Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 06:01

Я с детства ношу очки с диоптриями, и для меня было вечной проблемой их очистить от загрязнений (кто носит очки, меня поймёт). Были у меня всегда с собой в футляре различные тряпичные салфетки (перепробовала разные материалы), но лучшим способом в последнее время для меня было просто помыть очки и протереть их льняным полотенцем насухо (тогда хоть разводов и ворсинок от ткани на стёклах почти не было). Но этой весной я узнала об этих чудо-салфетках. Показала и дала попробовать ими попользоваться моя бывшая коллега (у неё такая же проблема). И мне понравился результат!

Месяц назад и я приобрела в обычном отделе Оптики Влажные салфетки для оптики OpticClean.

Цена видна на фото упаковки - 60 руб.

Изготовитель - ООО "Авангард" (Россия, Санкт-Петербург).

Срок годности - 3 года. Хранить рекомендуется вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов.

Упаковка, стандартная для любых влажных салфеток: компактной прямоугольной формы с защитным клапаном посередине - легко помещаются в любую сумку.

В упаковке их 20 штук.

Сама салфетка изготовлена из крепированной бумаги голубого цвета, пропитанной специальным лосьоном.

Состав пропитывающего лосьона:

вода деминерализованная, изопропанол. композиция неионогенных ПАВ, консервант, отдушка (парфюмерная композиция).

Салфетка не очень приятно пахнет (парфюмерную композицию производители, на мой взгляд, подобрали неудачную), но запах быстро выветривается.

Применение:

открыть защитный клапан, извлечь салфетку, плотно закрыть защитный клапан. Во избежание высыхания салфетки после применения плотно закрыть клапан.

Салфетки предназначены для одноразового использования.

Думаю, что это и так понятно.

Обещания производителя:

• Быстро и эффективно очищают линзы очков.

С этим утверждением полностью согласна: очищают без труда.

• Не оставляют разводов.

Раствор быстро испаряется с поверхности стёкол, не оставляя ворсинок и разводов. Хотя, иногда небольшие разводы могут остаться, но оценку из-за этого я салфеткам снижать не буду, так как разводы некритичные и остаются не всегда.

• Не царапают линзы.

Да, салфетка деликатно очищает поверхность стёкол без возникновения царапин.

• Подходят для линз из стекла и пластика.

Я очищаю ими как обычные очки со стёклами, так и солнцезащитные с пластиковыми линзами.

• Внимание! Не протирайте линзы высохшей салфеткой.

По-моему, это понятно: у вас просто ничего не получится.

• Имеют приятный запах.

Об этом пункте я писала выше. не знаю, что они приятного нашли в этом аромате.

• Предотвращают запотевание очков.

Данный пункт я не проверяла, так как на улице хожу без очков, так что они у меня не запотевают в принципе.

Салфетки я рекомендую! Очищаю ими не только линзы очков, но и экран фотоаппарата, сотового. Пользоваться ими быстро и очень удобно.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Влажные салфетки для кожаных изделий

Достоинства
  • : невысокая цена и отличное качество
  • Не оставляют разводов
  • Отлично очищают
Недостатки
  • Запах
Happy time ♐рекомендует
28.06.2015
Танюша, я тоже их покупаю, и очки свои очищаю, и экран фотика, хорошие они Smile
Татьян, а вы до и после не перепутали Big smile Хорошие салфетки)
28.06.2015
Алиса, и мне они нравятся. Smile
Юлия, наверное, перепутала Big smile Cool подписала
28.06.2015
Такие всегда полезно иметь, а то я вечно очки протираю чем попало и царапаю(
Нужная вещь в хозяйстве Smile
тоже такие покупаю Smile
28.06.2015
Нужная вещь, осталось купить очки)
28.06.2015
клевые, надо мне такие приобрести)
Девочки, СПАСИБО! Smile
Мне бы пригодились!
28.06.2015
А я недавно очки стала одевать для чтения .
Надо прикупить эти салфетки
28.06.2015
Вещь нужная! Поищу такие в магазинах
28.06.2015
Беру на заметку, вещь нужная и полезная. Спасибо за отзыв.
28.06.2015
Я на запахи очень реагирую. Мне не подойдут.
28.06.2015
Были такие в целом не плохие, но как-то незаметно высохли они у меня)
Нужные штучки)
28.06.2015
похожи на те, которые в кинотеатре дают))) а вообще хорошая вещь, особенно, если очки дорогие)
Девушки, спасибо! Smile
У меня они не сохнут: нужно просто клапан хорошо закрывать.
Да, похожи на те, что дают в кинотеатре.
А запах после использования на очках не остаётся.
интересные салфетки
29.06.2015
Запомню такие салфетки, для меня нужная вещь, т.к. ношу очки постоянно.
29.06.2015
главное справляются со своей задачей
Девочки, спасибо! Smile
полезная вещь Exclamation Mark
01.07.2015
У меня такие же салфетки, отличные:)
результат ошеломляющий. Прямо блестят очки. Надо будет прикупить мужу такие салфетки, а то он у меня очкарик (любя его так называю Smile )
01.07.2015
Девушки, спасибо! Smile
04.11.2015
я даже не знала что такие продают, мне нужны! а то я вечно с грязными очками хожу как ежик в тумане Smile
Не видела такие.
Я и старшая дочка тоже носим очки, каждый раз целая проблема чем их вытереть.
Для этой цели держу марлю, на который брызгаю стеклоочиститель.
Но марлю со стеклоочистителем везде с собой таскать не будешь! Big smile
Присмотрюсь к таким салфеткам!
07.10.2016
Ярослава1983, они на сайте Аптека ру есть. Стоят 35 руб. Ссылка
Спасибо, сейчас посмотрела - на них скидка, сейчас по 19 рублей!
16.12.2019
Таких еще не видела, стоит попробовать Smile
18.12.2019
Попробуйте. Но выявила особенность: их не стоит использовать, если на очках есть антибликовое покрытие, так как салфетки его повредят.