Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

funny bunny аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 11:22
Этот крем для ног я покупала в интернет-магазине косметики ручного приготовления "Мылотека". За баночку объемом 80 мл просят 200 руб.

Состав крема для ног, напечатанный на упаковке с кремом, несколько отличается от состава на сайте (инфа с сайта - во вкладке "информация"), поэтому я приведу его здесь: вода, пальмовое масло, воск пчелиный, эмульсионный воск, стеариновая кислота, хлорофиллипт, глицерин на лайме, эфирные масла шалфея, кипариса, чайного дерева, лаванды, мяты (отличие составов в подчеркнутых компонентах - на сайте они не указаны, на упаковке - указаны).

Как видите, состав очень приятный и радующий душу любого, кто любит как можно более натуральную косметику. Кстати, причиной моего повышенного интереса к этому крему стал пчелиный воск на третьем месте в составе - про свою кожу я поняла, что она очень любит этот компонент и с благодарностью отзывается на него (кстати, и волосы тоже).

Крем упакован в обычную пластиковую баночку, с откидывающейся крышечкой.

Приехал крем тщательно запакованный в пищевую пленку, поэтому каких-либо неприятностей в пути с ним не случилось.

Цвет крема нежно-зеленый, непрозрачный.

Аромат слабый, не интенсивный, я, если честно, затрудняюсь даже сказать, чем именно он пахнет - смесь аромата воска, чайного дерева и мяты (на мое восприятие). На самом деле, хотелось бы аромата чуть более "мятного", но это не критично.

По текстуре крем поход на масло Ши (когда хранишь это масло в комнатных условиях), довольно плотный, от него нет ощущения "жирности" на руках. При хранении в холодильнике он не застывает, а остается мягким и пластичным.

Наноситься крем очень легко, очень легко распределяется по коже, моментально впитывается, не оставляя никакой жирной пленки и липкости. Я применяю этот крем ежедневно вот уже месяц, на ночь, под носочки (в них же я и сплю, правда, без целлофана, как рекомендует производитель - не хочется всю ночь шуршать пакетами Smile ).

Кстати, крем очень экономичный, несмотря на то, что мажу щедро, использовала лишь треть баночки. И еще - крем - натуральный продукт, поэтому лучше всего хранить его в холодильнике. Кому-то это покажется неудобным - специально идти к холодильнику, чтобы намазать крем на ножки, но для меня это вообще не проблема - в холодильнике храниться весь мой уход (лицо, волосы, тело) - поэтому я уже привыкла.

Эффект от крема радует. Правда, я не могу сказать, что ступни у меня были какие-то запущенные, тем более, что недавно я писала отзыв о скрабе для ступней "Мыловаров", который прекрасно не только скрабит, но и увлажняет и питает, а крем "Зеленые носочки" усиливают эффект питания.

В общем, крем мне очень понравился составом, консистенцией и эффектом. Он стал лучшим из тех, что я когда-либо пробовала (кстати, покупка крема для ног всегда была моей головной болью - какой бы ни покупала, все одно - нУль питания, нУль увлажнения, а если эффект какой-то и был - то до утра, потом вновь ощущение стянутости, сухая кожа. С этим кремом таких проблем нет.)

От себя я его, конечно, рекомендую.

Спасибо всем, кто заглянул.

Не забываем: каждый из нас прекрасен тем, что уникален от макушки до самых пят, от этого – мнение и впечатление о продукте у каждого свои. Давайте уважать друг друга.

funny bunny рекомендует Натуральный крем для ног Мылотека Зеленые носочки

Интенсивный питательный и смягчающий натуральный крем для ног бережно обволакивает ножки, словно мягкие зеленые носочки. Крем предназначен для вечернего ухода за сухой кожей ступней. Пчелиный воск, пальмовое масло и стеариновая кислота питают и смягчают кожу ног. Глицерин, настоянный на лайме, увлажняет и помогает бороться с шелушением. Масляный настой эвкалипта и комплекс эфирных масел обладают противогрибковым, оздоравливающим и освежающим эффектом. Наносите крем на чистую сухую кожу ступней вечером. Для более интенсивного воздействия оберните ступни целлофаном и наденьте на ночь носки.

Состав: дистиллированная вода, пальмовое масло, пчелиный воск, эмульсионный воск, стеариновая кислота, глицерин на лайме, масляный настой эвкалипта, эфирные масла шалфея, кипариса, чайного дерева, лаванды.
Брeнд: Мылотека
30.10.2012
+ Название отзыва очень повеселило, Вы прямо поэт Big smile А крем очень интересный, тем более с таким составом Laughing out loud
30.10.2012
+++ Оксана, видно, что понравился крем, что аж стихами заговорила Big smile Название отзыва просто великолепно! Grade
30.10.2012
+++ Хорошо,что крем питает и увлажняет!У меня вечная проблема,сухая кожа ног и стоп. Puzzled
30.10.2012
Девушки, спасибо. Да, само собой как-то строки в голове родились Big smile .
Люблю натуральную косметику +
30.10.2012
Название-то какое интересное у крема+++
какой интересный кремик!++
состав радует,+
Интересный кремчик! Жаль у нас на Украине продукция Мыловаров не продается
30.10.2012
Надо бы и себе такой крем заказать +
30.10.2012
+ ах, какой прекрасный крем!!!
Оксанка, как всегда заманчивый отзыв Innocent +++
30.10.2012
Мне кажется и без целлофана будет нормально действовать.+
Очередная "замануха" от МЫЛОТЕКИ Smile +++
30.10.2012
Какой заголовок Laughing out loud ! Спасибо за отзыв, Оксан! Классный крем, судя по всему! +++++
+ Очень радует в составе хлорофиллипт Smile Хороший компонент
ну и название Big smile
31.10.2012
замечательное название у крема, теплое и домашнее, и вид очень привлекательный, а уж эффект выше всяких похвал Smile
31.10.2012
Замечательное название отзыва, Оксана! Smile Описание крема понравилось, только меня отталкивает то, что крем надо хранить в холодильнике. Если я со своей косметикой до холодильника доберусь, меня точно из дома со всеми банками, склянками выгонят. Big smileInnocent
31.10.2012
Оксанка,у тебя всегда такие поэтические заголовки)

как классно,что у вас есть такие натуральные марки косметики) и iherb не нужен
Такое милое название отзыва Smile везет Вам с кремами и масочками Smile +
Такое милое название отзыва Smile везет Вам с кремами и масочками Smile +
31.10.2012
На вид крем приятный, и цвет такой необычный Smile
31.10.2012
Оксан, как всегда отличный отзыв! ++!
+ приятное баловство Big smile
+.Какой интересный крем.
Очень понравилось название отзыва! Wink
+Оксан,какое красивое название отзыва!
И сам кремик такой интересный!Я бы такой с радостью попробовала бы!
Какая прелесть! Замечательные "носочки"! Smile +
Очень привлекательный Laughing out loud +
01.11.2012
Неплохая цена за хорошее качество Smile
01.11.2012
С удачной покупкой! Laughing out loud
Отличный отзыв! + Smile
Интересненько Smile
03.11.2012
Какой замечательный крем Smile +
зеленый крем выглядит забавно+
04.11.2012
+ Замечательный отзыв, приятный такой крем, судя по описанию Smile
04.11.2012
ой, ну я мимо натуральных средств вообще не могу пройти ))
07.11.2012
+) Состав достойный, цена адекватная - надо будет купить, а то у меня та же проблема - нУль. Laughing out loud
08.11.2012
+, заинтересовали, хочу попробовать Smile