Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:36

С касторовым маслом я была знакома с детства, но лишь понаслышке: по мультикам и кино, в которых детишкам давали пить касторку (тогда я не понимала даже для чего), а они противились, говоря, что она невкусная.

С тех пор прошло много лет, и я и сама, редко, конечно, но применяю касторку по прямому назначению, внутрь для прочистки кишечника. Должна сказать, что вкус и консистенция касторового масла, и правда оставляют желать лучшего, и если первое ее применение прошло вполне легко, то остальные вызвали глубочайшее отвращение. Притом вкус и запах масла еще долго потом мерещились повсюду.

Кроме хорошего такого очищения, касторку здорово применять и для роста и укрепления волос и бровей!

Мои, убитые красками и мелированием кончики, касторовое масло разглаживает, а также оно придает им блеск и ощущение утолщения волос по всей длине.

Также я применяю касторку для роста бровей. Довыщипывалась до состояния ниточек, а потом поняла, что зря... Очень зря, поскольку из-за постоянного выщипывания волосы потом практически не хотят расти.

На брови я наношу касторовое масло на всю ночь (сложно не измазать им подушку, но красота требует жертв Smile ). Утром смываю с мылом.

Спустя где-то пол года использования касторового масла, мои брови выглядят так:

Конечно, не по всей длине они отрасли, но как я уже сказала, если долго увлекаться выщипыванием, отрастить брови ооооооочень сложно.

А так: я рекомендую касторовое масло для волос, бровей, ну и для основного применения, конечно, тоже Smile

Достоинства
  • Делает волос толще
  • Легко наносится
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Густое
  • Неприятный запах
  • Требует аккуратности и системного приминения
Violet_13рекомендует