Среднее: 5 (1 голос)

Горгона из Таррагоны аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 12:44

Пересматривая различные близлежащие к Фигерас отели, мой взгляд очень быстро пал на Mas Pau. Понравилось всё: близко к музею Дали (10 мин. на машине), расположение на природе, древний испанский стиль, цена и бесплатный завтрак. Фотографии и отзывы были также привлекательны, поэтому забронировали не задумываясь. Сутки нам обошлись в 47 евро на двоих.

Оказавшись на территории отеля, после посещения музея Дали, мне больше никуда ехать не хотелось!, но пришлось, ведь много запланировали посетить мест. Настолько приятная атмосфера, ухоженная территория, всё так безумно красиво. А пение птиц доносится с каждого деревца! Вокруг - маковые поляны, сам отель обнесён растительной стеной, много ландшафтного дизайна, парк, даже есть бассейн.

Вот так он выглядит с места парковки:

Отель Mas Pau представляет из себя несколько домиков, башню, а посередине соединяющим элементом  служит ряд комнат, двери которых выходят на очень уютную террасу. Саму комнату я, к сожалению, не сфотографировала, т. к. вернулись вечером и упали спать, а наутро спешили к завтраку и не свёрнутую постель не хотелось фотографировать... Но все фотографии можно посмотреть на САЙТЕ, на котором мы делали заказ или на любом другом сайте. Отель популярен, поэтому найти его не трудно.

Я же покажу фото территории:

Вход в ресторан и на рецепцию:

В ресторане, как я уже упомянула, нас ждал бесплатный завтрак. Очень удивила сама обстановка. Мы на какое-то время засомневались, что нас будут кормить. Стояла мёртвая тишина, за стойкой бара никого не было:

Но оказалось, что завтракают на втором этаже. Все посетители сидели как мыши - тишина гробовая! что вообще абсолютно не свойственно испанским ресторанам! Конечно, при условии, что они наполнены испанцами, которые любят пошуметь! Вероятнее всего, все посетители были иностранцы, с каких стран, я так и не поняла, они говорили шёпотом... Очень странная обстановка. Но было приятно!

К завтраку нам приготовили фуршетный стол, наполненный круассанами, только испечённым хлебом, фруктами, мясными испанскими изделиями (фуэт, сальчичон, и конечно же - хамон), йогуртами, соками, даже овсянку можно было заварить с маслом! Горячий кофе подавали отдельно. Фуршет - дело опасное, я попробовала почти всё  и потом на фотографиях мой живот был похож на беременный долго не возникало чувства голода Laughing out loud

Сам ресторан, был очень красиво декорирован под старину:

На выходе рядом с рецепцией можно увидеть старейшее пианино. Пробовала играть - очень расстроено и клавиши держатся на честном слове. Но как декор - очень соответствует тематике!

В летний сезон посетители могут пользоваться бассейном. Мы были в апреле, поэтому его ещё не наполняли водой:

Это шутка! Не моя! Именно с таким юмором хозяева отеля оформили подход к бассейну!

А вот и бассейн:

Всё это находится внутри красивой парковой зоны:

Конечно, только одних суток не достаточно  для отдыха в этой прекрасном месте. Оно так и располагает к отдыху, неспешным прогулкам, медитации, расслаблению...

Ещё скажу несколько слов о комнате. Она очень большая, с двойной дверью, разделена на две части - спальня и гостиная с диваном и трюмо. Есть кондиционер, телефон, телевизор. На счёт WiFi , мы не пользовались, наверняка он есть. Ванная комната тоже огромная с большущими зеркалами. В ней предоставляются полотенца, зубные щётки, мыло, шампунь и гель для душа. Очень уютно!

Само расположение, как я говорила, очень удобно, можно посетить много мест. В первую очередь, конечно же Музей Дали - мой отзыв на него и другие места можно почитать  ЗДЕСЬ!

На этом всё.

Надеюсь мой отзыв стал вам полезен при планировании путешествия и не только.

Благодарю за внимание!

• cami-cami аватар

cami-cami 20 Апрель, 2016 - 13:17
    Таким спокойствием вдруг повеяло Shy

Горгона из Таррагоны 20 Апрель, 2016 - 15:39
    cami-cami, спасибо большое, что читаете меня! Да, энергетика очень расслабляющая... Туда надо ехать как минимум на неделю!
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 21 Апрель, 2016 - 00:05
    Красота, слов нет Shock

Горгона из Таррагоны 21 Апрель, 2016 - 00:32
    Спасибо! Мои мысли всё ещё там....
  • Merag аватар

Merag 22 Апрель, 2016 - 06:10
    Очень уютное местечко! Люблю такие))
    Ну а дерево с апельсинами покорило! У меня к ним вообще слабость)

Горгона из Таррагоны 22 Апрель, 2016 - 11:00
    Деревцо и меня покорило, я здесь таких больших не встречала Smile
  • Anet2606 аватар

Anet2606 22 Апрель, 2016 - 20:57
    Как же я люблю Испанию! Smile Очень атмосферный отель, мне такие маленькие, винтажные отельчики очень импонируют! Куда больше, чем Турецкие громадины на 2000 человек!

Горгона из Таррагоны 22 Апрель, 2016 - 22:56
    Anet2606, согласна с Вами, пусть они не такие супер "вылизанные", но по-домашнему уютные и колоритные!
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 29 Июль, 2016 - 15:52
    Какие красоты... Очень интересно побывать в таком месте.