Среднее: 3.9 (всего голосов: 753)

Julia18 аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2012 - 17:16
Девченки, всем привет!
Сегодня я решила поделится с Вами со своими способами избавления от прыщей.

С 15 лет у меня была жирная, проблемная кожа, много прыщей и расширенные поры. Боролась с прыщами как могла, а именно покупала различные средства, которые обещали избавить от прыщей (гарниер, нивея, клерасил...). Эти средства по началу работали, но потом вызывали еще большие воспаления и сушили кожу.

Так я промучалась до 17 лет. И вот, в моей жизни появился зинерит... Сначала, я думала, что это мое спасение! Кожа очистилась, но не надолго... Через пару месяцев опять началось все сначало.

Сейчас мне почти 20 лет. За все прошедшее время я нашла свой идеальный способ избавления от прыщей. Я смогла поменять свой тип кожи с очень жирной до комбинированной. Главным помощником в этом и стал Базирон!Но, сразу скажу, один Базирон здесь не поможет, нужно так же прибегать и к другим хитростям, которые очень помогут в лечении прыщей!
Ну, давайте приступим к советам:
1. Выкиньте все средства, которые содержат салициловую кислоту и большое количество спирта;
2. Забудьте об увлажняющих и питательных жирных кремах. Купите легкий обезжиренный крем для проблемной кожи. У меня есть два таких крема: Легкий крем чистая линия "Матовость кожи" и увлажняющий гель Клиник для комбинированной кожи, склонной к жирности. Эти крема, с одной стороны убирают излишки кожного жира, с другой - увлажняют.
3. Не покупайте средства для снятия макияжа, гели для умывания и тоники на которых написано "Для жирной кожи", "От черных точек", "От прыщей"...
Все эти средства замените легким молочком для снятия макияжа для нормальной кожи и освежающим гелем для умывания.
4. Заведите свое личное вафельное полотенце для лица, меняйте его 2 ращза в неделю. Можно купить одноразовые бумажные полотенца.
5. Умывайтесь освежающим гелем утром и вечером.
6. НЕ ПОДНОСИТЕ РУКИ К ЛИЦУ!Это очень важно! Только представьте, сколько бактерий на них может быть!
7. Чаще меняйте постельное белье.
8. Каждую неделю делайте очищающие маски с белой глиной.
9. Прежде чем наносить макияж, мойте руки!
10. Не давите черные точки! Против них есть гениальная маска с желатином: смешайте в равных пропорциях желатин и молоко, разогрейте 15 секунд в микроволновке, немного остудите и наносите на проблемные места. После высыхания снимите маску одним движением и посмотрите где остались Ваши черные точки.
11. Купите аптечное средство против угревой сыпи. Не обязательно базирон, можно скинорен или зинерит. Они все будут прекрастно работать, если соблюдать все выше перечисленные правила!

Вообщем, Базирон - супер средство, если следовать дополнительно правилам!

По началу использования он может сушить кожу, но потом эта сухость прекращается. Базироном я уже пользуюсь около 6 месяцев. Кожа очень сильно поменялась, поры стали совсем маленькими.
На фото № 2 все мои средства, которыми я пользуюсь сейчас. Они очень хорошо дополняют друг друга и усиливают действие Базирона.
На остальных фото - моя кожа на данный момент. К сожалению, не осталось ни одной фото, где моя кожа жирная и с высыпаниями.
Я добилась огромного результата. Я не скажу, что моя кожа в идеальном состоянии,осталось очень много следов от прыщей, но, несмотря на это, теперь я могу без косметики выходить на улицу и не стесняться моего лица!

Девченки, если Вы решили заняться лечением своей кожи, подойдите к этому очень ответственно! Следуйте всем правилам и не экономьте на средствах для лечения!

Julia18 рекомендует Дерматотропные средства GALDERMA Базирон АС

Очень полезный отзыв.
Спасибо вам Smile
24.06.2012
Отличный отзыв и результат! поздравляю Smile
victoria17,Tani.ta спасибо! Рада стараться! Smile
24.06.2012
Шикарный отзыв! Вы большая умница, добились потрясающего результата!)
Все правила, описанные в посте, стараюсь соблюдать.
Только вот Базирон найти в моей городе невозможно. Да и вообще где-то читала, что в Украине он редко встречается. Также я знаю, что в нашей стране есть его украинский аналог - Угресол. Как думаете, можно заменить им Базирон?
24.06.2012
Zombie_inna, никогда не слышала о таком! Сейчас посмотрела в интернете, написано, что в нем содержится 10% бензоила пероксида (основного активного вещества), в базироне 5%. Хотя стоит угресол в 4 раза дешевле базирона, немного странно...
Я бы попробовала, но нужно им пользоваться очень аккуратно, т.к 100% будет очень сушить кожу!
Поищите зинерит, он тоже не плохой, если правильно использовать!
24.06.2012
Спасибо большое Smile Что ж, куплю Угресол и буду наносить точечно на прыщики А там посмотрим)
А вот насчет Зинерита спешить не буду, он ведь вызывает привыкание и попросту перестает помогать.
Но если уж и Угресол не справится с задачей, то куплю Зинерит))
У меня ведь подростковый возраст (15 лет), так что причина появления прыщей вроде понятна...
Ещё раз большое спасибо!
24.06.2012
очень полезный отзыв и жизненный!+
лолита 1988, эх, да, жизнь многому научила... Спасибо! Smile
30.08.2012
Спасибо за очень полезный отзыв!Но можно поподробнее о желатиновой маске, я попробовала, она снялась пленочкой и никакого эффекта =(
03.09.2012
Прекрасный отзыв,буду пробовать
02.10.2012
а если кожа не жирная,а сухая,но проблемная, плюс базирон подсушивает? все, про увлажняющий крем можно забыть?)))))))странно странно.... Laughing out loud
11.10.2012
прекрасно! + !!!
11.10.2012
прекрасно! + !!!
03.11.2012
А мне чистая линия матовость кожи жуть как забил кожу.
11.11.2012
девушки,не ленитесь сходить к дерматологу и выяснить настоящую причину появления прыщей. Одними базиронами от этой гадости не спастись. Не ведитесь на рекламу и не занимайтесь самолечением. Врач направит на анализы,выпишет нужные болтушки, возможно нужно будет проконсультироваться с гастроэнтерологом.
очень полезный отзыв, только немного страшно отказываться от умывашек для дирной кожи)
+ Хорошие советы, но я думаю, что, к сожалению, они не универсальны...
29.01.2013
a.anastacia, вот здесь отличный вариант желатиновой масочки - [ссылка]!
29.01.2013
ksu_sha, я рассказываю про случай,когда кожа комбинированная и жирная. Чаще всего именно на жирной коже появляться высыпания. Если у вас кожа сухая с высыпаниями, то ваши прыщи связаны не с сальностью кожи и вам никакой базирон не поможет! В вашем случае только к дерматологу! Smile
29.01.2013
KsenyMarch! Полностью с Вами согласна! Но, думаю, начать все таки можно с правильного очищения и ухода, может даже и базирон не понадобиться!
31.01.2013
я вообще не сказала что именно у меня)))если у вас то, если у вас это...так то по сути всем к дерматологу надо)) я сама в свое время избавилась и от жирной кожи и от сухой, так что советы действительно не универсальные, да и средств сейчас полно сомнительных которые на лицо вообще страшно наносить...
31.01.2013
ksu_sha, для жирной кожи советы по уходу за кожей вполне универсальны!
01.02.2013
просто лично я вывела все гораздо проще...как то мне косметолог, смешно конечно, но именно она, сказала: ты такая молодая, че ты мажешь на себя всю эту фигню (а я тогда усердно пользовалась средствами масс маркета от прыщей,мне еще лет 13 было), бери спонж и умывайся либо детским либо хозяйственным мылом)))хозяйственным конечно жесть,но вот детским мылом и очищением целлюлозным спонжем, я вывела всю эту чушь) а вместо тоника у меня уже год как обычный хлоргексидин)))ну это так, для тех кто постоянно что то пробует) теперь у меня кожа не сухая и не жирная, даже т-зона почти не жирнит, только ночью иногда)НО увлажнять надо всегда кожу, тоник или крем нужно подобрать
29.07.2013
отличный отзыв!!тоже бы отучить себя не трогать лицо руками))
у вас прекрасная кожа!!!!!!!
29.09.2013
Скажите пожалуйста а чем вы смываете косметику?
30.08.2014
Впечатляет!!! Просто супер, вы молодец!
01.10.2014
Отдельное Мерси за масочку из желатина Smile