Опубликовано 6 Август, 2014 - 21:39

У меня возникла необходимость в компьютерных очках. Так как я работаю копирайтером (мой отзыв об известной бирже можете почитать здесь) и постоянно нахожусь за ноутбуком, портится постепенно зрение.Как-то ехала в машине и увидела объявление о компьютерных очках. Пришла в салон оптики. Там мне предложили французские, российские и китайские линзы. Были и другие варианты, сейчас все и не вспомню, так как дело было много лет назад. Я сделала выбор в пользу французских линз. Стоили они в 2011 году 2000 рублей. Но на здоровье мне денег никогда не жалко. Купила. Выбрала оправу, которая тоже стоила 2000 рублей. В тот момент я просто думала о том, что если я буду где-нибудь работать не удаленно, как я это делала тогда и сейчас, то не стоит скупиться на оправу.

Плюсы

Если честно, я не знаю, помогают ли эти очки или нет. Они, конечно, не дают стопроцентной защиты от негативного воздействия монитора, зрение садится, но не так стремительно. Я заметила, что в компьютерных очках глаза меньше устают.

Минусы

Ничего не хочу сказать плохого вообще про компьютерные очки, может быть, мне продали подделку, но стекла постоянно пачкаются. Причем я протираю их очень тщательно, но все без толку. Я даже купила специальное средство, которое нужно брызгать на стекла и протирать. Стоит оно рублей 150. И оно не помогает! Я знаю, что если линзы плохо протираются, значит, они некачественные. Правда, об этом я узнала недавно, буквально год назад, и мне очень стало жалко потраченных средств. Возможно, я бы изначально вернула их назад. По идее, зрение быстрее сядет из-за грязных стекол.

Вывод

Я не могу прийти к однозначному выводу, помогают ли компьютерные очки или нет. Зря ли я потратила такие деньги или не зря. Продали ли мне подделку или же стекла и должны такими быть. Сложно сказать. Но знаю одно: за ноутбуком я нахожусь все время, и зрение вроде бы сильно не село. Да, есть изменения (ходила к врачу), но небольшие.

Достоинства
  • Глаза не устают к концу дня
  • Меньше лопаются сосудики
  • Модный дизайн
  • Удобные
  • Уменьшилась усталость глаз
Недостатки
  • Дороговато,если под заказ
  • Заляпываются нужно постоянно протирать
Елена Зуяноварекомендует