИКАКОЕ! Запах действительно далеко не цветочный!
13.06.2015
Может гель и неплох, но у меня Avon всегда будет ассоциироваться с химией, поэтому для интимной гигиены предпочитаю другие средства...
Плюсов все же больше
14.06.2015
Пользовалась таким ,на четверочку, соглашусь!
14.06.2015
А может и не стоит пробовать)))
По описанию ерунда с сильной отдушкой Crazy
14.06.2015
мне не понравилось , что гель сушит. я как раз борюсь с сухой кожей, всю жизнь в кремах Big smile
14.06.2015
У меня есть крем-гель и пенка, но мне нравится, аромат не на столько химозный, такой брать точно не буду...
14.06.2015
Не, раз кожу рук сушит, ну его совсем. Не очень люблю уход от Эйвон из-за сильных отдушек.
14.06.2015
Можно попробовать. У эйвон такие средства еще не брала
14.06.2015
Был такой и не раз) Хорошее средство))
14.06.2015
Очень давно у меня было это средство, но мне оно не понравилось.
14.06.2015
Для интимных мест ни за что бы не использовала!
14.06.2015
От эйвонского геля для интимной гигиены у меня в свое время появилась молочница. Как только я стала использовать обычное детское мыло, все сразу прошло.
14.06.2015
Раньше частенько его покупала, а сейчас только детским мылом подмываюсь по настоянию гини.
14.06.2015
Ради разнообразия можно попробовать)
14.06.2015
В общем, неплохое средство.
Но смутило, что отмоет посуду.))
У меня сейчас тоже гель от Эйвон, только с "яблочным" ароматом Smile
14.06.2015
Мне совсем не понравился этот гель. Все очень сушит.
14.06.2015
Не доверяю как-то эйвон в этом плане.(
14.06.2015
Тоже пользовалась подобным, только упаковка вроде фиолетовая немного. Мне не подходит.
14.06.2015
Покупала пару раз, мне понравился Smile
14.06.2015
не очень понравился этот гель
14.06.2015
очень плохо что сушит кожу, для меня это весомый недостаток
14.06.2015
Одно время пользовалась эйвонскими средствами для интимной гигиены. Помню, нравились!
не пробовала средство для интимной гигиены от Эйвон Smile
14.06.2015
Был у меня, но не понравился. Сейчас другое, лучше нашла.
14.06.2015
было такое) хорошее) раздражения не вызвало)
14.06.2015
Аромат бы понравился, но вот то, что сушит кожу... Sad
14.06.2015
В школьные годы был такой, кроме приятного запаха, в памяти ничего не осталось
Прям на все случаи жизни)
14.06.2015
Эйвон я не очень люблю..Поэтому не пробовала...Сейчас пользуюсь известным Лактацидом Big smile
14.06.2015
Да ну его это средство с сильной отдушкой и сухостью кожи. Я вот с Лактацидом счастлива Smile
15.06.2015
Резкий химический запах для такого средства, да еще подсушивание кожи.... Нет, пожалуй, не хочу такой гель Smile
15.06.2015
У меня его хорошо берут! Но сама я не покупаю гели для интимной гигиены в Эйвон или Орифлейм. Только в аптеке.
15.06.2015
Если даже руки сушит..то пробовать не хочется(
Ещё 12 комментариев