Среднее: 5 (1 голос)

yavvix аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 13:59
Достоинства: недорогой, охлаждает воздух, спасает от аллергии, хороший дизайн
Недостатки: шумный

Про очистители воздуха я узнала еще тогда, когда работала на фабрике фриланса [ссылка]. Были заказы на статьи, посвященные этому современному чуду техники, и я их выполняла.

Идея купить воздухоочиститель  появилась позже, когда ко мне переехал жить мой парень, страдающий от аллергии на домашнюю пыль и пыльцу растений. Каждый новый приступ аллергии казался настоящим кошмаром: насморк, покрасневшие глаза и гиперчувствительность ко всему. Не спасали даже спреи и таблетки.

Подбирали очиститель воздуха исходя из необходимости наличия в нем НЕРА-фильтра, который, как известно, и помогает очищать воздух от микрочастиц пыли, вызывающих аллергию. Для меня же было неплохо наличие в нем ультрафиолетового фильтра, потому что он убивает все вредные микроорганизмы, вызывающие ОРЗ, от которого я частенько страдаю зимой. Последним критерием был хороший дизайн очистителя, чтобы он органично вписался в интерьер. Supra SAC-105MUV за 85 долларов подошел идеально.

Так вот, ответ на самый актуальный вопрос: помогает ли воздухоочиститель от аллергии. Отвечаю: ПОМОГАЕТ, да еще как. Стоит приступу аллергии "разгуляться" (после, например, прогулки по улице в период цветения), как 2-3 часа в помещении с включенным Supra SAC-105MUV полностью избавляют от адски неприятных ощущений. Помимо этого, я заметила, что воздух после очистки и ионизации становится очень лёгким и свежим.

В жаркое время мы используем воздухоочиститель и в качестве вентилятора - из него выдувается холодный воздух. Посмотрит, спасет ли он меня зимой от постоянных простуд.

Из минусов Supra SAC-105MUV хочу отметить его шумность. Правда, есть 3 режима работы, на первом режиме шум минимален. Однако мы привыкли даже спать при включенном воздухоочистителе, так что большой проблемы тут я не вижу.

Всем страдающим от аллергии я желаю избавиться от этого очень неприятного недуга. И, вполне вероятно, очиститель воздуха Supra SAC-105MUV, отзыв о котором вы только что прочли, поможет вам в этом.

yavvix рекомендует Воздухоочиститель Supra SAC-105MUV

Брэнд: Supra