Опубликовано 19 Август, 2013 - 13:31

Доброго всем времени суток!

Ну вот, теперь все уже позади, и я решила написать "оду" моему спасителю.

А начну с предыстории... как все произошло...

Решила я сменить на кухне занавесочку. Поднадоела уже старенькая моя. Пошла на базар, выбрала очень симпатичную, на мой взгляд, занавесочку с бабочками и на крыльях (ну прям как эти самые бабочки)прилетела домой, чтобы не медля ни минуты, тут же её повесить.

Сняла гардину, нацепила занавеску на крючочки и полезла на кухонный стол вешать гардину с занавеской. И в порыве захлестнувших меня чувств не заметила, что горит огонь на плите и греется чайник (плита у меня стоит прямо у стены, на которой окно). Ну и вспыхнула моя занавесочка в тот же миг.

Та самая занавеска...увы...безвозвратно потерянная...
А материал типа синтетики какой-то. Так вот пока я добежала до раковины с горящей занавеской, мне на босую ногу несколько раз капнула расплавившаяся синтетика (пришлось её (синтетику) с ноги прямо отрывать потом).

На одной ноге вроде бы ничего, чуть-чуть брызги синтетики, а вот на большой палец правой ноги попало "капитально".

На 1 и 2 фото пузырь 17 июля

Пузырь 17 июля
(получились не очень четкие фото, извините, сразу не обратила внимания, а когда хватилась - пузыря уже не было)
Пузырь 17 июля

На 3 и 4 фото пузырь лопнул (28 июля)

28 июля
28 июля

На 5 и 6 фото уже почти все отлично можно сказать (16 августа)

16 августа
16 августа

Получается, почти месяц я "сражалась" с этим ожогом!!!

Сначала я прикладывала мазь "Левомеколь". Тоже неплохая, но заживление шло медленно.

Придя в аптеку, я попросила фармацевта порекомендовать что-либо от ожогов. Она мне (дай Бог ей здоровья) и предложила купить мазь (точнее он КРЕМ) "Аргосульфан".

Упаковка и туба крема

Вот это КРЕМ!!! Буквально с первого дня применения процесс заживления пошел...нет...побежал прямо-таки...

А теперь немного сухой информации о креме, но без неё никак:

Состав: писать не буду, видно на ФОТО.

Состав крема

Представляет из себя крем белую массу, не густую, с приятным нежным запахом.

Туба с кремом

Является противомикробным средством.

Это антибактериальный препарат местного применения, способствующий заживлению ран (ожоговых, трофических, гнойных и т.д.), обеспечивает эффективную защиту ран от инфицирования, сокращает время лечения.

А "секрет" его в том, что крем содержит ИОНЫ СЕРЕБРА, которые и обладают противомикробным и бактериостатическим действием!

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

- ожоги различной степени, любой природы (термические, солнечные, химические, электрическим током, лучевые и т.д.); обморожения.

- пролежни, трофические язвы

- гнойные раны; мелкие бытовые травмы (порезы, ссадины)

- инфицированные дерматиты, импетиго, простой контактный дерматит, микробная экзема, стрептостафилодермия.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО еще и то, сто применять его можно уже с 2 месяцев жизни ребенка и во время беременности и кормлении грудью (правда написано, что только в том случае, если поверхность ожога не превышает 20% поверхности тела).

Применяла я её 2 раза в день, нанося на ватный диск и забинтовывая палец.

Результат Вы видите на фото! СПАСИБО, "Аргосульфан"!!!

И, кстати, о цене: туба 40 г мне обошлась в 302 рубля 90 копеек. Дороговато: это, пожалуй, единственный недостаток этого крема!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!!!

А вот еще отзывы по лекарствам, кому интересно:

Гель стоматологический "Калгель"

Масло "Дыши"

Косметический разогревающий массажный бальзам "Барсучок"

Капли назальные "Виброцил"

Препарат от боли в горле "Лизобакт"

Спрей назальный "Квикс"

Витамины "Алфавит. Наш малыш"

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" масляный

Противомикробное средство "Хлорофиллипт" спиртовой

Хилак-форте (средство для восстановления микрофлоры кишечника)

Спрей назальный "АквалорБэби. Мягкий душ"

АкваДетрим (витамин Д)

Капли назальные "Пиносол"

Витамины "Алфавит Детский сад" (для детей 3-7 лет)

Витамины "Алфавит Школьник" (для детей 7-14 лет)

Вагинальные свечи "Ацилакт"

Витамины "Компливит МАМА" (УфаВИТА)

"Бепантен" мазь (Bayer) - средство, стимулирующее регенерацию кожи

Спрей назальный "Ринорин" (раствор для увлажнения слизистой носа)

Спрей назальный "АкваМастер" ("Эвалар")

"Натрия хлорид" (физраствор)

Гематоген Русский С (ООО ПК "Фарм-про")

"Афлубин" - гомеопатические капли для лечения и профилактики гриппа и прстуды (Биттнер)

Йода спиртовой раствор 5% в маркере (ООО "Леккер")

Бриллиантового зеленого (зеленка) спиртовой раствор 1% в маркере (ООО"Леккер")

"Д-Пантенол" - мазь для быстрого заживления поврежденной кожи ("Нижфарм")

Достоинства
  • Можно купить в любой аптеке
  • ОЧЕНЬ быстрый эффект
  • Приятный запах
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дорогой
Алтынымрекомендует
Раньше вот всегда по-старинке место ожога мазала маслом, ну мама так всегда делала, причем понимала, что слабо помогает, но мазала, а потом уже бабушка мне, мол ты чего, в каменном веке живешь, дала аргосульфан со словами «от всех бед», и ожог, и порез, и ссадины у ребенка, теперь только им и пользуемся.
22.05.2014
МарияРетушь! Да. Очень хороший крем. Серебро есть серебро! Smile Спасибо за комментарий! Wink
Всё по полочкам разложили - отличный крем, согласна на все сто. От ожогов, слава богу, избавлена была, а вот порезы разные вечно случаются, в том числе, на даче частенько. Вот как раз для таких условий, как по мне, крем этот - палочка-выручалочка со своим антибактериальным свойством и защитой от попадания в рану инфекции. Заживает с ним и правда, все хорошо и легко
25.05.2018
Я с собой аргосульфан всегда в сумочке ношу, так как на работе, то пацарапаюсь об что нибудь, а то об бумагу порежу палец. Если нужно, то промываю ранку, и кремом обрабатываю. Царапины, порезы не гниют, а заживают хорошо, затягиваются незаметно.
26.05.2018
Всем спасибо за комментарии)