Kalinina аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2011 - 18:14
Достоинства: без комочков, делает ресницы гуще и длиннее, красивая упаковка, красивый флакон, придает объем, раскрывает глаза, удлинняет ресницы, удобная кисточка
Недостатки: быстро высыхает, пачкает веки
Купила Yves Saint Laurent Effet Faux Cils прошлым летом. Шла в Л'Этуаль вообще-то за Estee Lauder, но в тот момент не было их консультанта, и ко мне подошла соседняя от Yves Saint Laurent. Мне, в принципе, было все равно: название всегда нравилось). В общем, купила.

Достоинства:
красит без комочков,
ресницы становятся действительно очень черными (у меня noir radical),
выглядят гуще,
удлинняет,
=> глаза "раскрываются",

Недостатки:
сохнет, даже просто лежа закрытой,
ПАЧКАЕТ ВЕКИ!!! Из-за этого не пользуюсь ей на работу и важные для меня встречи и т.п. Вообще, за 1,5 года можно по пальцам перессчитать, сколько раз я 'шла на риск', накрасившись этой тушью)). Но я стала красить сверху другой, обычной объемной тушью вторым слоем. Иногда это помогает, иногда все равно немного красятся, и я постоянно проверяю в зеркало, чтобы ничего не было.

P.S. Перед тем как написать этот отзыв, я прверила на сайте срок годности по партии (ссылка в одном из отзывов другой девушки на эту тушь), и, если верить их информации, моя тушь была куплена просроченной на год! Она партии 2006 года и до 2009. Кстати, то же самое и с моими румянами Yves Saint Laurent, купленными там же на 2011 Новый год: и они от 2006 года (хотя на них я не жалуюсь, но и не знаю, какими они должны быть с нормальным сроком годности).
Поэтому, возможно, непросроченная эта тушь ничего не пачкает и просто супер. Я все равно второй раз ее, скорее всего, не куплю и уж тем более не в Л'Этуале.

Kalinina не рекомендует Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Объемная с эффектом "накладных ресниц" / Volume Effet Faux Cils

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брэнд: Yves Saint Laurent