Опубликовано 29 Август, 2013 - 15:50

Думаю, что все девушки, которые стали использовать корейские ББ-крема, как лучшую альтернативу столь привычным всем тональным кремам, сталкивались с проблемой выбора гидрофильного масла. Что это такое? Какое выбрать? Какая "гидрофилка" лучше подойдет моей коже? - этими вопросами задавалась в свое время и я.

само масло прозрачное, без красителей

Начнём с того, что такое гидрофильное масло. Гидрофильное масло - это специальное средство для удаления ББ-крема. По сути, это масло масло, которое при смешивании с водой превращается в легкую субстанцию, которая без труда удаляет ББ-крема и остатки декоративной косметики.

отличный дизайн

Что же пишут производители данного гидрофильного масла? "Название косметики LacVert произошло от двух французских слов ”Lac” и ”Vert”, которые в переводе означают Изумрудное Озеро. Освежающее гидрофильное масло LACVERT Pure Deep Cleansing Oil отлично очистит Вашу кожу и снимет макияж. Средство подходит для снятия водостойкой туши для ресниц, растворяет bb cream и другой макияж. Масло питает кожу и регулирует гидро-липидный баланс. Содержит масло граната и розмарина, очищает кожу от макияжа, оставляя её нежной и увлажненной."

информация, правда, иероглифами..

Гидрофильное масло Lacvert порадовало меня действительно красивым дизайном упаковки, выполненным в нежно-розовых тонах. Дозатор-помпа обеспечивает не только удобное применение масла, а еще и экономный расход. Само масло прозрачное, без добавления красителей, имеет лёгкий цветочный аромат.

удобный дозатор

ББ-крема различных производителей ( тестировала 3 варианта - Mentholatum Acnes BB cream, Skin 79 Super Plus Belbesh Balm и Skinfood Agava Cactus - отзывы на данные ББ крема Вы также можете у меня почитать) смывает без остатка, не забивая поры. Тушь для ресниц и корректор также снимает довольно неплохо.

Но как же его следует применять, чтобы достигнуть наилучшего результата? Выдавить немного масла на сухие руки ( 2 нажатия достаточно на 1 умывание), нанести на сухое! лицо, немного помассировать сухими, а затем предварительно смоченными руками. После этого масло преобразуется белесоватого вида молочко, растворяющее в себе остатки косметики. Потом можно продолжить умывание привычным Вам средством, например, молочком для снятия макияжа. Для снятия макияжа глаз производители рекомендуют нанести масло на ватный диск.

В итоге получаем хорошо очищенную кожу, приятно увлажнённую, мягкую и нежную. Однозначно рекомендую данное гидрофильное масло, особенно обладательницам чувствительной кожи, никаких неприятных ощущений оно у меня не вызвало, пользуюсь с удовольствием и Вам также рекомендую!

Достоинства
  • *Доступная цена, качество, приятный запах
  • Бережно и хорошо очищает
  • В составе нет красителей
  • Довольно легкая консистенция
  • Отлично смывает бб крем, нет резкого запаха
ankaasрекомендует
22.03.2014
Очень красивый отзыв! Уже заказала это прекрасное средство!