Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 10:10

Моя дружба с обычным хозяйственным началась уже много лет назад и сегодня именно оно является незаменимым помощником в быту. К сожалению, сейчас немногие используют это мыло, и напрасно. Это мыло служит безопасной заменой практически всем химическим средствам, к нему с уважением относится медицина. Для аллергиков, таких как я, очень важно, что оно не содержит никаких отдушек, ароматизаторов, добавок, оно убивает болезнетворные организмы на коже. Именно дерматолог несколько лет назад и посоветовала мне пользоваться этим средством. С тех пор оно занимает почетное место в моей ванной комнате и на кухне.

Я использую хозяйственное мыло

· Для мытья посуды. Уже доказано, что средства для мытья посуды не удаляются до конца даже при длительном споласкивании, а это приносит сильнейший вред здоровью.

· Это мыло хорошо удаляет самые сильные загрязнения и хорошо пенится. Перед машинной стиркой воротнички рубашек я натираю хозяйственным мылом. Результат превосходный. Также можно стирать им мелкие вещи вручную

· Моя дочь умывается хозяйственным мылом для избавления от прыщей. Делать это рекомендуют 2 раза в неделю, чтобы избежать пересушивания кожи.

Также читала и слышала о том, что мытье головы хозяйственным мылом спасает от перхоти. У меня нет таких проблем, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу, но в сети читала много положительных отзывов.

И, конечно, хочется добавить, что стоимость куска хозяйственного мыла просто смешная, купить его можно в любом магазине в отделе бытовой химии. Используя это мыло, мы не только экономим семейный бюджет, но и не вредим своему здоровью!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • быстро избавляет от прыщей
  • гипоаллергенно
  • заменяет смывку
  • не вызывает зуда и аллергии
  • не оставляет налета на посуде
  • отстирывает лучше чем порошок!
  • очень дешево
  • убивает бактерии и грибки
  • убивает вирусы, бактерии и грибки
  • хорошо отстирывает вещи
  • эффективно