Северина Чура аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:28
Достоинства: spf 30, закрывает поры, изумительный полированный блеск, мгновенно усаживается, незаметен на лице
Недостатки: в полноразмерном виде дорогой

Что пишет производитель: SKIN79 The Oriental Gold BB Cream Plus SPF30 - многофункциональный бб крем, который предотвращает старение и борется с его признаками, отбеливает, имеет лифтинговый эффект, выравнивает цвет лица и эффективно защищает от солнечных лучей. В крышке баночки прилагается натурального оттенка блеск.

У меня крем в пробниках, так что о блеске не могу ничего рассказать.

Запах: легчайший цветочный аромат, ненавязчивый и приятный. Пахнет дорогим мылом - хорошая нейтральная косметическая отдушка.

Консистенция: очень-очень лёгкая. Наносится великолепно руками, спонжем же - просто безукоризненно. Расход минимальный, по лице распределяется очень легко, не полосит, не застревает. Крем стандартного для бибиков серо-розоватого цвета, на лице сливается с тоном кожи  и становится незаметен.

Вид сразу после нанесения: одно из тех счастливых средств, которые не требуют усадки в глобальном смысле. Конечно через некоторое время он таки подусаживается и становится естественнее, но и с самого начала с ним можно смело выходить на улицу. В складочки не проваливается, морщинки не подчёркивает, эффекта маски не даёт. Слегка тяжеловатый пудровый финиш, но с усадкой проходит.

Ощущения: немного подтягивает кожу, но не мешает и не сушит.

Усадка: средняя - около 15-20 минут. После неё исчезает пудровый налёт, крем окончательно сливается с кожей.

Вид после усадки: сказочный. Лицо будто полированное, но из-за пудрового финиша совершенно не жирное. Я не знаю, как корейцам удаётся этого добиться, но они умудряются сочетать матовость финиша с дивным сиянием полированного металла на лице. Изумительное зрелище. Несмотря на легчайшую текстуру, у крема очень высокая покрывная способность, замазывает всё и ещё чуть-чуть) После него совершенно не тянет пользоваться консилером - разве что на совсем проблемных местах, которые ничем в принципе не замажешь идеально. Шелушения не подчёркивает (у меня их нет), в волосках не застревает.

Так что очень советую. От всей души. В пробниках крем очень доступный по цене, все функции бибика выполняет на все сто, существенных недостатков не обнаружено. На лице смотрится просто чудесно.

Цена: около 30$ через совместные покупки с Джимаркета - оригинальная банка. 11,5$ пробниками с Тестеркореи.

Обратите внимание и на другие bb-кремы!)

ETUDE HOUSE Precious Mineral Cotton fit

S:UM37 Air rising Perfect BB SPF43

SKINFOOD Vita Water Drop CC Cream SPF 35

The Face Shop Smart Capsule Color Control Cream SPF40

Danahan RGll Premium EX BB Cream

Северина Чура рекомендует ВВ крем SKIN79 Oriental gold bb cream plus

SKIN79 The Oriental Gold BB Cream Plus SPF30 - многофункциональный бб крем, который предотвращает и борется с признаками старения, отбеливает, имеет лифтинговый эффект, выравнивает цвет лица и эффективно защищает от солнечных лучей.

Запатентованные компоненты Восточного Чая Newplex и Peptatox комплекс укрепляют и придают гладкость коже, активизируя ее природные функции.
Компоненты золота, экстракты икры и восточных трав в составе крема поддерживают идеальное состояние кожи, обеспечивают оптимальный баланс, естественно успокаивают кожу, защищают от внутренних и внешних воздействий.
Тип косметики: BB крем
Брэнд: SKIN79
  • Lasska аватар

Lasska 28 Октябрь, 2013 - 21:13
    Очень точно Вы описали вид после усадки. Я собираюсь про него писать отзыв и честно говоря очень удивлена что кому то он не понравился. По мне - так это лучшее из всего мной опробованного... Хороший отзыв) Жалко без фоток Smile
  • Северина Чура аватар

Северина Чура 28 Октябрь, 2013 - 21:43
    Ну, сами понимаете, кожа у всех разная. Мы с мамой пользовались несколько раз одним и тем же бибиком, она кричит катастрофа - а у меня идеально. И наоборот!
    Вон, Мисшу все хвалят, а мне НИ ОДИН бибик их не подошёл.
    Я считаю, что отзывы на тональные средства - вообще дело неблагодарное, кожа слишком отличается. Разве то про консистенцию почитать, да про оттенки... А так - только пробники!
    Я вообще отзывы больше для себя собираю, через мои руки столько бб и сс кремов проходит, что хочется как-то систематизировать впечатления)
    Спасибо, что прочитали)

• Хороший для точечной коррекции недостатков

02.08.2014
    DeaNoir аватар

Всем доброй солнечной заполярной ночи!)))   О себе: кожа белая, нормальная (иногда сухая). NB! Кремами пользуюсь только точечно. ВВ кремами пользуюсь уже лет 5, наверное И это один из немногих кремов, который всегда присутствовал в косметичке как SOS-средство, пока была в поиске своего…

• BB-крем от Skin79

05.04.2016
    Ania.Sladkaya аватар

Сладковатый аромат- приятный. Для моей бледной и розоватой кожи подошел, хотя сомневалась, что будет слишком желтым. С легкой зеленью под глазами справился, а вот от проступающих сосудиков под глазами- нет. Очень легкий, подходит для каждодневного макияжа слегка выровнять тон кожи.

• Хороший BB крем (полная версия)+Фото

02.02.2013
    ТaNyusha аватар

Собралась писать хвалебный отзыв про свой BB крем, и прям растерялась, здесь пишут какой он ужасный. А мне этот Бибик очень даже подошел и понравился. Единственный его минус, он тяжелый для лета, летом он действительно работает против вас,может подчеркивать поры и его видно на лице.