Опубликовано 7 Январь, 2014 - 00:15

Не знаю как среди других грызунов, но среди морских свинок вряд ли найдется хоть одна, которая будет поедать предложенный ей корм без остатка Smile В миске чаще всего остаются травяные гранулы, кукуруза и горох (если он есть в корме), иногда - зерно. У каждой свинки свои капризы в еде.

Если посчитать, сколько корма отправляется в помойку после кормления свинки, то получится чуть ли не 1/4 от изначального объема - не очень-то экономно... Корм Versele-laga Cavia Complete является абсолютной панацеей от такой "напасти"!

Корм состоит из однородных хрустящих гранул 3х цветов, НЕ слишком твердых, но и НЕ рассыпающихся в упаковке. У свинок нет никаких шансов начать в них что-то перебирать - перебирать там просто нечего. Гранулы содержат все витамины, минералы, клетчатку, необходимые морским свинкам. Если разломить гранулу, внутри можно увидеть крупные растительные волокна, поедание которых способствует правильному стачиванию зубов у свинок.

Этот корм так же исключительно хорош для искусственного кормления больных животных, т.к. исчезает необходимость молоть его, как зерновой корм, а достаточно просто размочить гранулы в теплой воде.

Корм полностью сбалансирован и не требует дополнительного введения витаминов в рацион свинки.

Как владелица аж пяти морских свинок на протяжении уже не одного года, я перепробовала для кормления, без преувеличения, все представленные на российском рынке зоотоваров корма. Versele-laga Cavia Complete - единственный корм, который мои животные едят всегда и без остатка.

К единственному недостатку корма могу отнести только высокую цену... Действительно высокую, в сравнении с другими кормами для свинок.

Достоинства
  • Гранулированный
  • Съедается без остатка
Недостатки
  • - высокая цена
Annika-ruрекомендует
Очень хороший корм !!)