Очки для работы за компьютером - отзывы

• Устают глаза, сухость, жжение от работы за компьютером? Компьютерные очки вам в помощь! Совету по выбору антикомпьютерных очков.

21.08.2015
    Маргаритка1982 аватар

У меня всегда было 100%-ное зрение, к Окулистам ходила лишь на плановый прием. Все поменялось когда 2,5 года назад я начала активную работу в интернете.Уже тогда я знала что есть специальные компьютерные очки для защиты глаз. Но об их покупке я задумалась совсем недавно, когда Окулист поставила мне диагноз Макуло-дистрофия сетчатки правого глаза. Читать далее (35)

• Глаза устают от долгой работы за компьютером, надоела постоянная сухость? Защитные очки для работы за компьютером помогут уберечь глаза. Пользуюсь очками 4 года.

17.08.2015
    Lady Marmalade аватар

Моя основная работа предполагает целый день за компьютером. Да не просто за компьютером, а работу с мелкими буковками в договорах и работу с объемными таблицами. Об существовании очков для работы за компьютером я знала, но воспринимала их как-то абстрактно.Решил всё случай: к нам в офис пришли очередные коробейники. Читать далее (26)

• Я - очкарик! Деловой серьезный очкарик )))))

04.07.2014
    Береника аватар

Приветствую всех!!Сегодня расскажу про свои очки! Которые выручают меня уже несколько лет!!! Читать далее (22)

• Когнитивный диссонанс: очки для сохранения зрения ухудшают его. Однако небольшая надежда, что они помогают, есть.

07.10.2014
    Юджин аватар

Столкнулся с подобными очками 2 года назад, когда я еще не одевал очки с диоптриями для работы за компьютером. Зайдя в ближайшую аптеку с отделом оптики, я заинтересовался подобным средством для сохранения зрения. На выбор мне было предложено несколько вариантов, остановился на среднем по стоимости - за 200 рублей. Читать далее (21)

• На зрении лучше не экономить... (фотосравнение очков: настоящих и китайских)

03.02.2013
    moroshka_ksu аватар

Я все время за компьютером, поэтому знаю не понаслышке, что такое сухость и усталость глаз, лопнувшие сосудики, ощущение песка в глазах и много других "приятностей". Когда становилось совсем невыносимо я покупала увлажняющие капли, только это не слишком помогало...  Читать далее (12)

• Очень полезная штукенция!

30.12.2010
    Екатерина Дмитриевна аватар

Я очень много времени по работе провожу за компьютером (12ч и более).Я не помню уже когда белки моих глаз были белого цвета:)Красные, розовые с лопнувшими сосудиками и так уже около трех лет. Читать далее (2)

• Я купила очень эффективные очки ВСЕГО ЗА 200 РУБЛЕЙ!!!

11.08.2014
    Viktoria E аватар

Здравствуйте!Начну с того, что за компьютером я провожу достаточно много времени, примерно 4 часа в день минимум. И заметила что зрение стало падать, глаза быстро уставать и слезиться. Моё зрения изменилась очень быстро в худшую сторону, поэтому я решила заказать себе очки для компьютера. Читать далее (3)

• По словам моего начальника "в нашем офисе стало еще на одну очкастую кобру больше" ))))))) (+ фото)

26.06.2014
    Настюша92 аватар

С детства у меня всегда было идеальное зрение, в кабинете у окулиста я с легкостью читала последнюю строчку в таблице....пока не началась моя трудовая деятельность, которая требует постоянного внимания в  мониторе. После работы я выходила как слепая курица))  белые точечки перед глазами, да и когда в даль смотрела видела смутные силуэты. Читать далее (6)

• Действительно помогают

25.01.2014
    А.н.а.с.т.а.с.и.я. аватар

Я как и большинство современных людей не представляю свою жизнь без компьютера, но одно дело когда за ним проводишь пару часов в день, а другое когда работаешь за компьютером с 9 до 6.     Читать далее

• Жить не могу без них))+фото моих

03.01.2011
    tash253 аватар

На работе провожу 8 часов за компом+4-5 часов дома. Читать далее (2)

• Как сосредочиться на работе и не угробить глазки

01.05.2014
    Anna Dim аватар

На работе по 10 часов сижу еред монитором, составляю документы, вечером приезжаю домой, открываю комп и смотрю в него снова, очень заметно и быстро упало зрение, так что я попросила подругу, чтобы она привезла мне из дома очки для работы. Она их всего за 500 рублей купила в оптике. Читать далее

• Очки для работы за компьютером: мой опыт, плюсы, минусы и выводы

06.08.2014
    Елена Зуянова аватар

У меня возникла необходимость в компьютерных очках. Так как я работаю копирайтером (мой отзыв об известной бирже можете почитать здесь) и постоянно нахожусь за ноутбуком, портится постепенно зрение.Как-то ехала в машине и увидела объявление о компьютерных очках. Пришла в салон оптики. Там мне предложили французские, российские и китайские линзы. Читать далее

• Я к ним не привыкала. Совет как и где покупать.

11.01.2013
    Pantera_11 аватар

Как и многие, я провожу много времени за компьютером - и по работе, и дома. Глаза у меня не болели, но про очки была наслышана. Пошла в оптику, там мне и посоветовали обязательно использовать очки для работы за компьютером. Уже после покупки я узнала много интересного. По порядку... Сразу скажу, что готовые очки, которые продаются - это фигня. Читать далее (4)

• Меняют внешность и берегут глаза (+ фото)

11.01.2013
    Huka аватар

Слышал я уже кучу информации о защитных очках при работе за компом и т.д., так оно и понятно, сам часто замечаю как потом болят глаза после нескольких часов, проведённых за компьютером (я ж ещё любитель игр всяких, которые забирают меня надолго из реального мира). Читать далее (5)

• Очки для работы за компьютером с Алиэкспресс за 327,31 руб. Сравниваем с очками с того же Али за 86,01 руб. Есть ли разница?

20.03.2015
    Stella_Artua аватар

Здравствуйте!!! Как и многие достаточно много времени провожу у монитора компьютера. Решила поэкспериментировать и заказала себе две пары очков у разных покупателей на Алиэкспресс по разной цене. Когда ко мне пришла посылка со второй парой очков я смогла сделать вывод какие бы я очки в случае поломки купила бы снова. Читать далее (1)

• Пользуюсь компьютерными очками с 2007 года

09.07.2014
    Марина Правда аватар

На одном из сайтов я прочла мнение специалиста, что эти очки были придуманы для старых мониторов, где основная функция компьютерных очков устранение бликов с экрана (антибликовое покрытие), а так же "отсекание" вредных для сетчатки синефиолетовую часть спектра. А в современных мониторах излучение (электро-магнитное), фактически отсутствует. Читать далее

• Очень сомневаюсь в их эффективности.

05.06.2013
    Влад09 аватар

Недавно, на время своего отпуска, один мой сотрудник дал попользоваться этими очками. Работа 8-12 часов в день за компьютером требует особого внимания глазам. И зрение даже у здоровых людей начинает портиться, что говорится, на глазах. Читать далее (2)

• Помогают

09.06.2010
    Василёк аватар

На работе я провожу по 10 часов, всё время за компьютером. К вечеру глаза очень чешутся, краснеют, устают. От этого всего начинает болеть голова (((В интернете прочла про такие очки и решила купить. Покупала в обычной оптике за 650руб. в 2009году. Читать далее (3)

• за компьютером только в них + фото)))

22.09.2012
    AsyaKosma аватар

Мне эти очки порекомендовала знакомая девочка. Сказала, что это отличная вещь для работы за компьютером. Я решила попробовать, поскольку за компьютером провожу очень много времени, и на работе, и дома. Пошла в оптику, сделала заказ. Через несколько дней получила свои очки. Обошлись они мне около 700 рублей (заказывала 4 года назад). Читать далее

• Есть мнение эксперта

05.06.2013
    Pioson аватар

У меня есть компьютерные очки. Поначалу надевала их очень часто, но так как эффекта не было - положила в футлярчик в рабочий стол и забыла о них. И сегодня читаю в специальном медицинском журнале мнение Натальи Майчук, кандидата мед.наук, хирурга-офтальмолога МНТК "Микрохирургия глаза"им СН Федорова. Она ставит под сомнение лечебный или тренирующий их эффект. Читать далее

• А у меня они только для "понтов"! Басня "Мартышка и очки".

03.04.2013
    Иннеска аватар

Сколько себя помню, зрение у меня было твердая 1. С появлением компьютера в моей жизни, ТТТ, ничего не изменилось (замечу, компьютером я пользуюсь постоянно уже 8 лет). Работа моя всегда была связана с компьютером (да и мало сейчас таких людей, кто с ним не связан). Читать далее (3)

• Хороши, только привыкать долго к ним

01.04.2012
    Adellaida аватар

Моя работа связана с компьютером, дома также компьютер от этого никуда не денешься... От монитора последнее время стали жутко уставать глаза и дико слезиться, что не давало мне посидеть за компьютером больше 30 минут. И я где-то услышала про компьютерные очки приобрела за 500 рублей вместе с чехлом, придя домой решила их сразу опробовать, первое что могу сказать - у них жёлтый оттенок, т.е. Читать далее (2)

• всем секретарям - очки

16.09.2010
    romasha аватар

Покупала эти очки , когда только начинался бум на очки для стиль, так сказать пустышки, но мне в оптике посоветовали зачем выбрасывать деньги , если можно потратить с пользой для дела. Вот и взяла я очки для работы за компьютером. Мне они очень нравятся по сей день, хотя им уже два года. Фирму уже не помню, но ничего шибко известного в них нет. Читать далее

• просто супер!!!

15.09.2010
    olga-nero15 аватар

После декретного отпуска очень тяжело было вновь привыкать к работе. Особенно трудно было привыкнуть целый день работать за компьютером, глаза становились к вечеру красные-красные, чесались, через день от пренапряжения глаз появлялась головная боль. Я пробовала разные глазные капли и мази, но толку было ноль. Однажды разговорилась с врачом ультрозвуковой диагностики о своей проблеме. Читать далее (5)

• Помогают!

13.04.2015
    Yanochkalr аватар

Доброго времени суток!Недавно на работе проверяли зрение, и я решила тоже провериться, т.к. чувствую стала хуже видеть.В результате намерили мне аж -1 один глаз и второй -1,5. Читать далее

• Довольно полезная вещь

03.11.2010
    Anna_Eva аватар

Зрение у меня единица, но за компьютером, по специфике работы, провожу много времени. Хотя монитор и жк, купила подобные очки. Когда не забываю их надевать - чувствую эффект. Глаза меньше устают. нет "песка в глазах". меньше слезятся. Еще, как дополнение, иногда пользуюсь каплями для глаз.По началу. правда. Читать далее

• мой опыт + советы для хорошего зрения

10.10.2012
    kisya_vika аватар

Купила очки для работы за компьютером еще лет 9 назад. Но если честно пользуюсь очень редко. Очки обычные с напылением, без диоптрий. Лично у меня от них устают глаза, так как в них все окружающее кажется более темным, даже я бы сказала тусклым. Сегодня они стоят не так уж дорого, да и есть возможность подобрать приправу под любое лицо. Читать далее

• Расскажу какие очки выбрала я

26.05.2011
    kruglinka аватар

Я давно заметила, что мои глаза пекут и краснеет белок глаза после работы за компьютером. Но в последнее время заметила, что эти неприятные симптомы не проходят даже после отдыха! Я направилась к окулисту на консультацию. После осмотра и анализов врач назначила мне лечение и настоятельно порекомендовала купить очки для работы за компьютером. Читать далее

• не устают глаза

16.06.2013
    l-belo аватар

Работа у меня связана с компьютером, глаза к вечеру сильно уставали, краснели, иногда болела голова.Решила купить специальные очки для компьютера, которые были разработаны с известным академиком С.Н. Федоровым. Читать далее

• Неоднозначное отношение.

24.02.2013
    melonia аватар

Когда вышла на работу, пришлось целый день сидеть за компом. Глаза очень уставали. Выходила на улицу а глаза слезились и болели. Решила себе прикупить спец очки для компьютера. В магазине можно было купить уже готовые или заказать. Хоть вышло и в три раза дороже, но приобрела очки на заказ. Внешний вид очков порадовал. Смотрелись элегантно. Читала, что многим было не легко привыкнуть носить очки. Читать далее (1)

• компьютерные очки удивительная находка для меня

07.05.2011
    Ксенька аватар

С недавнего времени стало модно носить очки, не для зрения , а так чтобы вын=глядеть стильно. Я тоже решила купить обычкновенные очки с простым стеклом. но в оптике мне посоветовали купить компьютерные очки Матсуда, якобы "двух зайцев одним выстрелом убью". Читать далее

• Не верю я в эти очки

24.04.2014
    ...Ольга... аватар

Отношу себя к офисному планктону, целый день перед компьютером без отрыва. Глаза конечно же очень устают, краснеют. Читать далее (1)

• А как без них???

11.01.2011
    Irisha_85 аватар

Я уже года два точно работаю за компьютером только в специальных очках. Уже без них не могу! Эффект очевиден: глаза не устают, нет покраснения, слезливости, размытого изображения. Так как за компьютером провожу достаточно много времени в силу работы, понимаю, что без этих очков давно бы потеряла зрение. Читать далее (2)

• Ничего особенного, как аксессуар больше нравится.

03.04.2014
    Grigorievna аватар

Многие сейчас проводят все время за компьютером, не только на работе, но и дома. Я отношусь к их числу. Работа, интернет, социальные сети, постоянно слежу за всем происходящим. И часто сталкиваюсь с тем, что глаза уже не воспринимают монитор, слезятся и все расплывается. В очередной раз, подумав о компьютерных очках, решила их все таки приобрести. Читать далее

• Мне не подошли

03.01.2011
    Jan аватар

Возможно просто попались не качественные. Но когда я покупала новые очки, мне предложили покрыть их спец составом для работы за компьютером. Очки вблизи посверкивали фиолетовым(наверное то самое покрытие), но вот носить их я не смогла. Очень сильное напряжение на глаза, за мин 10 больше, чем за пару часов работы в обычных очках, причем не только при работе за компом, но и если просто их носить. Читать далее

• Замечательная штука!

01.04.2012
    Jenivieva аватар

Головная боль к концу рабочего дня, с завидным постоянством,стала меня замучивать,а просыпаясь, я с трудом открывала глаза,настолько сухими они становились.И в один прекрасный день я поняла, надо покупать очки для работы за компьютером.Отправилась в оптику,обычную,МУП.Там мне объяснили:линзы стоят 600руб,работа 200руб,оправа какую выберите(я взяла за 800руб,надежную и красивую),ещё коробочку и сал Читать далее

• Мое решение

15.10.2013
    zarazka4231 аватар

Я очень много провожу время за компьютером, и глаза часто сильно устают, мама купила себе очки за 1500 тысячи обыкновенные +2000 от компьютера и от зрения.Я не могу никак выбрать те,которые подойдут мне, многие говорят,что от них зрение падает или нет никакой пользы.Но судя по отзывам,думаю,что это хорошая и полезная покупка! Читать далее

• Офисный планктон доволен покупкой

24.08.2015
    ★oIITiMicT★ аватар

По роду деятельности провожу за компьютером порядка 10 часов ежедневно. Соответственно, глаза мне спасибо не говорят... Решил я наведаться в оптику за советом врача.Зашёл в оптику Прозрение (Воровского, 73) - живу неподалёку. Оказалось, тут и кабинет врача есть. Меня внимательно выслушали и предложили очки для работы за компьютером. Читать далее

• Помощь, но не для всех мониторов

11.09.2013
    Magiya аватар

Задумалась, какую оценку поставить этим очкам и напишу, почему. Приобретала очки, когда поняла: мочи нет дальше работать за компов, монитор яркий и снижение параметров не особо помогло, на глаза напряжение большое. Сходила к окулисту, он серьезных отклонений не нашел. И тогда я вспомнила, что есть такое чудо-очки для работы за компьютером. Читать далее

• Комфортно

24.04.2013
    Lui аватар

Очками пользуюсь года три, не постоянно, а только для работы. За компьютером нахожусь часто и подолгу и заподозрила, что зрение стало хуже из-за нагрузки, мало того, к концу дня глаза физически болят, ощущение песка, краснота и прочие прелести. Придя в оптику, попросила провести диагностику зрения. Читать далее (1)

• я забыла о покраснениях и рези в глазах

12.01.2013
    Олеина аватар

Начну с того, что писала курсовую трое суток. Практически не вставала из-за компьютера. Курсовую написала на "5", но глаза посадила. Целый день ходила с красными глазами, которые еще жутко болели. С тех пор, если пересижу за монитором, особенно от онлайн игр, глаза краснеют и появляется резь. Подруга посоветовала купить компьютерные очки. Читать далее (11)

• глазам легче

06.11.2012
    elengin аватар

Нам в организации абсолютно бесплатно!выдали в качестве средства защиты специальные компьютерные очки ЛС-КОМ Лорнет-М. Наша охрана труда подсуетилась: приехал врач, проверил всем зрение, потом каждому помогли выбрать оправу (моделей сто было в коллекции), сделали каждому очки на заказ (даже с диоптриями) и привезли уже готовые очки нам в офис. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
защитные очки для работы за компьютером
защитные очки для работы за компьютером
Очки и средство по уходу за ними
До и После