Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 13:01

В 2017 году в центральном регионе России ходит очень противный вирус. В основном обитает он в детских садах и лечебных учреждениях. По наблюдениям врачей дети этот вирус переносят на много легче чем взрослые.

Меня этот вирус выбил из жизни больше, чем на два месяца. Начинается все быстро с соплей ручьем. Текут не останавливаясь 2-3 дня. Затем нос закладывает напрочь, при этом продолжает подтекать. Сопли зеленый или желтые. Если откашляется мокрота (на самом деле это сопли которые стекают по задней стенке), то откашливается тоже зеленым. На 4-6 день становиться легче, кажется что болезнь пошла на убыль. Больной начинает возвращаться в активный ритм жизни, и вдруг появляется ОН - мучительный кашель по ночам.

Днем кашля как будто и нет, покашляешь 1 раз в 1-3 часа и забудешь. Но к вечеру, приблизительно к 6 часам кашель нарастает становиться изнуряющим. Кашляешь, еле успеваешь вдыхать, уже просто кажется, что силы на исходе и кашлять больше не можешь, но кашель все продолжается. и Постепенно стихает к 6-7 утра. На вторые сутки при кашле адски болело все тело: пресс, плечи, ребра, а самое страшное стало потягивать шею (в шее 4 грыжи) и поясницу (2 протрузии). Самое коварное в этом вирусе, что болеешь минимум 14 дней, потом постепенно становиться легче, полностью здоровым себя еще не чувствуешь, но надо делать дела, работать, жить. Только начинаешь "шевелиться", как вирус огорошивает второй волной и опять все по новой, насморк, нескончаемый кашель. Все это на и без того ослабленный организм. У меня сейчас то ли пятая волна этого вируса, то ли на ослабленный организм прилипло что то новое.

Вернемся к изнурительному кашлю.

На третий день семья смилостивилась и отпустила меня ко врачу. Выпрашивала рецепт на Коделак (с кодеином). В детстве я часто страдала мучительным кашлем. Тогда еще детский врач прописывал мне четвертинку Коделака, и вместо кашля по ночам я спала, набиралась сил и выздоравливала. Теперь в нашей стране - это наркотик номер 1. Врачи редко идут на трату рецептурного бланка на наркотики, по скольку за них идет строжайший отчет. Ни кто не хочет брать на себя такую ответственность.

Я выпрашивала у врача Коделак, что бы поспать, не вызвать сильнейшее обострение грыж в позвоночнике. Но нет, врач не рискнул. Сказал, что выпишет мне другие очень хорошие лекарства от кашля, которые подавляют кашлевой рефлекс. Купила в аптеке сразу 2 пачки. Тогда то я еще не знала, что выбрасываю деньги на гомеопатию!

Начали принимать таблетки, как врач прописал. Дело к вечеру. Кашель опять завладел мною. Кашляла наотмашь, как и предыдущие дни. Так длилось еще 5 дней. У меня полопались сосуды в глазах ребра болели так, что было больно дышать. Тут то мой затуманенный мозг и сообразил, что нужно заглянуть в инструкцию и почитать, что за ерундой я лечусь.

Оказалось, что я старательно подавляю кашлевой рецепт гомеопатией!

Знаю, что сейчас найдутся люди, которые с пеной у рта будут утверждать, что всегда и почти все болезни лечат гомеопатией. Ребята, поздравляю у вас отличный иммунитет (который борется с недугами сам), и вы очень внушаемый человек!

Почему гомеопатия не может помочь?

Теперь постановка мозгов.

Как человек, который когда то (до декрета, в ВУЗе) дружил с математикой открою вам ужасную правду.

Если заглянуть инструкцию, и подсчитать количество воды в котором, якобы было расстворены несчастные 0,006 грамма вещества, то скажу вам просто: указанный объем воды превышает объем воды мирового океана. На нашей планете просто нет столько воды, в которой эти лжецы растворили 2-ое и 3-е действующее вещество, для первого вещества объема мирового океана хватит.

Гомеопатия - лженаука! Даже госдума этой осенью рассматривает законопроект о запрете рекламы гомеопатии в СМИ, а на потребительскую упаковку планируется добавить надпись о том, что преаппарат не обладает доказанной эффективностью.

По логике гомеопатии, можно растворить таблетку Парацетомола в реке и через некоторое время можно использовать воду из любой реки, моря или океана, как жаропонижающее средство.

Далее история моей болезни развивалась следующим образам. Приползла к другому врачу. На вопросы врача отвечать не могла, только кашляла. Было назначено адекватное лечение: антибиотики, иммуномодуляторы, микстуры и физео процедуры. Уже на второй день адекватного лечения, смогла проспать полночи без кашля.

Всех кто прочитал этот отзыв, призываю обходить стороной врачей, которые назначают гомеопатию. Закрыв дверь кабинета такого врача сразу идти к следующему. Даже в государственной поликлинике, вам не смогут отказать в другом враче, сразу после приема, особенно если обосновать вышестоящему начальнику (заведующему врачу), что вам прописали гомеопатию, а доказательства ее эффективности не существует, и обосновывать тем, что не хотите упустить время на лечение и "запустить" болезнь.

Достоинства
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Абсолютно не помогло
  • Лженаука
  • Не возможно доказать эффективность
  • Упущенно время на адекватное лечение
delena86не рекомендует
12.12.2017
Никогда не слышала про эти таблетки Puzzled
13.12.2017
Это пытки Вы перенесли, по другому и не скажешь! Врачи вообще только удивление вызывают последнее время своими назначениями.
Пожелаю Вам выздоравливать и не болеть!
Спасибо.
13.12.2017
Ого (( гомеопатия (( Плохо, что у нас есть врачи, которые это выписывают. И спасибо за предупреждение.
14.12.2017
Я такие никогда не пробовала Sad
24.12.2017
Вам явно средство не подошло Sad(
Но я к гомеопатии менее категорична..
21.01.2018
Всю жизнь страдаю этим страшным кашлем взахлёб после простуды, как остаточное. Знаю что это такое... словно кто-то воткнул глубоко в горле иголочку и ты не знаешь как откашлять, ни вдохнуть, ни выкашлять, задыхаешься и кашляешь до рвотных позывов. Ни спать ночью, ни учиться... ни работать... Раз, приступ кашля, и ты уже в слюнях, соплях, красная и не можешь прокашляться... Потом, бабушка вычитала про коделак... он стал моим спасением на долгие годы, пока его не запретили. С тех пор ищу аналог, который поможет так же (но, ни коделак Нео, ни коделак бронхо, ни заваренный корень солодки не помогают).

Один раз помог лизобакт, но я тогда его реально рассасывала по таблетке в час, одну за другой, видимо накопилось нужное количество лекарства Smile))
23.01.2018
Мне тоже кроме Коделака с кодеином ничего не помогает, но теперь его не выклянчить. Врачам не хочется связываться с рецептами на "наркотики". Мне в 4 года эти "наркотики" по четвертинке на ночь прописывали. 4 ночи вместо кашля поспишь и уже здоров!!!
28.01.2018
Да уж... кашлютные наркоманы, только и думаем, как бы нам у терапевтов наркоту выпросить Smile)) Я когда-то добыла 2 пачки. Тянула как могла. По половинке пила на ночь. Но, всё хорошее заканчивается. Пила и корень солодки (чтоб сухой кашель "размочил", но это редкостная гадость). В целом, надо пробовать теперь все таблетки, которые "воздействуют на кашлевый центр". Что-то да поможет.
20.03.2018
Понятно. То, что у нас называют традиционной медициной, пользуется популярностью последние 200 лет. Что же было до этого, то есть 1800 лет нашей эры и неизвестно сколько до нашей эры. Была нетрадиционная медицина, и люди как-то умудрились выжить.
Когда назначают беродуал и антибиотики, которые имеют кучу побочных эффектов, это все правильно и традиционно. А вот заварить мать-и- мачиху это нетрадиционно и вообще очень тяжело сделать.
Мне этот препарат очень помог, да и всей моей семье. И совсем не требуется пропивать целую пачку, хватает 10-12 таблеток.
Жаль, что ваш организм реагирует только на наркотики. А ночной кашель вообще может означать наличие паразитов в легких и не только там. Лучше сдавать анализы и лечить заболевание, а не его следствие.
Спасибо за отзыв, ваше мнение очень важно для всех нас.
22.03.2018
Конечно люди выживали как-то и до нашей эры! О чем разговор?! Только средняя продолжительность жизни была 20-22 года. Но скажу вам по секрету, гомеопатии тогда не было. Травы и гомеопатия это разные средства. Рада, если вам помогло. Но скорее всего справился ваш иммунитет, а Ренгалин тут не причем.
23.03.2018
Если учесть, что в этот момент у меня были лямблии (это я уже узнала позже), то можете представить какой был иммунитет. Лямблии есть практически у всех и каждого, и они очень портят наш иммунитет, а точнее продукты их жизнедеятельности.
Откуда знать, что продолжительность жизни была 20-22 года тысячи лет назад. Никак не могут определится с ролью Распутина: то хороший, то плохой. Так это всего сто лет прошло. А вот наркотиками тогда точно лечились, это сейчас нельзя. Этот способ уж точно традиционный.
Ренгалин помог не только мне, но и всей нашей семье из 5 человек. К стати, в ренгалине содержатся антитела к морфину, которые применяются при лечении наркомании. Поэтому ваш организм его отторгает.
07.04.2018
Ну вот откуда берутся такие знатоки, а? Вы б хоть для начала загуглили, что есть гомеопатия, а что есть антитела, что такое гистамин и брадикинин, и рецепторы к ним. Хоть какое-то знание иммунологии должно же быть, это же биология старших классов школы. Удивительные необразованные люди-им врач прописывает препарат, который действительно прерывает патологическую цепь, а они ругают его и просят прописать препарат, которые лечит только систематически, блокируя нервные окончания.
Антибиотики она вам тоже не могла прописать-на глаз она что ли должна была определить, вирусная этиология или бактериальная? Потом же сами вопить начинаете, что врачи вас антибиотиками пичкают, даже когда не надо. Уф, дай бог здоровья большинству терапевтов-работают за копейки, да и ещё пациенты 8 из 10 неадекват.
08.04.2018
Периодически вместе с мамой (врачом высокого ранга) посейщаю медицинские конференции и слушаю лекции умнейших врачей России. Поэтому к "неадекватам" меня сложно отнести.
Точно вам скажу, что от такой гомеопатии, как Ренгалин, толка не будет, кроме эффекта плацебо. Существует гомеопатия, в которой вспомогательными веществами служат экстракты трав, вот такие средства еще могут чем то помочь.
15.04.2018
А, ну понятно. Раз мама врач, что сказать. У меня двоюродная бабушка врач. Знаю, что это за люди. Самые умные, все всегда знают. Конференции эти проводятся с одной целью: пропаганда новой отравы для людей. А от реализации этой отравы кое-кто наживается. Вот уже хотят запретить рекламу гомеопатических средств, а лекарства, пожалуйста рекламируйте. Это же понятно, что кому-то не выгодно, чтобы люди покупали гомеопатию, а не химию. Везде "бабки". Наивно думать, что этот запрет ради здоровья людей.
Мне вот симмунал от Эвалар гораздо лучше помогает при ОРВИ, чем когацел.
А по поводу прививок от гриппа, что ваш врач высокого ранга говорит, можете поделится с нами невеждами.
15.04.2018
Мне не стыдно загуглить. А вот когда на прием к врачу приходишь, а он гуглит ... это вот да.
Моего брата одного пичкали, а теперь другого пичкают. А потом оказалось, что это просто лямблии. Один в результате тугоухим стал - осложнение на антибиотики, второй пока в порядке, но мать рецепты в урну выбрасывает. Врачи... За бабки экзамены сдают, а потом лечить пытаются. За копейки? Больничный чтобы получить, нужно 3000 рублей заплатить. За бесплатно только отравы навыписывают. Хочешь нормальный рецепт - плати. Врачи лечат так, чтобы люди побольше денег выбросили на аптеку, учителя учат, чтобы побольше на репетиторстве отжать с учеников. Врачи назначают беродуал и пульмикорт 300 руб+900 руб. У них побочек мелким шрифтом на пяти листах. У мелкого от одного кишечник остановился, от второго - стоматит каждый месяц появляется. Следом назначаю дюфалак и палочки для обработки полости рта. Еще 700 рублей. А потом оказалось, что детям до 3-х лет лекарства бесплатные должны быть. "Вы же не попросили" - ответила педиатр. За это им нужно быть благодарными и уважать их. Увольте, лечитесь беродуалом и пульмикортом, а я уж как-нибудь ренгалином обойдусь.
06.03.2019
Коделак без кодеина тоже вполне ничего. хотя я всегда лечилась только тем, что был с кодеином, т.к. больше ничего не помогало, а кашель у меня всегда сухой и вов лажный не переводится никогда, но когда коделак с кодеином запретили все-таки стала покупать обычный коделак при сухом кашле или синекод. Сбивал кашель не так быстро как наркотический, но пока что ничего лучше не нашла Sad
06.03.2019
но ренгалин вроде не так то и плох, вот только он скорее подойдет при аллергическом и астматическом кашле, с учетом антител к гистамину и брадикинину, а не при простудном
20.03.2019
Мне помог при простудном кашле. Про Эреспал историю слышали? Врачи его очень часто назначали. А теперь оказалось, что вреда от него больше, чем пользы. Ужас какой!
20.03.2019
Да слышала, но тут я расстроена, хотя сама им не пользовалась, мне не подошел он, не помогал. но вот только летом столкнулась с историей с Биопароксом, (местный антибиотик) он мне всегда так хорошо помогал, когда серьезно заболевала, даже ангину удавалось вылечить только с ним. без системных антибиотиков. А тут хотела купить, а оказалось, что его запретили. Пришла, прочитала дома в интернете, что от него якобы несколько человек погибли и после этого его запретили. Не нравятся мне эти запреты...умереть можно и от парацетамола, если на него какая-то реакция произойдет, и от любого антибиотика, что ж теперь все запретить Puzzled Что для одного яд, для другого - лекарство
01.05.2019
Эти таблетки мне также не помогли, а назначил врач
08.11.2019
Это не гомеопатия, а релиз-активный препарат! Вообще-то он действует за счет организации долгоживущих дискретных кластерных структур воды, обладающих хиральными свойствами.
10.11.2019
Это и есть гомеопатия. Даже в инструкции написано, что препарат гомеопатический.
11.11.2019
В инструкции у вас на фото такого не написано!
13.01.2020

Гомеопатия основана на отклике иммунной системы на вводимые антитела. Если вам лимон показать у вас рефлекторно будет слюна вырабатываться. Так же иммунитет если ему показать пару-тройку молекул вещества он ответит сигналом в мозг и ваш компьютер быстро сообразит что нужно изменить в организме чтобы защитить его. Именно так и работает гомеопатия. Но та гомеопатия что широкого профиля рассчитана на большое количество разных организмов поэтому подходит не всем и недостаточно эффективна для некоторых отдельно взятых организмов, поэтому лучше обращаться индивидуально к врачу гомеопату и подбирать эти вещества индивидуально тогда можно добиться эффекта в любом случае. Это моё личное мнение, как я понимаю ситуацию. Может я что-то не разумею, поправьте тогда пожалуйста.
03.06.2020
Это все по приколу знать, только Ренгалин - это не гомеопатия
10.06.2020
Успокойтесь. Столько комментариев к одному отзыву. Причем вводящих в заблуждение. Начинает складываться ощущение, что ваш доход на прямую зависит от Ренгалина.