4.6

s.vetka аватар
Опубликовано 25 Март, 2015 - 16:18
Достоинства: абсолютно безвреден для кошки, великолепно удерживает запахи, не вызывает аллергии, не липнет к кошачьим лапкам, недорого стоит, экономно расходуется

Являюсь котовладелицей со стажем. Первый "усатый-полосатый" питомец появился у меня, когда мне было лет 5, не больше. Тогда проблема кошачьего туалета решалась просто - свободный выгул+круглая жестянка из-под соленой сельди с мелко-изорванной газеткой! Smile

Сейчас мне уже за 30...

Времена изменились. Условия содержания домашних животных - тоже.Кошки теперь чаще всего безвылазно обитают в квартирах, а нужду справляют в симпатичные пластиковые лоточки. Кошачьи "ароматы" никто обонять не хочет, кроме самих кошек, поэтому появились для этих самых лоточков специальные наполнители. И вот тут начинаются, в некотором роде, сложности. Дорогие наполнители "работают" хорошо, пробивая нехилую брешь в бюджете хозяина кошки. Более дешевые варианты не всегда устраивают самих кошачьих - древесный, например, отпугивает некоторых своим смолистым ароматом. Про опилки, которые кошка разнесет по всей квартире на подушечках лап, вообще молчу!

Приходится методом проб и ошибок искать наиболее приемлемый вариант. Я такой уже нашла.

Наполнитель для кошачьих туалетов с говорящим названием "Чисто Кот" полностью мои ожидания оправдал!

Ах - этот взгляд!
Ах - этот взгляд!
Инструкция
Инструкция

Производят его в Самарской области - это от моего родного города недалеко, поэтому в местных магазинах его можно приобрести без проблем.

Вот что сообщает о своем продукте производитель.

• Изготовлен из природного минерала Самарской области.
  • Продукт прошел термическую обработку.
  • Не содержит красителей, отбеливающих материалов, химически активных раздражителей кожи. Не вызывает аллергической реакции организма.
  • 100% впитывает влагу, поглощает неприятные запахи, предотвращает рост болезнетворных бактерий.
  • Благодаря уникальной пористо-кристаллической структуре, наполнитель является природным адсорбентом.
  • Превосходно высушивает твердые экскременты, предотвращает прилипание их к шерсти животного. Поглощает неприятные запахи в туалете и ванной комнате.

За последний пункт ручаюсь лично! Неприятный запах действительно не появляется довольно длительное время - я заменяю "испачканную" часть наполнителя раз в несколько дней и этого вполне достаточно.

Кошачьи лапки  не разносят наполнитель по квартире - плотные гранулы напоминают собой раздробленную пляжную гальку - "камушки" мелкие, но не легкие и не скользкие.

А теперь самое интересное. Цена этого наполнителя очень доступная - 125 рублей за 3,5 литра.

Рекомендую!

s.vetka рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Чисто Кот впитывающий

Натуральный минеральный впитывающий наполнитель для кошачьих туалетов «Чисто Кот» изготовленный из природного материала.
Наполнитель «Чисто Кот» не содержит химических ароматизаторов, красителей, каких-либо канцерогенов, аллергенов, как для людей, так и для кошек – является экологически чистым продуктом.
Не содержит красителей и отбеливающих материалов, химически активных раздражителей кожи. Не вызывает аллергической реакции организма.
Поглощает неприятные запахи в туалете и в ванной комнатах.
ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
В сухой чистый лоток насыпьте наполнитель слоем 3-4 см. Твердые экскременты рекомендуется выбрасывать в течении суток.
Нет необходимости менять весь наполнитель сразу, по мере возникновения потребности досыпайте наполнитель в туалет. Эффективно устраняет запахи даже если туалет остается неубранным длительное время.
Спрашивайте в магазинах вашего города !
Брэнд: Чисто Кот

Karney 25 Март, 2015 - 17:58
    А где фото котяры? Smile
  • s.vetka аватар

s.vetka 25 Март, 2015 - 21:16
    Обязательно выложу! Только не в процессе использования наполнителя, конечно, - "девица" моя стыдлива Smile

Karney 25 Март, 2015 - 21:25
    Laughing out loud