Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 16:56

Эфирные масла (в большей степени как ароматизаторы помещений, с использованием аромалампы; как более приятные заменители аромапалочек)

Масло в аромалампе
Масло в аромалампе
использую несколько лет, поэтому у меня есть несколько "флагманов". Масло мяты фирмы ARS - одно из моих любимых.
Дизайн упаковки
Дизайн упаковки

Прелесть этого масла заключается в том, что оно выступает как эффективное средство против гриппа, простуд, снимает головную боль, "работает" против утомляемости организма, Это масло можно использовать и во время принятия ванны, и для массажа, и в косметических средствах (приятно охлаждает кожу), и для ароматизации помещений, и для ингаляции и компрессов. Кроме того, мятное масло, в общем, подходит для всех, т.к. не является сильнодействующим средством.

Таблица дозирования масел, входящая в упаковку, подтверждает мои слова.

Таблица дозирования масел 1
Таблица дозирования масел 1
Таблица дозирования масел 2
Таблица дозирования масел 2

Мне нравится, что производитель не бросает покупателя "на произвол судьбы", а заботливо вкладывает в коробочку с маслами хорошую инструкцию по их применению. Поэтому никаких трудностей с дозировкой и использованием масел не появляется.

Описание действия масел 1
Описание действия масел 1
Описание действия масел 2
Описание действия масел 2

Я чаще всего использую масло мяты как "антистресс", ароматизатор-"приводитель в чувство". Для этого вечерами зажигаю аромалампу и добавляю в "отсек" для воды 10-11 капель масла. "Перебухать" масло очень сложно: бутылек оснащен удобным дозатором.

Дозатор-капельница
Дозатор-капельница

После того, как первые капли масла испаряются на лампе, квартира наполняется неприторным ароматом масла, голова "охлаждается", создается ощущение "легкой головы", в носовой полости появляется холодок (почти как после мятной жвачки).

В целом, маслом довольна: и помещение ароматизирует, и "холодком" наполняет голову. Поэтому - только "пять".

svetik_ksaрекомендует