Опубликовано 20 Январь, 2016 - 18:29

Про инъекции ботокса я уже писала ранее. Сейчас мне 39 лет и с момента проведения первых инъекций, расслабляющих мимические мышцы, прошло уже чуть больше пяти лет. За это время я успела испытать на себе уколы ботокса и диспорта. А пару недель тому назад я решилась на подобную процедуру, но с другим препаратом – ксеомином.

до инъекций
Ксеомин
Действующее вещество:
Ботулинический токсин типа А
Состав и форма выпуска:
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения
1 фл.
ботулинический токсин типа А
100 ЕД
сахароза
4,7 мг
сывороточный альбумин человека
1 мг
во флаконах по 100 ЕД, в поддоне пластиковом 1 флакон; в пачке картонной 1 поддон.
Показания:
 блефароспазм;
 идиопатическая цервикальная дистония (спастическая кривошея) преимущественно ротационная форма;
 спастичность мышц руки после инсульта;
 мимические морщины.
Противопоказания:
 аллергия к компонентам препарата;
 нарушения нервно-мышечной передачи (миастения гравис, синдром Ламберта-Итона;
 повышенная температура;
 острые инфекционные или неинфекционные заболевания;
 беременность;
 лактация;

после инъекций

Механизм проведения процедуры аналогичен процедурам с ботоксом и диспортом. Кожу лица предварительно очищают и обрабатывают необходимые зоны антисептиком. Затем косметолог просит пациента нахмуриться, чтобы увидеть проблемные участки. Препарат вводится инсулиновым шприцем с тонкой иглой в предварительно обезболенные места. Во время проведения процедуры разницы между ботоксом, диспортом и ксеомином я не заметила. Единственное – количество инъекций немного увеличилось, но и возраст мой потихоньку увеличивается, а с ним и количество морщинок. Рекомендации косметолога те же, что и после ботокса – не принимать горизонтальное положение в течение 4 часов, не массировать места уколов, не пользоваться сауной и не подвергать себя усиленным физическим нагрузкам в течение недели, а через две недели явиться на осмотр. Спустя два дня после процедуры, я поняла, что отличие ксеомина от ботокса всё-таки есть. Во-первых, быстрее исчезают следы после инъекций; во-вторых, ксеомин начинает действовать немного быстрее своих аналогов, уже через три дня был заметен результат. Побочных эффектов пока не заметила. По мере появления новой информации буду дописывать отзыв. Фотография до инъекций была сделана с другим цветом волос (Довожу до сведения недоверчивых читателей). Как и в предыдущем отзыве о ботоксе повторяю, я никого не агитирую делать эту процедуру, просто делюсь информацией.

попытка гримасничать

Дополняю свой отзыв спустя четыре месяца после проведенных инъекций. Если честно, то я пока не заметила разницы между ботоксом, диспортом и ксеомином. Согласно информации, прочитанной в интернете, действие препарата должно бы уже закончится, но результат пока радует меня. Лоб конечно же стал более подвижный, но в первоначальное положение пока не вернулся.

Frau_Martaрекомендует
а я боюсь инъекций
20.01.2016
я тоже боюсь, но морщинок боюсь ещё больше Wink
20.01.2016
А по стоимости ксеомин выходит дороже ботокса и диспорта или примерно так же?
Я вот тоже планирую сделать - уже 30 лет и весь лоб в морщинах Sad
20.01.2016
Юлия, мне показалось, что цена примерно одинаковая, просто в связи с ростом цен инъекции стали немного дороже по сравнению с прошлым годом. Чтобы привести в порядок лоб и глаза я заплатила 6,5 тыс. руб. В прейскуранте клиники 1 ед. стоит 290 руб, но мне делали скидку, как постоянному клиенту. А вообще морщинки на лбу - удел умных людей (по народной примете), что радует Big smile
20.01.2016
Большое спасибо за ответ! Смотрела у нас - выходит порядка 8-10 тысяч, наверное, ко дню Св.Вали поставлю Wink
20.01.2016
Единственный минус, прочитанный про ксеомин - держится всего 4 месяца, в то время, как ботокс - около полугода. Непосредственно перед праздником не делайте процедуру, придётся полностью воздержаться от спиртного на 2 недели Wink
21.01.2016
Ой, хотелось бы подольше эффект - на полгодика хотя бы. А по прошлому опыту - потом у Вас морщины такие же глубокие или слабее?
21.01.2016
Отличный препарат) мне пока такое колоть рановато, хотя уже имеются морщинки( а вот уколы в губы делаю уже больше года)
21.01.2016
Эффект просто замечательный! Вот таких процедур я пока еще не делала Wink
Medio, а я мечтаю добраться до процедур, проделанных Вами Smile
23.01.2016
Я боюсь подобных процедур, хотя в моем возрасте тоже не помешало бы что-нибудь сос своими морщинками сделать.
23.01.2016
В процедуре нет ничего страшного, делаю инъекции уже 5 лет, очень довольна. Идеальный вариант для удаления морщинок, полученных по причине гиперактивной мимики лица.
25.01.2016
Отличный результат! Smile
А сколько стоит такая прелесть?
А все, в комментах увидала.
28.01.2016
я боюсь инъекций особенно на лице,пока не готова на эту процедуру
28.01.2016
Ojadore88, судя по нику, Вам на 11 лет меньше, чем мне. Я в таком прекрасном возрасте и не задумывалась о подобных инъекциях Laughing out loud
28.01.2016
Frau_Marta,но морщинки уже имеются,работа за компьютером и активное солнце летом дает о себе знать , и мне конечно хочется их сделать менее видимыми,пока это делаю с помощью кремов и гелей
Интереснейший отзыв..
результат впечатляющий!
29.01.2016
_Amelie_ мне тоже нравиться, жаль, что ненадолго Smile
01.02.2016
Отличный эффект. Спасибо науке за то, что помогает продлить молодость.
02.02.2016
Отличный результат! Страшно, но что делать, хочется молодой подольше побыть)
07.02.2016
Lilla My, если делать процедуру у квалифицированного косметолога, то совсем не страшно Smile
08.03.2016
Хороший результат!
16.03.2016
На фото видно разницу. Но я боюсь этого всего, хотя и не зарекаюсь. Пока возможно, внешний уход, без вмешательств. А там, видно будет и нужно ли будет уже.
12.05.2016
А я принципиально не хочу делать уколы: сомневаюсь в конечном результате. Хотя это и не от нас зависит, но жизнь на 50-ти и даже 60-ти не заканчивается. Laughing out loud
Напряжение, которое привело к некрасивым морщинам, просто скажется в другом месте, куда укол не вколешь... Sad
12.05.2016
Factor_be, как я уже писала в отзыве про ботокс, я никого не агитирую, это личный выбор каждого. Декоративная косметика и краска для волос тоже влияет на организм женщины не лучшим образом, но это не значит, что их нельзя использовать.
12.05.2016
С этим невозможно не согласиться! И к сожалению, очень часто наш выбор сводится к выбору между бОльшим и меньшим злом Sad
02.09.2016
Эх, хотелось бы как можно дольше оттянуть все эти ботоксы и ксеомины.
02.09.2016
alenaflygirl, годы меняют нашу внешность, поэтому приходится вести неравный бой с возрастными изменениями Laughing out loud
01.02.2017
А я к сожалению, не смогла оценить эффект ксеомина, но это скорее вина не препарата, а косметолога, которая наверняка обманула с количеством единиц ((
02.02.2017
Джулианна, мой косметолог назначает осмотр через две недели после инъекций, подкалывает места, которые плохо "взялись". У нас город небольшой, сарафанное радио быстро разнесёт весть о враче, который халтурит и обиженные клиенты уедут в Воронеж или Белгород в поисках нового косметолога. Поэтому медицинские центры стараются, чтобы не потерять клиентуру.