Фифа аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2011 - 11:56
Я купила этот шампунь, когда решила сделать ламинирование волос (сама, в домашних условиях). И я знала, что перед ламинированием волос нужно использовать шампунь глубокой очистки. Мой поход в магазин оказал, что в продаже имеется несколько шампуней, предназначенных для глубокой очистки. Изначально я совсем не рассматривала Эстель и думала взять какой-то другой. Дело в том, что Эстель никак не ассоциировался у меня с косметикой для профессионалов. Но кроме Эстеля там был только Bonacure и еще какой-то (уже названия не помню, но стоил больше 2 тысяч). Bonacure я тоже не хотела брать, поскольку тоже не считаю его средством из профессиональной линии и у меня уже был безрезультативный опыт (шампунь и бальзам для прямых волос от Bonacure). И я уже почти решила отправиться в салон и купить там что-то. Можно было конечно заказать по интернету, но уж больно побыстрее хотелось заламинироваться.

И я решилась купить Эстель. Тем более что многие хвалят его. Да и цена смешная (280 рублей за литр).

И вот теперь пишу о своем эксперименте.

Мое ламинировние перенеслось не пару недель (вовремя не доставили ламинат). И я решила помыть им голову просто так. В интернете прочитала, что им можно мыть голову, но не чаще 2 раз в месяц. И вот я в ванной.

Сразу хочу сказать, что волосы у меня длинные, довольно густые. Не жирные не сухие. Нормальные здоровые ухоженные волосы.

Шампунь средней густоты, не жидкий. Абсолютно прозрачного цвета. Запах приятный, легкий, ближе к нейтральному. Мылиться очень хорошо, почти как Fairy. Смывается легко. Но уже в процессы смывания шампуня волос я чувствовала, что с моих волос смылось все, они скрипели в руках. Я помыла голову и стала их сушить феном. Сушились они как обычно, но на ощупь были другие, как будто это не мои волосы. После сушки они были распушены. Я всегда пользуюсь утюжком для выпрямления волос. И этот раз не стал исключением.

Вот тут-то меня и поджидали сюрпризы. У меня очень хороший керамический утюжок (http://www.irecommend.ru/content/takogo-dostoina-kazhdaya-6-foto), который, естественно, не тянет и не рвёт волосы, а вытягивает их как по маслу. Но тут вытянуть волосы было равнозначно средневековой пытке. Волосы не скользили по утюжку, он их рвал, вытягивание проходило прерывистыми движениями. Ну, я не сильно расстроилась. Я подумала, что это, потому что с волос смылась вся гадость, в т.ч. силиконы. Естественно, этим шампунем в следующий раз я не пользовалась, но история с выпрямлением повторилась. И только на 5 мытье волос и выпрямление утюжком мне стало легче их вытягивать.

Спустя месяц мой мастер (а я ему задала вопрос, что ЭТО было) сказал мне, что это просто некачественный высокощелочной шампунь и пользоваться им не нужно. Он сказал, что если кто-то им захочет пользоваться, то его нужно разводить водой 1:3. А мне он запретил все эксперименты с Эстелем. И сказал, что единственное достоинство этого шампуня – это его цена (около 300 рублей за литровую банку) и то достоинство это сомнительное.

Состав переписывать не буду, его хорошо видно на фото.

Так что иду на поиски другого шампуня глубокой очистки.

Даже не знаю, рекомендовать его Вам, мои друзья, или нет. Ну, решать Вам.

Фифа не рекомендует Шампунь глубокой очистки Estel ESSEX

Тип: Шампунь
Брэнд: Estel

cosheen 20 Февраль, 2011 - 22:47
    Это хороший шампунь, просто он не предназначается домашних условий, его используют непосредственно перед ламинированием, химий и т.д. Естественно, это все делается в салоне, а не дома. Странно, что вам вообще продали этот шампунь.

cosheen 20 Февраль, 2011 - 22:47
    Это хороший шампунь, просто он не предназначается для домашних условий, его используют непосредственно перед ламинированием, химий и т.д. Естественно, это все делается в салоне, а не дома. Странно, что вам вообще продали этот шампунь.

Фифа 20 Февраль, 2011 - 22:50
    cosheen, спасибо за комменарий. Smile Но, во-первых, я ламинирование и дома могу сделать, мне для этого не обязательно в салон ходить. И во-вторых, кто мне его мог не продать?

cosheen 20 Февраль, 2011 - 22:54
    Просто у нас в городе "Эстель" не продает шампунь глубокой очистки не парикмахерам, которым, в свою очередь, на всех семинарах говорят, что этот шампунь нельзя использовать просто так, в качестве средства для мытья волос

Фифа 20 Февраль, 2011 - 23:00
    Серьезно??? Я конечно не знаю, где Вы живете, но он везде в свободной продаже. Я просто пошла в магазин и купила. Ездила к родителм (они в другом городе живут) и там тоже его в магазине видела. А по поводу того, что им нельзя пользоваться просто для мытья волос, то это точно. И я об этом знала. Это же высокощелочной шампунь. Им очень осторожно надо пользоваться и если нт необходимост то лучше вообще не пользоваться...
  • даша растеряша аватар

даша растеряша 23 Февраль, 2011 - 23:29
    ваш эксперимент не имел смысла. вообще не стоило, во-первых, использовать этот шампунь просто так, во-вторых, выпрямлять волосы после использования (это убийство!). я много раз использовала этот шампунь для того, чтобы перед какой-либо парикмахерской процедурой очистить волосы от грязи, жира, силиконов и т.д. и со своей задачей он всегда справлялся на ура - желаемый эффект всегда достигала.

Фифа 23 Февраль, 2011 - 23:34
    даша растеряша, спасибо Вам за комментарий!!!! Я к тому и написала отзыв, что он справляется со своей задачей (глубокая очистка). Но пользоваться им надо только перед процедурами со своими волосами. И никак иначе!!!
  • razumichuvstva аватар

razumichuvstva 2 Март, 2011 - 21:14
    как всегда отличный отзыв, спасибо и плюсик вам, Фифа!
    теперь точно куплю этот шампунь, так как мне он нужен для окончания процедуры смывки краски с волос в домашних условиях Smile
    а как вы его описали - всё супер, мне подходит такой эффект Smile

Фифа 2 Март, 2011 - 21:22
    Jill спасибо, рада стараться!!! А шампунь, на мой взляд, справляется с задачей глубокой очистки. И цена не кусается!!! Wink
  • Мурашкогенератор аватар

Мурашкогенератор 13 Сентябрь, 2011 - 13:00
    Фифочка, расскажите, пожалуйста, про свое ламинирование?? какую фирму покупали?? и где ваш отзыв на процедуру?? я уж обрадовалась - начала в ваших отзывах копаться - хвать... а нету Sad

Фифа 13 Сентябрь, 2011 - 18:18
    мурашкогенератор, ламинирование я делала 2 раза - одно удачное, второе нет. Но отзыв что-то не накатала, а фоток наглядных не осталось. В след. раз обязательно сделаю и расскажу подробно. А пока, если интересно могу в личку написать. Если хотите...
  • Мурашкогенератор аватар

Мурашкогенератор 14 Сентябрь, 2011 - 09:56
    хочу Love я просто собираюсь делать в домашних условиях ламинирование концепт через три недели - так вроде почитала, что да как, но все равно хочеЦЦа подстраховаться - вдруг еще есть детали, которые я упустила - всетки перед днем рождения буду делать, сцЫкотно Big smile
  • Pony аватар

Pony 28 Март, 2012 - 12:56
    про него разное говорят. пользуюсь с бальзамом color saver, не жалуюсь, бальзам просто ах. но без него конечно суховаты. стоит ли дальше мыться этим шампунем?

Фифа 28 Март, 2012 - 22:08
    Pony, думаю - не стоит, все-таки этот шампунь не для частого использования...
  • лолита 1988 аватар

лолита 1988 13 Апрель, 2012 - 16:58
    у меня похожее было с этим шампунем, больше им не пользуюсь. ВАМ + все подробно написали

Фифа 20 Апрель, 2012 - 18:35
    лолита 1988, спасибо!!!
  • Детка аватар

Детка 1 Май, 2012 - 14:51
    Девочки,шампунь не виноват,осто вы его не совсем правильно использовали.Во-первых его нужно использовать пару раз в месяц,он отлично удаляет с волос накопившийся жир силиконы (кто пользуется).Если вы не пользуетесь средствами в состав которых входит силикон или просто укладочные,то вам такой шампунь не нужен вообще!

После его приминения нужно нанести побольше питательной маски,а не выпрямлять утюжком.

Фифа 1 Май, 2012 - 22:48
    Детка, я уже в отзыве своем писала, что приобрела его не как шампунь для ежедневного использования, а именно чтобы использовать по назначению - перед ламинированием. Я не утверждаю, что сделала правильно, когда стала вытягивать волосы. Просто пишу отзыв, чтобы другие не делали также...
  • Elena555 аватар

Elena555 19 Март, 2014 - 20:53
    Шампунь глубокой очистки выполнил свою функцию на 100 %. Из отзыва не понятно за что Вы ему снизили оценку. За свои непонятные эксперименты с утюжком?

Фифа 20 Март, 2014 - 07:47
    А что значит "эксперименты с утюжком"??? Волосы я вытягиваю всегда, независимо от того, каким шмпунем пользуюсь. Я понимаю, что он вымыл всю гадость, понимаю, что справился со своей задачей, но совсем не понимаю тот факт, что я смогла нормально уложить волосы только после пятой помывки уже другими шампунями.