Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

anusha_cutie аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 12:31
Достоинства: довольно хорошо фиксирует, не склеивает волосы, прекрасно формирует локоны
Недостатки: вымывается не за одно намыливание волос, не фиксирует грязные волосы

Доброе время суток всем, кто заглянул!

Этот мусс попал ко мне совершенно случайно, если можно так сказать. В поездке надо было сделать укладку, и в первом же парикмахерском магазине его предложили вместе с бигудями-бумерангами (скоро будет отзыв!).

Вот такой он )
Вот такой он )

Конечно, тогда мне было мягко говоря без разницы, но поскольку расходуются такие вещи у меня оочень медленно (один мусс на 5 лет... Знаю, дико!), некоторые "достоинства" уже порядком поднадоели. Но всё-таки может с позитивчика начнём?

• Мусс действительно самое то для локонов. Держит их ("чувствует" так сказать) просто превосходно. Они не расползаются! Для моих волос это сенсация! Я уж не говорю о суточных испытаниях, конечно, но для одного концерта часа на 4 вполне достаточно. Если надо на подольше, готовую причу взбодрить лаком Прелесть Био (и про это тоже напишу!) будет достаточно.
  • Действительно не склеивает волосы. То есть как будто его совсем нет на волосах, если бы не аромат) Я не замечала твёрдых таких склеенных прядей, какие есть у некоторых лаков и муссов попроще.

Ну а теперь мои обещанные "НО":

• Несмортя на супер фиксацию и все такое, хорошо ложится только на чистые волосы! Для меня лично это большой минус, т.к. (свежие волосы и так красивые) я обычно спасаюсь средствами от грязных сосулек. Даже на чуть грязноватые уже просто элементарно ничего вообще не завивается, хотя на только что помытые прямо даже держать-выжидать не надо.
  • Лично у моего баллона есть какой-то дефектик: после того как выдавишь немного пенки, она ещё ползёт, ползёт минуту или две, и в результате наползает раза в 3 больше, чем я просила. Но если приноровиться, все ок.
    Сколько я "просила"...
    Сколько я "просила"...
    ...через минуту после выдавливания...
    ...через минуту после выдавливания...
    ...чем все закончилось!
    ...чем все закончилось!
  • Некоторые "коллеги" на Айреке по этому муссу отмечали, что легко вымывается. Хм... не сказала бы. То есть конечно если долго отмачивать в горячей воде, может и сойдёт, но при обычной помывке остаётся ароматик до следующего подхода. Не то что бы это минус, ведь волосы всё-таки моются, но некоторые муссы в этом отношении лучше (например, Прелесть - как смешно ни звучит, но иногда она действительно лучше профессиональных Эстелей!)

Вот такое впечатление сложилось у меня от этого средства. Несмотря ни на что, всё-таки это лучший мусс! А вообще, я думаю, лучше искать неординарные способы укладки как, например, здесь Wink

Спасибо за прочтение! До скорой встречи!

anusha_cutie рекомендует Мусс для волос Estel AIREX для создания локонов (сильная фиксация)

Тип косметики: Мусс для волос
Брэнд: Estel
  • lazaneva аватар

lazaneva 30 Сентябрь, 2016 - 13:05
    может просто много наносите? У меня такой же))) легко смывается. С первого же раза
  • anusha_cutie аватар

anusha_cutie 30 Сентябрь, 2016 - 14:25
    Lazaneva, нет, не думаю) просто волосы другие или шампунь слабенький)