Наруков Сергей аватар
Опубликовано 30 Июль, 2016 - 08:08

Шотландский купажированный виски Уайт энд Маккей Спешиал (White & Mackay special) покупал по акции по цене 699 руб. (обычная цена в районе 800 руб.) Изготовляется компанией White & Mackay Distillers из Шотландии, в Россию с 2011 года привозилась фирмой РУСТ ИНК. Но в связи с кризисом в России и низким спросом марка перешла к виноторговой компании Simple. Что будет непонятно, но из магазинов нашего города виски почти исчезло.

На этикетке бутылки указано "double marriage blend" (двойная женитьба), это соответствует двойной выдержке. Отдельно выдерживается ячменный односолодовый виски (в основе которого Dalmore) в течении 6 месяцев в бочках из-под хереса, добавляется зерновой спирт и все это опять отправляется на дозревание в хересные бочки. Общий срок выдержки 4 года. Кроме бленда Special выпускается также 13, 19, 22 и 30 летние версии.

Запах мощный хересный, приятный, сначала виноград, потом солод. Очень легкий, фруктовый, не сшибает в нос.

Вкус мягкий, богатый, сначала соленый, потом небольшая сладость и небольшой копченый финиш. Отлично сбалансированный вкус.

В целом отлично, качество на уровне некоторых недорогих молтов.

Наруков Сергей рекомендует Виски Whyte & Mackay Special

Категория: Алкоголь
Тип напитка: Виски
  • Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 30 Июль, 2016 - 08:11
    Я вот не умею так красиво рассказывать про алкоголь)
    А вы видимо знаток! Smile
  • Олегben аватар

Олегben 30 Июль, 2016 - 11:43
    из доступных он не плох. Советую еще попробовать BellS, и бурбон джим бим, Early Times Kentucky
  • Наруков Сергей аватар

Наруков Сергей 1 Август, 2016 - 17:22
    Bell`s как раз сейчас открытый стоит, неплохой. Бурбоны тоже пробовал, Джим Бим очень понравился, Ирли Таймс похуже конечно.
  • Олегben аватар

Олегben 1 Август, 2016 - 17:35
    Наруков Сергей
    еще недавно Ирли Таймс стоил вдвое дешевле чем Джим Бим, они разные, но последний просто бомба. Smile
    Вы в магните не встречали не популярные марки попадаются, ром например индийский за 900 р/ литр. Очень неплохой. Old Monk

• Отличный и доступный по цене шотландский виски.

21.11.2016
    ВадимВА аватар

Знакомство с виски я начал довольно давно и со знаменитого американского  Джека Дениелса Олд 7. Однако его стоимость не способствует его частому употреблению и, с учетом нашего с супругой гостеприимства, пришлось искать более бюджетные варианты. Ориентиром была выбрана стоимость до 10 $ за 1 литр.

• Остатки с банкета

16.09.2015
    Mehzavod аватар

Прежде всего большое спасибо собратьям, публиковавшим предыдущие отзывы на этот виски.Ибо..ибо прежде внутрь меня эта жидкость никогда не попадала,и, формируя список спиртного на банкет, в определенной степени я ставил эту позицию "вслепую", основываясь исключительно на местных отзывах и паре…