Опубликовано 2 Март, 2016 - 08:11

Раньше для приготовления фарша мы использовали советскую мясорубку. Но технический прогресс не стоит на месте, и, после долгих раздумий, решились на приобретение электрической мясорубки. Мясорубка серии hv 4 Мулинекс очень проста в использовании, не занимает много места на кухне, удобна в хранении. Универсальная, компактная, мощная она перерабатывает до 2 кг. продуктов (мяса или овощей) в минуту. Это многофункциональный кухонный агрегат для приготовления не только фарша, но и салатов, домашних заготовок, блюд из мяса, овощей на любой вкус.

В комплекте имеется 4 насадки-овощерезки: крупная и мелкая терки, насадка для нарезки кубиками, шинковка. Конусообразная форма насадок-овощерезок обеспечивает отличное измельчение овощей, предотвращая застревание их внутри насадки.

В комплект также входят 2 диска из нержавеющей стали диаметром 4.7 мм и 7,5, позволяющие приготовить разнообразные блюда из фарша крупного и мелкого помола.

Благодаря наличию самоочищающегося ножа мясорубка удобна и надежна в эксплуатации, так же металлические соединения шнеков с мотором продлевают срок службы прибора. Есть удобный отсек для хранения шнура. Есть также насадки для приготовления колбасы и «кеббе». Очень удобно пользоваться отсеком для насадок. Мясорубку очень легко и удобно мыть.

Единственный минус-шумит, но, поскольку работает быстро, шум можно потерпеть. Нет также функции реверса, но за несколько лет эксплуатации эта функция мне лично не понадобилась.

​Кстати, мы очень ответственно подходим к выбору мяса, стараемся покупать нежирное, без фасций и прожилок. Возможно еще и поэтому у нас с этой мясорубкой не возникло проблем за время эксплуатации.

Достоинства
  • компактная
  • много насадок
  • мощный мотор
  • удобна в уходе и эксплуатации
А posterioriрекомендует
Да. С прожилками ей тяжело молоть. Прям слышно, как мотор надрывается и спотыкается. Интересно, что за насадка для колбасы, я её даже не смотрела. Пока только мясо и овощи перетирали. Что она хоть делать? Сразу колбаса готовая выходит?))
Вы не знаете, случайно, можно ли в комбайне молоть зерно, орехи, яичную скорлупу? Может, какие-то настройки особые нужны для твёрдых продуктов. Я не нашла.
  • Пришло время покупать мясорубку в связи с окончательной поломкой комбайна, которым я довольно долго пользовалась. Все таки решила в принципе поменять блендер на мясорубку, хотя многих функций комбайна мне ностальгически не хватает.
  • Данной мясорубкой пользуюсь уже больше двух лет. Фарш получается нежный, хорошо измельчённый. Два диска имеется с разным размером отверстий. Она ещё и овощерезка. Готовлю овощные оладьи,преимущественно кабачковые. Мощная и быстрая с различными насадками для овощей.