Опубликовано 26 Январь, 2017 - 21:10

Доброго времени суток.

Очень многие люди почему то взъелись на Яндекс.Браузер. А причина в чем? Причина в том, что люди ретрограды и никому в этом не признаются. Они не привыкли пробовать что то новое, но зато привычка все новое называть фигней у них есть. Еще о плагиате говорят. Да уж, не от большого ума.

Какой плагиат, если браузер построен на базе всем доступного движка Chromium? На его базе работает Google, Яндекс.Браузер, Opera (если мне память не изменяет) и многие многие другие браузеры. При этом о плагиате речи не идет. Все браузеры в чем то особенные.

Так и Яндекс.Браузер. Он заточен под людей, которые пользуются сервисами Яндекса. У меня на яндексе почти и диск, но пользуюсь браузером вовсе не поэтому. Главная причина - высокая скорость работы. Разве не к ней мы все стремимся?

Недостаточно аргументов для перехода? Окей, есть другие. Вы часто встречаете в рунете сайты, доступ к которым запрещен Роскомнадзором? Рутрекер, сайты для взрослых и так далее. Вы конечно же уже нашли утилиту FriGate, но устали постоянно ее включать/выключать. В Яндекс.Браузере есть опция, которая всем полюбилась в Opera - это турбо режим.

Запускается он в пару кликов, как и выключается. В турбо режиме доступ ко всем сайтам открывается и оковы, накинутые на нас злыми дядьками в костюмах, сразу спадают. Свобода интернета!

Удобно можно размещать на стартовом экране иконки любимых сайтов. В Опера такая возможность была, в браузере Google плитки можно было ставить только после установки дополнения Speed Dial, а чем больше стоит в браузере дополнений, тем медленнее он работает.

Лично я могу рекомендовать Яндекс.Браузер. Сам работаю в нем с момента его появления и не могу назвать ни одного его недостатка. На полном серьезе.

Спасибо за внимание.

С уважением, Михаил.

Достоинства
  • Быстро грузит страницы.
  • Защищенный
  • Имеет немало дополнений.
  • Интересный дизайн.
  • Продуманный и приятный интерфейс
  • Простой в использовании
  • Скорость
  • Стабильность и надежность
  • Удобный
  • Умная строка
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует