Илья Вячеславович аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 02:18
Достоинства: динамичный сюжет, захватывает с первых минут, остросюжетная
Недостатки: хочется читать еще и еще

Добро пожаловать на рейс самолета! что- то нереальное сумел создать Артур Хейли. Мне остается лишь советовать эту книгу и назвать вам ряд причин по которым за нее стоит скорее взяться. Для начала несколько интересных фактов про автора романа:

• В 14 лет Артуру Хейли пришлось уйти из школы, потому что родители не могли платить за учёбу. Он поступил на курсы машинописи и стенографии, которые в дальнейшем помогли ему в писательской карьере.
  • Артур Хейли - англичанин по рождению, канадец по гражданству, но всю творческую жизнь он считался американским писателем, потому что большинство его бестселлеров написано по мотивам американской жизни.
  • Артур Хейли работал над каждым своим романом около полутора лет, тщательно отбирая факты. В ходе работы над романом «Отель» Артур Хейли прочёл 27 книг о гостиничном бизнесе.

Теперь вопрос на засыпку: к какому жанру относится данное произведение? так вот я бы отнес его к:

1) Производственный роман ( профессиональный). Из книги можно узнать множество интересных вещей из деятельности аэропорта, авиаслужб, работы стюардесс, подготовки пилотов, служб охраны аэропорта и.т.д и.т.п. Все это описывается до мельчайших подробностей- очень круто и ни капли не скучно.

2) остросюжетный триллер. Сюжет действительно горячий , тут и рассказывать нечего- затянет с головой. Окунайтесь с удовольствием. Действительно понервничаете и вспотеете!

3) Психологический роман. Тонко раскрыта личность героев из которых нельзя выделить главного. Каждому сопереживал , оказывался на их месте. герои жизненные, каждого пытался понять, каждый не идеален.

4)любовный , семейный роман. Ну кто не любит этой линии? Семейный проблемы, любовные интриги, все это есть.

5) Политический, юридический роман. да,да ,да и эта тема здесь ужилась.

6) Философский.

Мне действительно надоело комментировать, так как тут есть все. И вы это найдете. Специально не касаюсь сюжета, пусть это будет лабиринтом в котором неизвестно, что ждать за поворотом. Читайте и делитесь эмоциями.

Илья Вячеславович рекомендует Аэропорт, Артур Хейли

В центре сюжета - обычный день американского аэропорта - грязный, неуютный, продажный. На каждом углу на пассажирах пытаются нажиться. Буфеты, рестораны, автоматы - все здесь направлено на то, чтобы вытянуть из рабочего и крестьянина последнюю копейку.
Главный герой - циничный и рассчётливый Мел Бейкерсфелд - менеджер, кровопийца, эксплуататор. В ледяную пургу он не гнушается выгнать рабочих на улицу, убирать снег. Бейкерсфелд дрожит за каждым долларом. Бездумно и бесцеремонно отстаивает он интересы крупных компаний, ставя под угрозу жизнь пассажиров. Его стараниями в аэропорту продолжают продавать никому не нужные и даже вредные страховки. Ещё бы, ведь аэропорт получает долю от "заработанного"!
Автор книги: Артур Хейли
  • Необычная жизнь обычного аэропорта

01.12.2013
    Kumico аватар

В этой книге идет повествование о аэропорте Линкольн. Очень интересно и легко описывается работа его различных подразделений.... Меня особо потрясла работа диспетчеров, насколько это было тяжело и ответственно в то время, когда приходилось "в ручную" на мониторе следить за движением самолетов ,…

• Сейчас бы в аэропорт..

04.11.2016
    Anastasium аватар

Hello Это не первая моя книга в оригинале, и уж точно не последняя, потому что каждый раз, когда я осознаю всю суть книги,читая на не родном языке - дальше остановиться уже не могу. И это к лучшему!Чем меня поразил сам Писатель?

• С самого начала и до конца я ее читала в неверояном напряжении...

06.08.2016
    Ne-vidimka аватар

Всем доброго времени суток!Собираясь в отпуск, я зашла в книжный магазин (уж очень люблю я их, не могу отказать себе в удовольствии купить пару книг каждый месяц).